Top.Mail.Ru
18+

Юбилейный слет студотрядов Алтайского края может обойтись более чем 3 млн рублей

Юбилейный слет студотрядов Алтайского края может обойтись более чем 3 млн рублей

В ноябре заканчивается третья трудовая смена краевых студотрядов, по этому поводу алтайский штаб заказал проведение церемонии закрытия рабочей смены, которая так же приурочена к юбилею молодежных объединений в регионе. В общей сумме для организации мероприятия готовы выделить более 3 млн рублей, о чем свидетельствуют данные сайта госзакупок. При этом прошлогоднее мероприятие стоило в несколько раз дешевле.

1 ноября в Барнауле на базе МСК «Титов Арена» состоится краевой слет, посвященный 60-летию студенческих объединений в регионе и закрытию третей трудовой смены. Для его проведения КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» ищет сразу четырех подрядчиков. В частности, объектом закупки первого аукциона, который проходил с 3-го по 15 октября, является подготовка и проведение конкурса профессионального мастерства «Труд. Крут. СО Алтай». Начальная цена контракта составила чуть более 305 тысяч рублей. Отметим, что соревнование разделено по направлениям – строительное, педагогическое, медицинское, сервисное и для проводников. Для проведения конкурса исполнитель должен предоставить необходимый инвентарь. Например, сервисное направление, в том числе включает номинацию бармен. Участники этой подкатегории пройдут три модуля - знание барной посуды и коктейлей, приготовление креативных напитков. В списке необходимого реквизита значатся посуда, техника и продукты, в том числе специфические, например, чеснок, аджика, сладкая кукуруза и др. Из напитков - соки и сладкая газировка. Примечательно, что алкоголь, по крайней мере в рамках этого контракта, закупать не планируют.

Три остальных тендера были размещены на электронной платформе 15 октября и продлятся до 24 числа. У всех аукционов одинаковая начальная цена – 990 тысяч рублей. Объектами закупки являются разного рода услуги – организация и проведение торжественной церемонии закрытия третьего трудового семестра краевого студотряда «Алтай», создание контента и информационное освещение мероприятия, а также техническое сопровождение слета. В рамках этих контрактов подрядчики должны будут обеспечить обслуживание мероприятия персоналом, а также подготовить технику и ведение самого праздника. Отдельно прописано, что на празднике должная выступать новосибирская кавер-группа «Айвазовский Оркестра». В итоге проведение слета с учетом четырех указанных контрактов может обойтись бюджетному учреждению в 3,2 млн рублей. Предполагается, что слет могут посетить 3000 человек.

Любопытно, что в прошлом году на организацию регионального слета требовалось лишь 450 тысяч рублей, следует из данных портала госзакупок. К тому же элементы мероприятия организовывал один подрядчик в рамках одного контракта, то есть Алтайский краевой штаб студотрядов не дробил организацию на несколько тендеров. Как следует из техзадания к аукциону, в 2023 году исполнитель занимался проведением того же конкурса и организовывал концерт, включая аудиовизуальное сопровождение. Судя по документам, мероприятие было рассчитано на 800 человек. Подрядчиком по контракту с бюджетным учреждением выступало алтайское реготделение общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Фото: Антон Червяков

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
1

17.10.2024 08:59

Хорошее начинание,сам бы присоединился,да время нет,на сайте сильно много нечисти укрофашистской развелось.
Травить их надо😬😁😄
Сходи, сделай с собой что-нибудь.

17.10.2024 09:18

1 писал(а): Хорошее начинание,сам бы присоединился,да время нет,на сайте сильно много нечисти укрофашистской...

1

17.10.2024 09:32

Сходи, сделай с собой что-нибудь. писал(а):

Пойду в тир,совершенствовать свои навыки стрельбы.🥰👍👏
лысенок-

17.10.2024 11:18

1 писал(а): Пойду в тир,совершенствовать свои навыки стрельбы.🥰👍👏

ты?!
🤣🤣🤣😑

17.10.2024 11:48

1 писал(а): Пойду в тир,совершенствовать свои навыки стрельбы.🥰👍👏

Сказошница, где ты тир нашла?
крахмалевский идиот детектед

17.10.2024 12:00

1 писал(а): Хорошее начинание,сам бы присоединился,да время нет,на сайте сильно много нечисти укрофашистской...

шурек,

17.10.2024 12:20

крахмалевский идиот детектед писал(а):

Ты свою резиновую жену, Наташку лысенком называешь?
Как мило🥰😍😏
Лыс,

17.10.2024 13:18

1 писал(а): Пойду в тир,совершенствовать свои навыки стрельбы.🥰👍👏

Ты их и без тира можешь совершенствовать, так как регулярно горох пускаешь.
шурик,

17.10.2024 14:01

Лыс, писал(а): Ты их и без тира можешь совершенствовать, так как регулярно горох пускаешь.

Что в тебя попало,не?
Лысянтий,

17.10.2024 15:03

шурик, писал(а): Что в тебя попало,не?

В твою лысину когда-нибудь кирпич попадет! 🖕
шурик,

17.10.2024 15:08

Лысянтий, писал(а): В твою лысину когда-нибудь кирпич попадет! 🖕

Тебе это не грозит,ты же на свою тупую голову всегда кастрюлю одеваешь,не?
Maeвич,

17.10.2024 15:13:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:23

шурик, писал(а): Тебе это не грозит,ты же на свою тупую голову всегда кастрюлю одеваешь,не?

Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:23

1 писал(а): Пойду в тир,совершенствовать свои навыки стрельбы.🥰👍👏

Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:24

шурек, писал(а): Ты свою резиновую жену, Наташку лысенком называешь? Как мило🥰😍😏

Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:24

шурик, писал(а): Что в тебя попало,не?

Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:24

шурик, писал(а): Тебе это не грозит,ты же на свою тупую голову всегда кастрюлю одеваешь,не?

Гость

17.10.2024 09:01

КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов»
Откуда у них 3 миллиона? На общак все скидываются в течение лета?
гость

17.10.2024 09:24

Гость писал(а): КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Откуда у них 3 миллиона? На общак все...

Учреждение бюджетное, деньги трудящихся.
547

17.10.2024 09:07

Каца можно раскулачить на несколько стройотрядов - джуниор всегда повод подкидываает
кол

17.10.2024 09:18

Почему именно Дворец Спорта ? Егошный нонешний хозяин слегка как бы замаран же...
И что?

17.10.2024 09:39

3 млн на большое мероприятие - это даже без фуршета. А вообще странно считать чужие деньги. Не из бюджета ведь взяты.
гость

17.10.2024 09:54

1 писал(а):
Пойду в тир,совершенствовать свои навыки стрельбы.

в писсуар попадать научись
Vitek

17.10.2024 10:12

гость писал(а): в писсуар попадать научись

Вы так свой рот называете?
1

17.10.2024 13:19

Vitek писал(а): Вы так свой рот называете?

А ты себе в рот малую нужду справляешь?
Vitek

17.10.2024 13:29

1 писал(а): А ты себе в рот малую нужду справляешь?

Нет, тебе,свидомый🤪
Лыс,

17.10.2024 13:35

Vitek писал(а): Нет, тебе,свидомый🤪

Ты свидомых только по телеку видел, дypaк старый. А ccышь ты себе в кальсоны 🤪🖕
шурик,

17.10.2024 14:03

Лыс, писал(а): Ты свидомых только по телеку видел, дypaк старый. А ccышь ты себе в кальсоны 🤪🖕

А ты кружевные труселя одеваешь или без них шаровары носмшь?
Лыс,

17.10.2024 14:56:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шурик,

17.10.2024 15:13:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыс,

17.10.2024 15:17:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:24

Vitek писал(а): Вы так свой рот называете?

Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:24

Vitek писал(а): Нет, тебе,свидомый🤪

Сдохни xyecoc

17.10.2024 18:25

шурик, писал(а): А ты кружевные труселя одеваешь или без них шаровары носмшь?

дядя вася

17.10.2024 10:19

Что не куда 3 млн деть , в военное время!?
Сектант

17.10.2024 10:23

Когда 6 месяцев отслужишь, били по тому месту, что ниже спины пряжкой от ремня. Наотмашь. 6 раз.
Этих тоже "переводят" из касты в касту?
Счастливец

17.10.2024 10:42

Ради чего такие деньги тратить? Ради того. чтобы на сцену выйти со знаменами и потанцевать на сцене?
Гость

17.10.2024 13:05

Участники этой подкатегории пройдут три модуля - знание барной посуды и коктейлей, приготовление креативных напитков.
^
Это прикол или млральное уродство "труд..крут"? На СВО кровь льется, а местные "крутые" развлекалово себе устраивают на 3 млн. с креативными напитками.
Гость

17.10.2024 13:16

Смотришь со стороны на подобные развлекательные мероприятия и вопрос возникает, кто в краевом правительстве, а региональной провластной партии ЕР ответственный за идеологию? Неужели настолько прогнило в стране в нравственной составляющей, что воспринрмается кае норма разалекательная бесовщина, по иному не скажешь с учетом нынешней трагедии - на фоне СВО - боли, крови, гибели своих же соотечественников - российских мирных граждан и бойцов, защитников страны?
Ну должна же быть дана оценка на краевом уровне об уместности данного мероприятия, проводимого в таком формате!
А

17.10.2024 13:22

Гость писал(а): Смотришь со стороны на подобные развлекательные мероприятия и вопрос возникает, кто в краевом...

Т. е. когда Шаман устраивает свои гоп-потриотические пляски за 16 лямов тоже во время СВО, да еще и в регионе, пострадавшем от наводнения, тебя это не смущает, верно?
Гость

17.10.2024 13:26

А писал(а): Т. е. когда Шаман устраивает свои гоп-потриотические пляски за 16 лямов тоже во время СВО, да...

Не пытайтесь увести тему, цуровские защитники моральных уродов! Отвечайте по сути вопроса в комментарии.
Вам и ответили: плетите дальше маскхалаты и помогайте бомбасам.

17.10.2024 22:46

Гость писал(а): Не пытайтесь увести тему, цуровские защитники моральных уродов! Отвечайте по сути вопроса в...

А тем временем...

17.10.2024 13:46

Россия попросила Казахстан помочь с внутрироссийскими рейсами из-за нехватки самолетов.
Минтранс обсуждает разрешение каботажных перевозок — полетов иностранных авиакомпаний между российскими городами. В России такое право на данный момент имеют только отечественные авиаперевозчики.
Это связано с санкциями, которые сократили доступ к западным самолетам и запчастям. Российский авиапарк, сократившийся до 736 самолетов, может к 2026 году уменьшиться еще больше.

А шо случилось, никто не в курсе? 🙂

Однако здравствуйте!
Тем временем

17.10.2024 14:09

А тем временем... писал(а): Россия попросила Казахстан помочь с внутрироссийскими рейсами из-за нехватки самолетов....

Российские войска освободили от фашистов два села в Курской области,в том числе Ольговку,потери свидомых на данном участке фронта составили 350 свидомых.
Уничтожены два танка и 6 БТР.
А шо случилось, никто не в курсе?🙂🙂🙂

Однако здравствуйте!
Случилось то

17.10.2024 14:58:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сколько похоронок в край пришло?

17.10.2024 22:47

Тем временем писал(а): Российские войска освободили от фашистов два села в Курской области,в том числе Ольговку,потери...

Уроды

17.10.2024 14:18

А больным детям помочь? Всем миром, по копейке собирают. А эти... свой шабаш во время СВО устраивают... Уроды
222

17.10.2024 15:17:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

17.10.2024 15:08:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

17.10.2024 15:17:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

17.10.2024 15:18:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыс,

17.10.2024 15:23:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
A. C. Пушкин

17.10.2024 15:20:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это великая победа!!!

17.10.2024 15:59

Тем временем писал(а):
Российские войска освободили от фашистов два села в Курской области,в том числе Ольговку,потери свидомых на данном участке фронта составили 350 свидомых.
Уничтожены два танка и 6 БТР.

Целых два танка за два с половиной года! Вот это вторая мировая армия, я понимаю! Всем бояцца!!!
Запретить этот шабаш!

17.10.2024 19:40

В то время, когда на СВО гибнут наши парни, молодое поколение гов#о-отрядовцев устраивает свои шабаши, непонятно чему радуясь во время войны! Позор этим уродам!
А кто воюет? У нас тут СВО, войны и потерь нет.

17.10.2024 22:48

Запретить этот шабаш! писал(а): В то время, когда на СВО гибнут наши парни, молодое поколение гов#о-отрядовцев устраивает свои...

Календарь
/ /
17.10.2024