Top.Mail.Ru
18+

Вице-спикер Алтайского Заксобрания возглавил совет по развитию волейбола в регионе

При Алтайской федерации волейбола создали наблюдательный совет по развитию данного вида спорта. Возглавил новый координационный орган заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько, сообщил 16 октября Telegram-канал регионального парламента.

В Барнауле провели учредительное собрание наблюдательного совета по развитию волейбола. В его состав вошли около 20 человек – руководители краевых ведомств, депутаты АКЗС, предприниматели. Председателем избрали Дениса Голобородько. «У нас очень разнообразный состав совета. Все мы представляем различные сферы, но все любим и играем в волейбол. В конце сентября в Москве было заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Алтайского края и Всероссийской федерацией волейбола. Создание наблюдательного совета - следующий шаг в развитии волейбольного движения у нас в регионе», - заявил на собрании вице-спикер Заксобрания.

По словам президента Алтайской федерации волейбола Сергея Брагина, один из самых актуальных вопросов для краевого волейбола - отсутствие специализированного спортивного центра. «Сейчас все знаковые соревнования проводятся в СК «Победа», который порой не может вместить всех желающих и не позволяет проводить крупные соревнования. Край занимает ведущую позицию в Сибири по уровню проведения соревнований, массовости и результативности участия во всероссийских соревнованиях, поэтому создание так называемого «дома волейбола» просто необходимо», - считает Сергей Брагин. Участники совета поддержали предложение по созданию волейбольного центра, а также отметили важность развития пляжного волейбола и оборудования таких площадок в районах.

Министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, в свою очередь, заявил о необходимости увеличить финансовую поддержку волейбола с учетом массовости волейбола и результативности спортсменов. В ответ на это Денис Голобородько подчеркнул, что депутаты готовы поддержать соответствующее предложение министерства при формировании проекта краевого бюджета на следующий год. К сведению, сейчас в Алтайском крае занимается волейболом 60 тысяч человек. Для региона это базовый вид спорта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

17.10.2024 10:54

Ипучий случай вот это профи
Влад

17.10.2024 10:55

Гость писал(а): Ипучий случай вот это профи

Ага мяч то хоть видел
Справочка

17.10.2024 15:21

Влад писал(а): Ага мяч то хоть видел

Трогал руками,когда учился в школе,в своей Благовещенке.
в школе он тогда совсем другое трогал

17.10.2024 16:09

Справочка писал(а): Трогал руками,когда учился в школе,в своей Благовещенке.

руками
Оруэлл в лёгком недоумении

17.10.2024 10:55

Вы серьезно думаете, что у населения нет других забот, кроме как где мячик покидать?
Изя

17.10.2024 11:08

Что это, осеннее обострение, то губернатор и баскетбол, то Заксобрание и волейбол?
Рома

17.10.2024 23:03

Изя писал(а): Что это, осеннее обострение, то губернатор и баскетбол, то Заксобрание и волейбол?

Ну,не всем же как ты,на самокате гонять по Барнаулу.Зимою в тапочках.
Гость

17.10.2024 11:17

А без наблюдательного совета разве нельзя развивать в крае волейбол??? Чинушам лишь бы что- то создать, не понимая для чего. Есть же Алтайская федерация волейбола, зачем ещё мастерить пятое колесо в телеге???
помнящий

17.10.2024 11:17

Помню бадминтон как-то в массы продвигал один человек невеликого роста. Эх, хорошие были времена как оказалось...
Пальчик вверх

17.10.2024 11:19

Молодец ДА, так держать. Нужно поддерживать развитие спорта в Алтайском крае.
Пальчику

17.10.2024 12:13

Пальчик вверх писал(а): Молодец ДА, так держать. Нужно поддерживать развитие спорта в Алтайском крае.

Бред полный ...
Любитель спорта

17.10.2024 11:47

Разгоните бездельников на всех уровнях власти в министерстве, спорткомитетах и т.д. Поставьте на их место людей болеющих за спорт душой, которые дадут развитие. И не нужно городить никаких советов и комиссий.
1

17.10.2024 12:28

Любитель спорта писал(а): Разгоните бездельников на всех уровнях власти в министерстве, спорткомитетах и т.д. Поставьте на...

Желательно с опытом СВО.
шурик,

17.10.2024 13:32

Сдохни дибилка писал(а):

За что ты так свою жену, резиновую Наташку не любишь? Изменила поди тебе с Махмудом?
Гость

17.10.2024 13:19

Краткое содержание: денег дай!
Совесть

17.10.2024 14:13

Развитие волейбола возможно в случае повышения доступности площадок для занятия этим видом спорта. В данном же случае есть ощущение что доступность только снизится, и бесплатных площадок в городе не прибавится.
Горыныч

17.10.2024 15:17

В большом селе Чендек в Усть-Коксинским районе РА пенсионер вооруженных сил Владимир Гарбаренко без всяких парламентских заседонов собственноручно на свои деньги построил в лесе площадку для пляжного волейбола, соответствующую всем общепринятым стандартам и проводит на ней соревнования, на которые даже из Новосибирска спортсмены приезжают.
Горыныч

17.10.2024 15:20

Не в лесе, а в селе (ох уж этот ИИ), НЕбольшом
Гость

17.10.2024 17:25

Совет по развитию волейбола..... и....Денис Голобородько ! ?
Где бы работать - лишь бы не работать !
Пламя

17.10.2024 17:50

К чему инфа эта? Ещё раз увидели, что нет у Бородки ни понимания, ни ума заняться проблемами в крае.. Шарик надутый
Календарь
/ /
17.10.2024