Top.Mail.Ru
18+

Глава алтайского Минприроды ознакомился с ходом строительства мусорных комплексов на Сахалине

17 октября министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Андрей Стрелковский провел рабочую встречу с министром ЖКХ Сахалинской области Натальей Куприной. По сообщению пресс-службы Минприроды региона, чиновники обсудили вопросы утилизации твердых коммунальных отходов и строительство мусороперерабатывающих комплексов.

Андрей Стрелковский в составе делегации Алтайского края, которая работает в Сахалинской области, поучаствовал в обмене опытом в сфере охраны окружающей среды, совершенствования системы обращения с отходами производства и потребления. С министром ЖКХ Сахалина Натальей Куприной он обсудил вопросы утилизации ТКО и строительства комплексов по их переработке.

Она подчеркнула необходимость развития этого направления в ближайшие годы, а алтайский министр напомнил, что указом президента РФ к 2030 году была поставлена задача обеспечить полную сортировку ТКО, наполовину снизить число полигонных захоронений, а также вовлечь во вторичный оборот не менее четверти объема отходов. На фоне исчерпания остаточной вместимости полигонов края планируют построить пять мусороперерабатывающих заводов, в том числе два - за счет реконструкции действующих объектов.

Также Андрей Стрелковский посетил полигон ТКО «Известковый – 1». С реконструкцией комплекса его ознакомил замминистра ЖКХ Сахалинской области Александр Ли. В дальнейшем на нем появится административно-бытовой корпус, цех по сортировке мусора и система очистки сточных вод. Полную реконструкцию полигона Сахалинской области планируется завершить в 1 квартале 2025 года.

Отметим, что в прошлом году делегации Алтайского края посетила каширский мусороперерабатывающий комплекс «Дон» в Подмосковье. Чиновникам и депутатам провели экскурсию по территории и рассказали о технологическом процессе предприятия, которое считается одним из передовых в сфере обращения с ТКО. Также в этом году представителям краевых СМИ и общественности показали работу комплекса по переработке отходов (КПО) «Нева» в подмосковном Солнечногорске, аналог которого может появиться в Алтайском крае.

Фото: пресс-служба Минприроды Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Лишний человек

17.10.2024 17:13

Всю местную либерду,типо Шуриков туда отправить требо😬
А может, всяких "лишних людей"?

17.10.2024 17:16

Лишний человек писал(а): Всю местную либерду,типо Шуриков туда отправить требо😬

Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:41

Лишний человек писал(а): Всю местную либерду,типо Шуриков туда отправить требо😬

указом президента РФ к 2030 году была поставлена задача обеспечить

17.10.2024 17:19

😁😁😁😁😁
Да он себе и впрямь сто лет намерял...
тут таки без перемен

17.10.2024 17:31

указом президента РФ к 2030 году была поставлена задача обеспечить писал(а): 😁😁😁😁😁 Да он себе и впрямь сто лет намерял...

Ильич в 1924 году ласты откинул, а по его заветам ещё семьдесят лет надувные брёвна таскали, да и сейчас тоже продолжают таскать. Так што "Ленин жил, Ленин жив, Ленин живее всех живых" (с) В.И.Ленин, октябрь 1983 года.
шурек,

17.10.2024 17:37:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.10.2024 17:30

Андрей Стрелковский в составе делегации Алтайского края, которая работает в Сахалинской области, поучаствовал в обмене опытом в сфере охраны окружающей среды, совершенствования системы обращения с отходами производства и потребления
^
Перестаньте смешить читателей!
Такое впечатление, что Стрелковский по Чуйскому тракту не ездит, а то бы знал, что недалеко от Бийска две точки мощнейшего зловония сотшлейфом смердения на несколько километров! Он, этот министр, когда свой опыт совершенствования применит по устранению причин вони и смрада?
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

17.10.2024 17:48:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Киселев

17.10.2024 18:34

Все сморят, все ездиют, строить надо и впервую очередь в Кулунде.
Рома

17.10.2024 21:03

Киселев писал(а): Все сморят, все ездиют, строить надо и впервую очередь в Кулунде.

Интересно когда два зловонных субъекта экостар,стали Киселевым,обосрались по всем направлениям,своими именами ссат подписываться,то Изя-махсимов,то ещё какаш
гость

17.10.2024 19:12

Наших министров всяких ресурсов пора в Антарктиду отправить по обмену опытом, а то всё катаются в разные стороны, а край так и утопает в мусоре. Может, разогнать эти делегации, опыта они не набрали за годы "работы", на фига они нужны.
Витя Просёров

17.10.2024 21:08

Я,вот ,что думаю,возьмите меня в минстрой,или минприроды,я вам помогу,всё просрать.
Опыт у меня есть и очень большой.
Да,Изю возьмём тоже,он хоть и не до юрист,но выдумки хороший,все судьи ржут от него.,ну кроме одной.
В. П. не послушали Вас

17.10.2024 22:38

Витя Просёров писал(а): Я,вот ,что думаю,возьмите меня в минстрой,или минприроды,я вам помогу,всё просрать. Опыт у меня...

Витя давно уже должен был выйти, ещё Губернатор пару лет назад сказал об этом, но Витек вдруг очаровал Рубцовск , и задержался.
Житель

17.10.2024 22:35

Саша ты ждешь когда жители тебе чемодан соберут, умей суды проигровать, алчный наш и сделай так, чтобы наш райцентр больше здесь не упоминали.
Жителю "правдолюбу"

17.10.2024 22:44

Житель писал(а): Саша ты ждешь когда жители тебе чемодан соберут, умей суды проигровать, алчный наш и сделай так,...

Ох, соберёт ваш Саша чемодан , уедет и утонете в мусоре на своем полигоне, иль думаете что учредители приедут на земле работать?!Неее учредители только бумажки делать, да в суд нести мастера, а отходы ваши им не интересны.
Жителю

17.10.2024 22:46

Житель писал(а): Саша ты ждешь когда жители тебе чемодан соберут, умей суды проигровать, алчный наш и сделай так,...

Ну хоть здесь о вас вспомнят:)
Календарь
/ /
17.10.2024