Top.Mail.Ru
18+

Мошенники пообещали трудоустроить пенсионерку из Барнаула и похитили у нее около 1 млн рублей

20 октября в дежурную часть отдела полиции Железнодорожного района Барнаула поступило заявление от 70-летней местной жительницы о том, что ее обманули мошенники. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, на аферистов она наткнулась во время поиска работы на одном из сайтов и в итоге потеряла почти 1 млн рублей.

Установлено, что 70-летняя потерпевшая опубликовала резюме по поиску работы на сайте бесплатных объявлений. С ней связалась женщина и сообщила о готовности устроить ее в организацию. Для этого ей сказали войти в личный кабинет в мобильном приложении и ввести промокод, который злоумышленница ей продиктовала. Когда пенсионерка это сделала, с ее счета списалось 10 тысяч рублей.

Чтобы исправить «техническую ошибку», мошенница связала пенсионерку с юристом по имени Антон. Он сообщил, что для возврата денег необходимо зарегистрироваться на криптовалютной площадке и по предоставленным реквизитам перечислить деньги, объяснив, что так можно конвертировать электронные деньги в настоящую валюту. Доверчивая женщина сделала все, как сказали мошенники, в результате чего перечислила им около 900 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ранее мошенники похитили у жительницы Барнаула более 1 млн рублей, после того как ей позвонил неизвестный и представился ее начальником.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
местный

21.10.2024 11:24

зачем ей работа то была? с миллионом
Vitek

21.10.2024 11:31

Всё пенсионеры ноют,что нищие и пенсия маленькая,гнусная ложь.
гость

21.10.2024 17:03

Vitek писал(а): Всё пенсионеры ноют,что нищие и пенсия маленькая,гнусная ложь.

Человек хотел работать. Работать, а не воровать их бюджета или торчать на банкфаксе. А вас бесит, что у неё есть миллион, на который она внуку даже халупу не купит. Или на смерть копила, или чтобы доживать более достойно. 13 триллионов, украденных в минобороне , вас не бесят?
70- летняя ищет РАБоту?...

21.10.2024 11:47

более 50% мужчин не доживают до пенсии, где деньги, Зин- ПФР?
коррупция, мошенничество процветает... лучше терять материальное чем здоровье и жизнь. Происходящему всегда есть причины явные и тайные.
козьма

21.10.2024 12:00

Так то могла бы покласть 900 кусков в банк полд 20%, и ежемесячно получать 15000р на пельмешки и сметанку.
Но бабка в семьдесят лет внезапно ощутила себя криптовалютной воротилой, и была такова моментально.
очепятка

21.10.2024 12:01

ч. 3 ст. 15 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).- циферку "9" допечатайте..
ч. 3 ст. 15 УК РФ.- даются понятия о преступлении средней тяжести
"
Это же Крахмал

21.10.2024 14:17

очепятка писал(а): ч. 3 ст. 15 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).- циферку \
Она свои ошибки никогда не признает, как Путин. Из принципа.
Чучхе

21.10.2024 13:34

Когда мошенников начнут в нашей стране сжигать в серной кислоте с демонстрацией казни по телевидению, вот тогда мошенники сразу притихнут. А то они сейчас разгулялись от своей безнаказанности. Я не знаю ни одного человека, который бы не столкнулся с телефонным мошенничеством. Надо уничтожать этих "недочеловеков" с предельной степенью жестокости. Но навряд ли мы дождемся от нынешнего буржуазного государства адекватной жесткой реакции на сложившуюся ситуацию.
КимЧенХван - твой папа

21.10.2024 13:39

Чучхе писал(а): Когда мошенников начнут в нашей стране сжигать в серной кислоте с демонстрацией казни по...

Как думаешь, на бабку нароют спонсирование УСВ и обвинят в поддержке типаристов?
шурик,

21.10.2024 14:09

КимЧенХван - твой папа писал(а): Как думаешь, на бабку нароют спонсирование УСВ и обвинят в поддержке типаристов?

Это ты?
[удалено модератором]

21.10.2024 14:21

шурик, писал(а): Это ты?
сельский

21.10.2024 16:49

Чучхе писал(а): Когда мошенников начнут в нашей стране сжигать в серной кислоте с демонстрацией казни по...

Да! Вы правы! Мошенников развелось! А почему? Да потому, что их никто не наказывает! Отрубить хотя бы одному руку принародно и по тв показать по всем каналам и мошенничество начнёт потихоньку исчезать.
Календарь
/ /
21.10.2024