Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики пресекли незаконное отключение электричества в барнаульском садоводстве

В садоводстве, в пригороде Барнаула, антимонопольный орган выявил незаконное отключение электроэнергии, в связи с чем вынес предупреждение СНТ. Как сообщила пресс-служба УФАС по Алтайскому краю, подача электричества уже восстановлена.

В антимонопольную службу обратился владелец участка в СНТ «Обь-3». По его словам, осенью 2023 года садоводство остановило подачу электроэнергии до апреля следующего года. По этой причине органы провели расследование и установили, что отключение электричества инициировало СНТ, нарушив нормы законодательства.

Отмечается, что прекратить подачу электричества можно только в случаях ненадлежащего технологического присоединения, аварийной ситуации или неоплаты собственника. Садоводство, как владелец электросетевого хозяйства, не может самостоятельно отключить электричество.

В итоге антимонопольный орган привлек СНТ к административной ответственности в виде предупреждения. В поселке восстановлена круглогодичная подача электричества.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Лишний человек

15.10.2024 15:14

У нас в на Усраине электричество это признак благополучия и удачи.
До первого прилёта Искандера 😡
Vitek

15.10.2024 15:18

Лишний человек писал(а): У нас в на Усраине электричество это признак благополучия и удачи. До первого прилёта Искандера 😡

И это правильно!
ГостьЯ

15.10.2024 15:44

Т.е.получается все СНТ должны быть круглогодично с электроэнергией?Подскажите,ссылку на нормативку
Посмотрите, где расположено это СНТ.

15.10.2024 17:06

ГостьЯ писал(а): Т.е.получается все СНТ должны быть круглогодично с электроэнергией?Подскажите,ссылку на нормативку

А там коттедж товарища Са... Ах, какого товарища!
😁
ГостьЯ

15.10.2024 20:14

Посмотрите, где расположено это СНТ. писал(а): А там коттедж товарища Са... Ах, какого товарища! 😁

Дача этого товарища не в снт,поэтому и удивительно))
А вы про которого?😁

15.10.2024 23:38

ГостьЯ писал(а): Дача этого товарища не в снт,поэтому и удивительно))

Гость

15.10.2024 15:47

У Шуриков сегодня траур,15 октября 1959 года в Мюнхене был ликвидирован С. Бандера.
Отрывной календарь в туалете повесил? "Остров сокровищ" уже кончился?

15.10.2024 16:56

Гость писал(а): У Шуриков сегодня траур,15 октября 1959 года в Мюнхене был ликвидирован С. Бандера.

Лишний человек

15.10.2024 17:07

Отрывной календарь в туалете повесил? "Остров сокровищ" уже кончился? писал(а):

Уже помянул,свидомый?
А надо? Неужели Вова?!

15.10.2024 19:06

Лишний человек писал(а): Уже помянул,свидомый?

Надо же

15.10.2024 17:06

Всё садоводство всю зиму будет оплачивать электроэнергию. Интересно, сколько выйдет с рыла.
Согласно показаниям приборов учёта.

15.10.2024 17:07

Надо же писал(а): Всё садоводство всю зиму будет оплачивать электроэнергию. Интересно, сколько выйдет с рыла.

Счётчики же у всех давно.
корешь

15.10.2024 17:09

Надо же писал(а): Всё садоводство всю зиму будет оплачивать электроэнергию. Интересно, сколько выйдет с рыла.

Ну так пусть ездют в свое задовводство и жгут ылектроэнергию все вместе дружна.
Ему обидно. Он-то только на кухню ездить может.

15.10.2024 19:07

корешь писал(а): Ну так пусть ездют в свое задовводство и жгут ылектроэнергию все вместе дружна.

Календарь
/ /
15.10.2024