Top.Mail.Ru
18+

Власти повторно отказали в проведении автопробега против мусорного завода в Павловском районе

Организаторы автопробега против мусороперерабатывающего завода в Павловском районе исправили недочеты в заявке и вновь отправили уведомление о его проведении в администрацию муниципалитета, однако снова получили отказ, так как истек срок подачи извещения. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил организатор мероприятия, депутат райсобрания Иван Орлов.

19 октября организаторы планировали провести автопробег против возможного появления в Павловском районе мусорного предприятия. Для его согласования Орлов повторно отправил в администрацию муниципалитета уведомление. Со слов собеседника, он добавил в документ сведения, из-за отсутствия которых власти отказали в проведении акции в первый раз. В частности, организатор указал улицы и дороги, по которым планируется провести автопробег, тогда как ранее в документе говорилось лишь о населенных пунктах. Как следует из документа, протяженность маршрута составила 99 км: Павловск – Шахи и в обратном направлении.

Доработанный документ Орлов подал в администрацию 14 октября и через два дня снова получил отказ, так как, по мнению чиновников, был пропущен предельный срок на предъявление исправленного уведомления. При этом власти подчеркнули, что новые нарушения также следует устранить. Более того, 17 октября полиция вручила депутату предостережение о том, что проведение несогласованных митингов запрещено, и за это может последовать ответственность.

Собеседник рассказал, что организаторы планируют обжаловать отказы на проведение акции в прокуратуре. Между тем Орлов акцентировал внимание на том, что администрация правомерно отказывает в проведении мероприятия, ссылаясь на законодательство, но граждане все равно хотят выразить свое отношение к возможному размещению мусорного предприятия в муниципалитете. Он подчеркнул, что 19 октября автопробег не состоится. «Мы и так, поскольку не согласовано, ничего проводить не собираемся», - подытожил он, комментируя предостережение полиции.

Ранее власти Алтайского края и Павловского района отмечали, что место под строительство мусороперерабатывающего комплекса еще не определено, а к обсуждению привлекут население. Между тем Минприроды Алтайского края уже объявило торги, по итогам которых заключат концессионное соглашение с инвестором предприятия для Барнаульской и Каменской зон ТКО.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
да уж...

18.10.2024 11:47

Хоть Бронза и полный НОЛЬ, но все же какой смысл сса.. против ветра! Мусорный завод нужен и его построят.
Так стройте. В Барнауле.

18.10.2024 11:59

да уж... писал(а): Хоть Бронза и полный НОЛЬ, но все же какой смысл сса.. против ветра! Мусорный завод нужен и его...

Павловчанам плюнули в лицо.

18.10.2024 12:01

Чиновники исполняют хотелки Москвы, плевать они хотели на мнение местных жителей.
Гость

18.10.2024 12:45

Павловчанам плюнули в лицо. писал(а): Чиновники исполняют хотелки Москвы, плевать они хотели на мнение местных жителей.

Ещё раз мусорный завод. В Павловске не будут строить.
удивлён неимоверно

18.10.2024 12:17

Мнение людей, не умеющих даже правильно подать заявку на автопробег, вообще не должно учитываться при строительстве мусороперерабатывающего завода. Одну бумажку заполнить не могут - и при этом пытаются доказать вред завода.
Из Павловска

18.10.2024 12:45

удивлён неимоверно писал(а): Мнение людей, не умеющих даже правильно подать заявку на автопробег, вообще не должно учитываться...

Помнится год назад «неграмотный» депутат тоже бумажки не правильно заполнял, а в итоге представление прокурора выхватила «грамотная» глава района. Как-то так…
.

18.10.2024 12:23

Госпедя, да что ж там за депутат такой, что ни законов не знает, ни грамотно уведомление с интернета списать не может?
ВВП

18.10.2024 12:39

Судя по фактам и оценкам правительства, реформа обращения с отходами не оправдала вложенные в нее за пять лет 210 млрд рублей. Сами граждане положительного эффекта реформы в большинстве своем не заметили, Валентина Матвиенко поднимает вопрос о том, куда ушли собранные операторами за последний год с населения и юрлиц 280 млрд рублей и кто контролирует их деятельность
В этом году заканчивается срок действия нацпроекта «Экология» и входящего в него федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Нельзя сказать, что «мусорная реформа» полностью провалилась. Однако блестящим нынешний результат назвать точно нельзя. Многие проблемы так и не решены: не хватает мусорных контейнеров, специализированной техники, не преодолен дефицит инфраструктуры по переработке ТКО, не построен ни один из пяти обещанных мусоросжигательных заводов. Все они были рассчитаны на импортное оборудование.

Зато каждый обыватель знает, как выросла плата за мусор. У многих вызывает вопрос ее обоснованности на фоне региональной монополии того или иного оператора. Для многих такие нормативы выглядят явно завышенными, искусственно привязанными к числу проживающих в доме или населенном пункте. Потребители никак не могут ни оспорить договор с оператором, ни провести сверку, сколько реально вывезено мусора, за который им выставили счет в коммунальной платежке. Как политкорректно выразился вице-премьер Патрушев, «люди до сих пор могут видеть невывезенный мусор у себя во дворах, а это не перекроет никакие наши с вами отчетные показатели».
Писал "Зато каждый обыватель знает, как выросла плата за мусор"

18.10.2024 12:59

ВВП писал(а): Судя по фактам и оценкам правительства, реформа обращения с отходами не оправдала вложенные в нее...


На фоне роста платы за отопление и электроэнергию, плата за вывоз мусора не воспринимается совсем. Поборы в фонд капитального ремонта(читай плата ни за что) в разы выше.
гость

18.10.2024 13:19

ВВП писал(а): Судя по фактам и оценкам правительства, реформа обращения с отходами не оправдала вложенные в нее...

Очень интересно и как же выросла плата за мусор? Сразу видно что вы не в теме и задача ваша - разгонять негатив. Уведомляем вас, что плата во всей Барнаульской зоне (в т.ч. и Павловске) снизилась. Сравните "выставленный счет в коммунальной платежке" (как вы пишите) за 2023 и 2024 год. Зарплата водителя мусоровоза в Алтайском крае 45 тыс руб в тарифе. Нехватка кадров в Бийской зоне доходит до 30%. Кто должен бесплатно убирать мусор, может вы этим и займетесь?
?!?

18.10.2024 12:41

А что так местная власть боится простого автопробега!? Позорники трусливые! А что будет в случае массового митинга,когда народ на улицы выйдет? В погреба попрячутся чинуши? Фу позорники!
карбофос

18.10.2024 12:58

?!? писал(а): А что так местная власть боится простого автопробега!? Позорники трусливые! А что будет в случае...

Ты дypaчёк чтоли? Народ сам выбрал власть, народ сам выбрал депутатов - и какой смысл народу выходить на улицу? На улицу только нaвaльнята, лг6т и квадробоберы выходят, на этот случай есть водомёты и автозаки. Нормальные люди всем довольны.
Слуги Народа вместо того чтобы помогать Хозяину- НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ создают проблемы?

18.10.2024 12:45

Т.е. Слуги Народа запрещают Хозяину отстаивать свои права? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ мира двойственности, дуальности, искаженная реальность... вообще- то Слуги Народа должны были помочь НЕПОСРЕДСТВЕЛАСТИ НАРОДА РФ провести автопробег или не создавать проблему, не нагнетать социальную напряженность... причина протеста в ком? в не эффективных Слугах Народа, а не в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ которых Слуги Народа довели до протеста. Когда Слуги Народа отказывают Хозяину что моет произойти? или Слуги Народа забыли что они СЛУГИ? Что- то тут не так и кого- то эта свистопляска, хождение по кругу, как белка в колесе, имитация жизни, плутовство, устраивает... должны ли Слуги Народа советоваться с НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ НАРОДА РФ, т.е. со своим Хозяином?
Из павловска

18.10.2024 12:57

Ну ждем пока Вова Попов придет к власти!
И будет все хорошо, будет на вертолете летать над районом и разгонять автопробеги! Диана Завидова будет петь из всех колонок и на всех сельских праздниках!
Зам главы будет Саня Маршал! А во все школы и десятки сады будут поставлять масло алтария!
А руководить аппаратом будет Вовин ближайший помощник - ранее судимый Андрюха Волков!
В общем серпентарий еще тот! Все что надо знать о Попове, который кстати собирается в депутаты Акзс идти! Видимо ему мало, что его поимели уже не раз!
Кстати Владимир , как порядочный политик уже и в ер вступил! Профпригоден парняга 🙂
эх

18.10.2024 13:15

отбронзить бы Бронзу
Да уж

18.10.2024 13:22

эх писал(а): отбронзить бы Бронзу

Лучше в дверной косяк вставь
Виктор

18.10.2024 13:23

Какое должно быть согласие, такие мероприятия носят уведомительный характер согласно нашей даже кастрированной конституции. Сели и поехали, не нарушая правила уличного движения.
Календарь
/ /