Top.Mail.Ru
18+

Рубцовчан обязали возместить 270 млн рублей за незаконную добычу драгметаллов

В законную силу вступило решение суда по уголовному делу о нелегальной добыче металлов в Локтевском районе Алтайского края. Осужденные жители Рубцовска обязаны возместить нанесенный ущерб в размере более 270 млн рублей, сообщила 16 октября пресс-служба прокуратуры региона.

Как установил суд, в 2018-2019 годах два жителя Рубцовска в отсутствие лицензии добывали медь, золото и серебро в Локтевском районе. Ущерб, нанесенный недрам РФ, составил более 270 млн рублей. По иску прокуратуры суд обязал возместить данные средства. Сейчас решение вступило в силу, и надзорное ведомство контролирует его исполнение.

Ранее сообщалось, что добычу вели без необходимой лицензии на техногенном месторождении Локтевского сереброплавильного завода. Полученные металлы продавали на российские металлургические предприятия.

Одного из виновных приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 1 млн рублей, а второго – к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 1,15 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

16.10.2024 13:44

а почему государство бесплатно добывает ресурсы и по дешёвки в китай и другим друзьям продаёт?
Лишний человек

16.10.2024 13:57

гость писал(а): а почему государство бесплатно добывает ресурсы и по дешёвки в китай и другим друзьям продаёт?

Много будешь знать, скоро состаришся.
голос разума всё тише и тише

16.10.2024 14:16

гость писал(а): а почему государство бесплатно добывает ресурсы и по дешёвки в китай и другим друзьям продаёт?

Потому что китайцы наши друзья, а изврапейцы наши враги.
искренне завидую

16.10.2024 13:51

270 лямов подняли, два ляма отдали, через четыре года выйдут богатыми людьми.
1

16.10.2024 13:56

искренне завидую писал(а): 270 лямов подняли, два ляма отдали, через четыре года выйдут богатыми людьми.

После окончания СВО, если повезёт.
22

16.10.2024 14:00

1 писал(а): После окончания СВО, если повезёт.

С такими припрятанными деньгами на контракт не пойдут.
горняк

16.10.2024 14:28

а может они просто вывозили "хвосты" в сторону Курьи?
Тоже горняк

16.10.2024 15:36

горняк писал(а): а может они просто вывозили \

ерунда какая-то. Там же еще демидовские хвосты лежали и их куда-то просто вывозили? Как они могли что-то извлечь просто так?
горняк

16.10.2024 16:20

Тоже горняк писал(а):
горняк писал(а): а может они просто вывозили \\ ерунда какая-то. Там же еще...

а как перерабатывают такие же "хвосты" со Змеиногорска в Новофирсово(Курьинский район). Тут вопрос еще один- а почему не наказан хозяин упомянутого в статье металлургического предприятия- ведь он скупал краденое
Тоже горняк

16.10.2024 16:38

горняк писал(а): а как перерабатывают такие же \

Так они тупо продали хвосты золоту курьи?

читатель

16.10.2024 14:55

Я бы их наградил за идею. А то наше безмозглое государство так сделать не догадалось, а мужики сумели. Молодцы, оправдать и наградить премией в размере 270 лямов.
гость

16.10.2024 15:05

к сожалению наше государство раскидывается такими талантами
горняк

16.10.2024 16:21

читатель писал(а): Я бы их наградил за идею. А то наше безмозглое государство так сделать не догадалось, а мужики...

а какая идея то- грузи в машины и вези
🤣🤣🤣🤣

16.10.2024 15:19

270 миллионов присудили двум мужикам.
3 миллиона - главе ОПГ Ткачу Няганьскому.
Ну, вы поняли, да?
Счастливец

16.10.2024 15:28

Странные вы люди. Люди незаконно обогатились, наворовали почти у государства, а вы ими восхищаетесь. Да они мошенники и воры. Их посадить надо и надолго. И пусть 270 лямов вернут. Какая смекалка? воровство. Ужас. как у людей перевернуто сознание. Такие людишку страну грабят, а ими восхищаются.
Инокентий Петрович Либерсон

16.10.2024 17:20

Счастливец писал(а): Странные вы люди. Люди незаконно обогатились, наворовали почти у государства, а вы ими...

Испокон веков люди обогащались, добывая и продавая ресурсы на тех территориях, где они жили. И тут государство внезапно объявило, что все ресурсы государственные, а частники идут лесом или только за мзду огромную. С какого такого перепугу ты придумал, что ресурсы принадлежат государству, а не этим двум мужикам? Раньше государство за спекуляцию садило, а теперь само постоянно задирает цены за всё, от ЖКХ до курса доллара. И с ресурсами так же.
Календарь
/ /
16.10.2024