Top.Mail.Ru
18+

Смертность в Алтайском крае выросла на 1666 человек за восемь месяцев

По итогам первых восьми месяцев 2024 года в Алтайском крае скончалось 21 912 человек, что на 1666 больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом информирует Алтайкрайстат.

Согласно официальной статистике, за январь-август 2024 года в регионе родилось 10 489 детей, когда как за те же месяцы прошлого года было 11 304 новорожденных. Тем временем в регионе продолжается рост смертности: за восемь месяцев скончались 21 912 гражданина, тогда как годом ранее умерли 20 246 жителей - на 1666 меньше. В результате естественная убыль населения составила 11 423 человека и заметно ускорилась по сравнению с 2023 годом, когда убыль была 8942 человека.

В то же время в Алтайском крае было зарегистрировано 9286 браков и 6760 разводов против 9134 и 7107 соответственно

Напомним, что за январь- июль текущего года численность населения в регионе сократилась на 10 253 человека. По итогам 2023 года естественная убыль населения составила 13 750 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Вредный

17.10.2024 14:11

Алтайские Вымираты, добро пожаловать к нам.
Избиратель

17.10.2024 14:22

Энергия развития, версия 2.0
Гость

17.10.2024 16:51

Вредный писал(а): Алтайские Вымираты, добро пожаловать к нам.

Если уменьшение численности населения в регионе , значит надо увольнять всех работников администрации края . Не премии же им выдавать за уменьшение численности населения .
гость

17.10.2024 16:57

Гость писал(а): Если уменьшение численности населения в регионе , значит надо увольнять всех работников...

При Сталине губернатора бы расстреляли за уменьшение численности населения в регионе ? ( Минимум на каторгу в Норильск сослали бы ... )
Гость

17.10.2024 18:10

Гость писал(а): Если уменьшение численности населения в регионе , значит надо увольнять всех работников...

Если уменьшилась численность населения региона , это означает такие руководители этим населением не нужны . ФАКТ .
гость

17.10.2024 18:13

гость писал(а): При Сталине губернатора бы расстреляли за уменьшение численности населения в регионе ? (...

... губернатора у которого население в регионе уменьшилось надо повесить , потом расстрелять , потом утопить , потом сжечь на костре , потом ..... ????? А может на кресте распять губернатора , рас неспособен руководить людьми ?
Не заслуживает он креста

17.10.2024 18:22

гость писал(а): ... губернатора у которого население в регионе уменьшилось надо повесить , потом расстрелять ,...

гость

17.10.2024 18:36

Не заслуживает он креста писал(а):

Вообще-то воров распинали на кресте и всяких разных негодяев . Это ещё про четвертование речи не ведут и про "прокрусты" для губернаторов у которых уменьшилась численность населения ? Ну если ума нет у губернатора у которого население уменьшилось в регионе , зачем ему голова , все основания отрубить губернатору голову , рас в ней мозгов нету ?
Guest

17.10.2024 19:24

гость писал(а): При Сталине губернатора бы расстреляли за уменьшение численности населения в регионе ? (...

И половину населения с ним, а гостей всех на клыму...
гость

17.10.2024 19:41

гость писал(а): ... губернатора у которого население в регионе уменьшилось надо повесить , потом расстрелять ,...

Выпнуть да и всё, пущай в омерике "заработанное" проедает.
гость

17.10.2024 21:32

гость писал(а): Выпнуть да и всё, пущай в омерике \
А он вообще работал ? Что делал ? Приходить на работу водички попить , пописать и покушать , это не работа . Зарплату платили за то что умылся ? Работал 24 часа в сутки ? Зарплату платили за время проведённое во сне ? Перетрудился ....
Гость

17.10.2024 21:47

гость писал(а):
гость писал(а): Выпнуть да и всё, пущай в омерике \\ А он вообще работал ? Что...

Работал 24 часа в сутки это не отмазка , даже 28 часов в сутки работать если и толку от этого нет никакого , нет смысла речи вести о безрезультатном трудоголизме с последствиями ущерба , ещё и если народу меньше стало из-за этого . ( Это надо расследование проводить , как это , человек работал , руководил людьми и людей меньше численностью стало ? Это или халатность виной , или намеренность какая-то , может алчность и корысть , а может вообще болен был психической хворью ? А вдруг он был предатель и работал на интересы иностранных государств ? )
гость -гостю

17.10.2024 21:51

гость писал(а): При Сталине губернатора бы расстреляли за уменьшение численности населения в регионе ? (...

как не странно при Сталине на Алтае население уменьшалось, а персеки в Норильск не уезжали
Барнаулец

17.10.2024 23:33

Ух-ле, вместе с родственником Поповым создал все условия, чтобы жители края не хотели рожать. Ну сколько президент его здесь будет держать?
Кусич

17.10.2024 14:22

Волосы. седые на головке детской
Хорошо живётся нам в стране советской.
Александр Тырышкин,выпскникн вспомогательной школы,с.Аскат

17.10.2024 14:30

Кусич писал(а): Волосы. седые на головке детской Хорошо живётся нам в стране советской.

У вас волосы на головке? А женщинам это нравится?
Капитан очевидность

17.10.2024 14:34

Стабильность. Стабильно растёт смертность. Стабильно падает рождаемость. Причины очевидны но самое страшное ещё впереди. Динамика этой стабильности будет только увеличиваться при текущем положении дел. И страшно даже не столько то что идет депопуляция. Страшно то безразличие с которым мы на это все смотрим.
Зональный район

17.10.2024 14:29

Интересно было бы узнать раскладку по районам края
дядя вася

17.10.2024 15:49

Зональный район писал(а): Интересно было бы узнать раскладку по районам края

Какая тебе раскладка нужна, на каждом углу наливайки по всем районам края! Посмотри в интернете понятие "РУСССКИЙ КРЕСТ" где социологи и врачи напрямую связывают естественную убыль населения в зависимости от алкоголя!
карбид - волшебный элексир газосварщика

17.10.2024 14:33

Есть статистика от чего мрут как мухи?
гость

17.10.2024 19:44

карбид - волшебный элексир газосварщика писал(а): Есть статистика от чего мрут как мухи?

Есть, но нам не скажут. А может и опять чем-нибудь прививают. Здесь всё может быть. Людей всё меньше в крае, а смертность всё больше. Странно..
Местный

17.10.2024 14:34

Надо запретить продажу резиновых кукол в секс шопах и беспощадно карать любые проявления ЛГБТ.
Капитан очевидность

17.10.2024 14:35

Стабильность. Стабильно растёт смертность. Стабильно падает рождаемость. Причины очевидны но самое страшное ещё впереди. Динамика этой стабильности будет только увеличиваться при текущем положении дел. И страшно даже не столько то что идет депопуляция. Страшно то безразличие с которым мы на это все смотрим.
дед

17.10.2024 21:53

Капитан очевидность писал(а): Стабильность. Стабильно растёт смертность. Стабильно падает рождаемость. а ты сам то сколько наплодил?
Геноцид

17.10.2024 14:38

1666 страшная цифра
Словарь

17.10.2024 14:40

ГЕНОЦИ́Д (от греч. γένος – род, пле­мя и лат. caedo – уби­вать), дей­ст­вия, на­прав­лен­ные на пол­ное или час­тич­ное унич­то­же­ние на­цио­наль­ной, эт­ни­че­ской, ра­со­вой или ре­лиг. груп­пы как та­ко­вой пу­тём убий­ст­ва чле­нов этой груп­пы, при­чи­не­ния тяж­ко­го вре­да их здо­ро­вью, на­силь­ст­вен­но­го вос­пре­пят­ст­во­ва­ния де­то­ро­ж­де­нию, при­ну­дит. пе­ре­да­чи де­тей, на­силь­ст­вен­но­го пе­ре­се­ле­ния ли­бо ино­го соз­да­ния жиз­нен­ных ус­ло­вий, рас­счи­тан­ных на фи­зич. унич­то­же­ние чле­нов этой груп­пы. Г. – од­но из «са­мых серьёз­ных пре­сту­п­ле­ний, вы­зы­ваю­щих оза­бо­чен­ность все­го ме­ж­ду­на­род­но­го со­об­ще­ст­ва».
Лишний человек

17.10.2024 15:02

Словарь писал(а): ГЕНОЦИ́Д (от греч. γένος – род, пле­мя и лат. caedo – уби­вать), дей­ст­вия, на­прав­лен­ные на...

Рождайте детей больше,ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье 😍🤗😁
Ну да

17.10.2024 15:18

Лишний человек писал(а): Рождайте детей больше,ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье 😍🤗😁

Все условия для этого созданы
Нет хлеба? Ешьте пирожные!

17.10.2024 15:34

Лишний человек писал(а): Рождайте детей больше,ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье 😍🤗😁

Не получится теперь

17.10.2024 15:59

шурик, писал(а): Тебя на передержку в гeйpoпейскую семью отдать требо.

Госдypка приняла закон, который это запрещает. Правда, его автор, тогдашний депутут-едирос Роберт Шлегель сейчас почему-то как раз туда и уехал, но ведь это же другое, не так ли, лыс?
шурек,

17.10.2024 16:15

Не получится теперь писал(а): Госдypка приняла закон, который это запрещает. Правда, его автор, тогдашний депутут-едирос...

И тебе туда дорога ,прикинься животным,пропустят,ты же так на хрюкла похож!
Лыс,

17.10.2024 16:29:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.10.2024 19:45

Лишний человек писал(а): Рождайте детей больше,ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье 😍🤗😁

И на сво.
ПРИЧИНЫ смертности есть явные и тайные.

17.10.2024 15:37

Явные- МЫСЛИ (материальны), образ жизни (привычки), ПИТАНИЕ.
Куда мысль, туда энергия.
70%+ продуктов питания в магазинах опасны для ЗОЖ.
Реклама- одно из направлений ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ человечества, СМИ систематически, активно засоряют эфир, борьба за внимание, влияние, манипулирование сознанием человечества процветает.
МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности на стороне смертности и против рождаемости.
Все кто за 40 лет перестройки не перестроился могут уйти не реализовав себя, так и не поняв зачем они здесь жили или что такое жизнь, КТО Я?, по- умолчанию, СМЕРТИ НЕТ, человек только меняет свое изношенное физическое тело от старости или погибает согласно карме.
Еще смертность превышает рождаемость согласно программе, идеям политиков- интеллектуалов которые ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты.
Причин много больших и малых, явных и тайных, но ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР.
статистику только ущербные требуют

17.10.2024 15:40

карбид - волшебный элексир газосварщика писал(а):
Есть статистика от чего мрут как мухи?

Заедь на любой погост вокруг Барнаула и посчитай насколько в месяц прибавляется холмиков со знаменами. Все на поверхности.
Лишний человек

17.10.2024 15:55

статистику только ущербные требуют писал(а): Заедь на любой погост вокруг Барнаула и посчитай насколько в месяц прибавляется холмиков со...

В хохляндии не прибавляются,их трупаки в лесополосах собаки доедают😄👍🤪🤗
Лыс,

17.10.2024 16:00:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шурек,

17.10.2024 16:16

Лыс, писал(а): Лопатой похоронки не устал ещё грести? Сколько их там вчера пришло?

На тебя пока нет, очень жду.
🙂

17.10.2024 16:31:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:33

шурек, писал(а): На тебя пока нет, очень жду.

Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:33

Лишний человек писал(а): В хохляндии не прибавляются,их трупаки в лесополосах собаки доедают😄👍🤪🤗

Чьи трупаки, у e бок?

17.10.2024 18:35

Лишний человек писал(а): В хохляндии не прибавляются,их трупаки в лесополосах собаки доедают😄👍🤪🤗

Подумай своей телекашей в черепушке
дед

17.10.2024 21:55

статистику только ущербные требуют писал(а): Заедь на любой погост вокруг Барнаула и посчитай насколько в месяц прибавляется холмиков со...

тебе похоже это очень нравится? Учти за твоим холмиком ухаживать никто не будет
гость

17.10.2024 16:25

каждому мужику по две бабы
гость -гостю

17.10.2024 21:56

гость писал(а): каждому мужику по две бабы

ты с одной то справится не в силах
Алтайкрайстату

17.10.2024 17:40

А эпидемии ковида сейчас нет.
На что списывать будете ?
А на отсутствие физкультуры на заводе!

17.10.2024 18:07

Алтайкрайстату писал(а): А эпидемии ковида сейчас нет. На что списывать будете ?

Бapaноулец

17.10.2024 17:51:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость5

17.10.2024 18:07

Хваленая медицина края на грани фантастики.
ckif

17.10.2024 19:18

мы все в барнауле рожаем
устал народ