Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Виктор Томенко запустил процесс объединения медицинских колледжей края

Губернатор Виктор Томенко запустил процесс объединения медицинских колледжей края

Глава Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление о реорганизации Барнаульского базового медицинского колледжа путем присоединения к нему других медицинских колледжей региона и одного техникума. Копия документа опубликована на сайте кабмина.

Постановление о предстоящей реорганизации датировано 12 октября, тогда как соответствующее решение комиссия Минздрава Алтайского края приняла еще 16 июня на правах учредителя образовательных учреждений. В ходе реорганизации к барнаульскому колледжу присоединят Бийский, Каменский, Родинский и Рубцовский медколледжи, а также Благовещенский медицинский техникум. При этом сам Барнаульский медколледж переименуют в Алтайский институт развития медицинского образования.

Напомним, что в качестве цели реорганизации называли «расширение возможностей целеориентированной подготовки студентов и средних медицинских работников для системы здравоохранения Алтайского края». Сейчас барнаульский колледж возглавляет Ольга Бондаренко. Директорское кресло она заняла в марте 2020 года.

Фото: freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
кто последний - выключите свет

15.10.2024 17:39

Население Алтайского края всецело приветствует инициативу ВПТ о реорганизации. Энергия развития! Программа Барнаул-2020 выполнена в полном объёме! Ура, товарищи!
Барнаулец

15.10.2024 17:57

Е-мое… мед вуз развалил, сейчас за колледжи взялся, да еще и по всему краю(((
Рубцовчанин

15.10.2024 17:47

Ещё один гвоздь в крышку гроба...
Местный

15.10.2024 18:49

Ещё один гвоздь в крышку гроба..
Не Вы первые. Денисов затеял эту делюгу. Сейчас из тех кто Говорухину "лизать" будет- станет директором. Сначала эйфория будет. А потом- мрачная, давящая атмосфэра во всех филиалах. Ибо они будут, как нищие на паперти.. Кинули им косточку, а они "гаф" и ну сапоги хозяину обтирать.
Хроника

15.10.2024 17:50

Петрович пошёл в запуск.
Сергей

15.10.2024 18:36:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однако, оптимизадница...

15.10.2024 18:38

Ширше и глубжее нужно смотреть!
Зачем рубить хвост по частям, если можно построить один большой небоскрёбище "Барнаул", куда переселить всех жителей края, перевести в него все производства... Вершина всей оптимизадницы!
Правильно!

15.10.2024 18:40

Закрыть всё нафиг!
Если нужно, мы в Китае спецов наймём!
"Золотое правило механики -

15.10.2024 19:07

Не лезь в то, что работает"
Гость

15.10.2024 19:08

Благовещенский медицинский техникум. При этом сам Барнаульский медколледж переименуют в Алтайский институт развития медицинского образования.
*
Что за бред или безграмотность? Институт - это ВУЗ: высшее учебное заведение, колледж - это ССУЗ, среднее специальное учебное заведение.
Ай, какая разница?!

15.10.2024 19:37

Гость писал(а): Благовещенский медицинский техникум. При этом сам Барнаульский медколледж переименуют в Алтайский...

Зелёнку с йодом не путает, бинт намотать может, укол в мышцу поставит и давление смеряет - дохтур!
Прекрасное решение

15.10.2024 19:13

Наверное, оно всяческо продумано, его обсудили на заседании правительства, профильного комитета кзс, медицинским сообществом?
А то ж!

15.10.2024 20:29

Прекрасное решение писал(а): Наверное, оно всяческо продумано, его обсудили на заседании правительства, профильного комитета...

Так всем комитетом и постановили единогласно: взять и укрупнить!
"Суровые годы уходят
Под знаменем нашей страны.
За ними другие приходят -
Они будут так же трудны..."
Вонь

15.10.2024 19:23

Все что связано с "омериканизацией" названия учебных заведений ("калледж" от слова "кал") приводит к плачевным результатам. Что за идиоты заставили переименовать средние учебные заведения в "колледж"? Что изменилось-то?
У вас претензии только к названию?

15.10.2024 19:38

Вонь писал(а): Все что связано с \
Docs

15.10.2024 19:28

Маразм в Алтайском крае крепчает! Как можно доверить все среднее медицинское образование Бондаренко, неграмотной и совершенно некомпетентной авантюристке. Она базовый медицинский колледж уничтожила, теперь и до периферии добралась. Виктор Петрович, за что Вы так не любите жителей Алтайского края?
А за что их ему любить?

15.10.2024 19:39

Docs писал(а): Маразм в Алтайском крае крепчает! Как можно доверить все среднее медицинское образование...

Перед жителями Алтайского края он никаких обязательств не имеет. Его работодатель в Москве. Что вы пристаёте к человеку?!😁
Гость

16.10.2024 06:44

А за что их ему любить? писал(а): Перед жителями Алтайского края он никаких обязательств не имеет. Его работодатель в Москве. Что...

Зачем его вы выбирали?
Хана медицинскому образованию!

15.10.2024 20:17

Добивают медицину полностью
Изя

15.10.2024 20:18

В чем расширелась возможность подготовка студентов? А, гражданин губернатор?
Их обучивают исчо водить "бабъягу".

15.10.2024 20:32

Изя писал(а): В чем расширелась возможность подготовка студентов? А, гражданин губернатор?

Рома

15.10.2024 21:32

Изя писал(а): В чем расширелась возможность подготовка студентов? А, гражданин губернатор?

Тупой,ещё тупее, кино
главный врач

15.10.2024 20:58

Где бы Бондаренко не работала, после неё остаются руины. Почему в Минздраве АК до сих пор не поняли, что она действительно уничтожила подготовку средних медицинских работников. Студенты закончив ББМК, имеют очень слабую подготовку (даже в Благовещенском техникуме уровень подготовки гораздо выше), это очень понятно, когда они приходят в больницы. Знаний - ноль, практических навыков нет. Поэтому многие не идут работать по специальности. Мы это всё видим. Почему министр здравоохранения, не только её не выгоняет, но ещё и способствует продолжающемуся уничтожению среднего медицинского образования в АК? В больницах скоро вообще работать будет некому.
Сколько денег сыконмила для Москвы?

15.10.2024 23:29

главный врач писал(а): Где бы Бондаренко не работала, после неё остаются руины. Почему в Минздраве АК до сих пор не...

"Вот и всё. Обращайся с ним, как с Джерри"
ББМК

15.10.2024 21:17

Бондаренко привел Лещенко, он её и защищает. Для него, в этом, есть какой-то смысл. Хотя ему связываться с особью у которой вместо головы впдро с большой дыркой- позорно и преступно.
Гость

15.10.2024 21:27

У киски заболи, у собачки заболи, у томенки пройди
У томенки - проедь в московскую спецклинику для слуг народа.

16.10.2024 00:21

Гость писал(а): У киски заболи, у собачки заболи, у томенки пройди

одно из двух

15.10.2024 21:32

или не рыба не мясо или вредитель
"Потреот"!

15.10.2024 23:30

одно из двух писал(а): или не рыба не мясо или вредитель

Алтайский институт развития медицинского образования.

15.10.2024 22:21

Из медучилищ ? Вы это серьёзно ?
Полный бред !
Больше вы бредовых инициатив не видите?

15.10.2024 23:31

Алтайский институт развития медицинского образования. писал(а): Из медучилищ ? Вы это серьёзно ? Полный бред !

гостья

15.10.2024 22:35

Понятно, что у Бондаренко большие завихрения и она страдает бредовыми идеями, поэтому даже одним колледжем не смогла руководить. Но почему Томенко и Попов повели себя так безрассудно.
Медбрат

15.10.2024 23:22

Скорее всего следующим шагом сменят Бондаренко. Иначе быть не может. Будет тупик и крах среднего медицинского образования.
Пхе-ха-ха!

15.10.2024 23:32

Медбрат писал(а): Скорее всего следующим шагом сменят Бондаренко. Иначе быть не может. Будет тупик и крах среднего...

Да похрену.
Главное, чтоб "стабильность" сохранялась.
Вот чего не

16.10.2024 00:11

понимаю. Зачем нам столько сел и городов в Алтайском крае? Не пора ли запустить слияние всех населённых пунктов и пунктиков в один большой город. Назовём его Борноулл, будем усе борнноульце!
Точно! Об это и говорю! Только уже не в город, а в один большой дом.

16.10.2024 00:22

Вот чего не писал(а): понимаю. Зачем нам столько сел и городов в Алтайском крае? Не пора ли запустить слияние всех...

это вы