Top.Mail.Ru
18+

Около 8 тонн мясной продукции рубцовской фирмы уничтожили из-за бактерий

В Алтайском крае Россельхознадзор выявил около 8 тонн небезопасной мясной продукции рубцовской фирмы «Долинские колбасы». Как сообщает пресс-служба надзорного органа 17 октября, эксперты обнаружили в мясе опасные для человека бактерии и решили уничтожить продукты.

7 октября специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по согласованию с прокуратурой организовали внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Долинские колбасы», которое поставляет продукцию в социальные учреждения региона. Сообщается, что во время проверки были выявлены технические нарушения, в связи с чем мясо отправили на лабораторные исследования.

По результатам экспертизы в мясном сырье (замороженный говяжий отруб) были найдены бактерии группы кишечной палочки и рода Listeria. Отметим, что первые при попадании в организм человека вызывают пищевое отравление, а листерии являются возбудителями менингита и энцефалита. Также эксперты выявили фрагменты растительных клеток, камеди и частицы целлюлозы, что говорит о содержании в говядине дополнительных веществ. При этом, согласно требованиям ГОСТ, продукция не должна включать в себя посторонние примеси.

В результате проведенных мероприятий выявили четыре партии опасной мясной продукции общим весом 7, 8 тонн. По решению владельца она была уничтожена методом сжигания под контролем специалистов государственной ветеринарной службы.

В отношении предприятия «Долинские колбасы» возбуждено дело об административном правонарушении, также выдано предписание об устранении нарушений, разработан план мероприятий по их контролю и устранению. На их основе будет принято решение о деятельности данного производителя. Также информация о нарушениях была направлена в алтайские министерства здравоохранения, образования и социальной защиты, УЭБ и ПК ГУ МВД по краю, комиссию по незаконному обороту промышленной продукции Алтайского края.

Отметим, что ООО «Долинские колбасы», согласно данным онлайн-справочников, является оптовым поставщиком мяса и мясной продукции. Предприятие зарегистрировано в Рубцовске. Его директором является Никита Гончаренко, он же совладелец наряду с Михаилом Гончаренко, Андреем Князевым и Виолеттой Саманчук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Изя из Хайфы

17.10.2024 15:24:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шурик,

17.10.2024 15:50:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

17.10.2024 15:54

шурик, писал(а): Какой ты жалкий и смешной. Что от твоих вчерашних постов осталось? Потерли их,не так ли, братан?

Не волнуйся, скоро тебя тоже потрут, причем в реале.
Вопрос

17.10.2024 15:30

Кто-нибудь заткнет этого дeбила, пишущего из-под чужих ников всякое дepьмo?
Ну, редактор сайта точно знает.

17.10.2024 15:32

Вопрос писал(а): Кто-нибудь заткнет этого дeбила, пишущего из-под чужих ников всякое дepьмo?

Он, похоже, администрирует сайт.
так это сама Крахмал и пишет

17.10.2024 15:43

Вопрос писал(а): Кто-нибудь заткнет этого дeбила, пишущего из-под чужих ников всякое дepьмo?

я давно понял. Тупая колхозная жирная баба. Ума ноль. Одна злоба. Угробила подаренный ей Савинковым хороший сайт. Напринимала на работу кретинов со своей деревни.
А зачем ей-то?

17.10.2024 15:45

так это сама Крахмал и пишет писал(а): я давно понял. Тупая колхозная жирная баба. Ума ноль. Одна злоба. Угробила подаренный ей...

политика модерирования

17.10.2024 15:50

А зачем ей-то? писал(а):

сильно изменилась после покупки сайта маминым депутатом за мамины деньги. Вонючих мгеровских троллей тут теперь не трогают.
Лишний человек

17.10.2024 16:01

политика модерирования писал(а): сильно изменилась после покупки сайта маминым депутатом за мамины деньги. Вонючих мгеровских...

Зато нас либepacтов совсем загнобили🥲😭🙄
шурек,

17.10.2024 17:20:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:36

Лишний человек писал(а): Зато нас либepacтов совсем загнобили🥲😭🙄

Лишний человек

17.10.2024 21:39

так это сама Крахмал и пишет писал(а): я давно понял. Тупая колхозная жирная баба. Ума ноль. Одна злоба. Угробила подаренный ей...


Подарите сайт лучше мне. Я каждый день интервью у омбудсмена Ларина проводить буду. Штань нам чай заварить пока.
Лысянтий,

17.10.2024 16:20

Ты слышал историю про то, как один пpидypoк за борзость в интернете словил ответку ИРЛ? Причем хорошо так словил, до ПМЖ на кладбище. Не боишься, что с тобой так будет, старый чмыpь? Или думаешь, тебя найти так сложно?
Лишний человек

17.10.2024 17:22:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

17.10.2024 18:09

Лысянтий, писал(а): Ты слышал историю про то, как один пpидypoк за борзость в интернете словил ответку ИРЛ? Причем...

Ой, ой, ой,боюзь.
Испугали ежа голой дупой🥰🥳👊
Лысямба,

17.10.2024 18:31

Лишний человек писал(а): Ой, ой, ой,боюзь. Испугали ежа голой дупой🥰🥳👊

Ты уже забыл, как трусливо оправдывался на весь Алтай, когда тебя спалили за вербовкой наемников на Донбасс для войны за гиркинцев? "Ой-ой, люди добрые, за шо вы меня грязью поливаете, яжничеготакогонесделал!!!!!11111" Забыл уже, старый чмыpь?
Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:36

Лишний человек писал(а): Ой, ой, ой,боюзь. Испугали ежа голой дупой🥰🥳👊

Календарь
/ /
17.10.2024