Top.Mail.Ru
18+

Имущество экс-замглавы алтайского Минздрава перешло в собственность государства

Государство получило в собственность имущество бывшего замминистра здравоохранения Алтайского края Сергея Насонова, которое он приобрел на неподтвержденные доходы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщалось ранее, в 2018-2020 годах Сергей Насонов, являясь замглавы здравоохранения Алтайского края, купил в Москве две квартиры, автомобиль Volkswagen Touareg и парковочное место. Недвижимость и транспортное средство номинально были оформлены на близких родственников. Общая стоимость покупок превысила 23 млн рублей.

Тогда прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В ходе нее сотрудники надзорного ведомства выяснили, что Насонов приобрел имущество на неподтвержденные доходы. В итоге суд наложил арест на объекты и удовлетворил обращение имущества в собственность государства.

Отмечается, что в настоящий момент квартиры и парковочное место в Москве переданы в собственность Российской Федерации, проводятся мероприятия по обращению автомобиля.

Напомним, что Насонов оставил пост заместителя в краевом Минздраве в 2023 году, написав заявление по собственному желанию. Тогда причины его ухода были не известны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
врач ГБ 5

16.10.2024 13:08

Посадить мерзавца надо лет на 15 и отправить на лесоповал. Тогда будет адекватное наказание. Он негодяй, по сговору, закупал для больниц вместо медицинского, технический кислород.
да он то...

16.10.2024 13:17

врач ГБ 5 писал(а): Посадить мерзавца надо лет на 15 и отправить на лесоповал. Тогда будет адекватное наказание. Он...


- мелкая шестерка в известной коррупционной вертикале.
тётя Соня

16.10.2024 13:22

да он то... писал(а): - мелкая шестерка в известной коррупционной вертикале.

Ужас! А сколько тогда Попов украл у народа!
не переживайте так...

16.10.2024 13:41

тётя Соня писал(а): Ужас! А сколько тогда Попов украл у народа!

еще до попова всё украли.
А золотой унитаз,

16.10.2024 14:04

да он то... писал(а): - мелкая шестерка в известной коррупционной вертикале.


который нам показывали, из этой коррупционной вертикали.?
Или это табу? А если потянуть ниточку?
Гость

16.10.2024 16:43

врач ГБ 5 писал(а): Посадить мерзавца надо лет на 15 и отправить на лесоповал. Тогда будет адекватное наказание. Он...

То-то народ от короны и умирал ,еще и превышали концентрацию этого кислорода . Таким способом и умер врач в горб 5 Ходоренко .
Nata_67

16.10.2024 13:13

А он, что ещё не в камере на нарах?
горожанин

16.10.2024 15:33

Nata_67 писал(а): А он, что ещё не в камере на нарах?

Насонов сдал Попова, поэтому его пока не посадили. Попов в последнее время очень угнетён и расстроен, понимает, что скоро стрелы правосудия настигнут его.
Гость

16.10.2024 13:22

Инфу про героя публикации пропустите, она взята с официального сайта.
Пусть народ знает, какие управленческие кадры готовят по этой программе. Или это случайность, что нынешний хапуга оказался в недавнем прошлом в числе лучших?
Гость

16.10.2024 13:22

Инфу про героя публикации пропустите, она взята с официального сайта.
Пусть народ знает, какие управленческие кадры готовят по этой программе. Или это случайность, что нынешний хапуга оказался в недавнем прошлом в числе лучших?
Камень глаголит

16.10.2024 13:23

Лепший кореш нашего Найдена во время их рулилова Каменским районом- одну шельму Бог пометил. Приметит и вторую. Лучше позже времени чем никогда.
?

16.10.2024 13:58

Когда тряхнут семейство Солнцевых - иру и сынка?
Имя

16.10.2024 15:11

? писал(а): Когда тряхнут семейство Солнцевых - иру и сынка?

Постоянно встречаю бабушку Стеллу Штань в районе Гуливера на Красноармейском. Как побитая собачка выглядит. Вот до чего доводит алчность и страсть к чужим деньгам.
Не свисти

16.10.2024 15:51

Имя писал(а): Постоянно встречаю бабушку Стеллу Штань в районе Гуливера на Красноармейском. Как побитая...

Нормально выглядит она. На Мерседесе свежем ездит. А ты как был пассажиром трамвая, так и останешься.
Жаров Гена

16.10.2024 16:09

Не свисти писал(а): Нормально выглядит она. На Мерседесе свежем ездит.

Ты по пыльной улице пешком,
Топаешь, а я на шестисотом,
Мимо пролетаю с ветерком,
Ты несешся обливаясь потом,
Может быть на дачу с рюкзачком,
Может быть на дачу показаний.
Может даже примиком в дурдом,
А я с утра гуляю в ресторане.

Припев:
А почему дружок, да потому,
Что я жизнь учил не по учебникам,
Просто я роботаю, просто я роботаю,
Просто я роботаю волшебником, волшебником

Гдето мы встречалься стобой,
В офисе моем ли кабинете
Ты стоял от страха чуть жывой
И уже на том казался свете,
Я тебе сказал пока жыви,
И ступай, пашы, как в чистом поле,
Если станет трудно позови,
Я прийду и враз тебя уволю

Я, дружок, уроки тоже брал
Например у мага Юры Лонга,
Я к нему на хату раз попал,
Взял прилично, хоть гостил не долго,
На счету моем лимон другой,
Устаю и завтра ж на канары,
Ты поймеш волшебника друг мой,
Что канары лучше чем на нары


что за пьяный бред?

16.10.2024 17:29

Жаров Гена писал(а): Ты по пыльной улице пешком, Топаешь, а я на шестисотом, Мимо пролетаю с ветерком, Ты несешся...

опять Наташке в палату телефон передали?
читатель

16.10.2024 14:51

Так и пишите, что приобрел на взятки, откаты, а не на не подтвержденные доходы. Неподтвержденный доход чиновника надо сразу рассматривать как уголовное преступление, тогда может и будет немного порядка.
?

16.10.2024 15:33

и РАССТРЕЛ
Да

16.10.2024 15:27

Медикам зарплату отрицательно "добавляют" обьясняя отсутствием средств в больницах, а таким экономистам прохиндеям деньги всегда есть. Может проблема в прохиндеях?
Просто

16.10.2024 17:00

Хорошая новость! Насонов ЭТО заслужил.
Календарь
/ /
16.10.2024