В садоводстве, в пригороде Барнаула, антимонопольный орган выявил незаконное отключение электроэнергии, в связи с чем вынес предупреждение СНТ. Как сообщила пресс-служба УФАС по Алтайскому краю, подача электричества уже восстановлена.
В антимонопольную службу обратился владелец участка в СНТ «Обь-3». По его словам, осенью 2023 года садоводство остановило подачу электроэнергии до апреля следующего года. По этой причине органы провели расследование и установили, что отключение электричества инициировало СНТ, нарушив нормы законодательства.
Отмечается, что прекратить подачу электричества можно только в случаях ненадлежащего технологического присоединения, аварийной ситуации или неоплаты собственника. Садоводство, как владелец электросетевого хозяйства, не может самостоятельно отключить электричество.
В итоге антимонопольный орган привлек СНТ к административной ответственности в виде предупреждения. В поселке восстановлена круглогодичная подача электричества.
15.10.2024 15:14
До первого прилёта Искандера 😡
15.10.2024 15:18
И это правильно!
15.10.2024 15:44
15.10.2024 17:06
А там коттедж товарища Са... Ах, какого товарища!
😁
15.10.2024 20:14
Дача этого товарища не в снт,поэтому и удивительно))
15.10.2024 23:38
16.10.2024 10:15
Электроэнергия является жизнеобеспечивающим ресурсом. Ее отключать нельзя ни в садоводстве, ни в ГСК и т.д. Нет ни единого Закона РФ, нормативно-правового акта РФ, разрешающих отключение электроэнергии. Это уголовное преступление. Сразу же пишите заявления в полицию, прокуратуру, в суд.
15.10.2024 15:47
15.10.2024 16:56
15.10.2024 17:07
Уже помянул,свидомый?
15.10.2024 19:06
15.10.2024 17:06
15.10.2024 17:07
Счётчики же у всех давно.
15.10.2024 17:09
Ну так пусть ездют в свое задовводство и жгут ылектроэнергию все вместе дружна.
15.10.2024 19:07
16.10.2024 10:25
17.10.2024 10:37
все это интересно... но только почему у члена правления одиноко стоящий сарай подключен к электроэнергии, чтобы подороже продать непонятно каким образом приобретенные участки, а я не могу полнокровно пользоваться своим имуществом баней и домом в зимний период, потому что неграмотный председатель отключил мне электричество???
16.10.2024 11:15
16.10.2024 14:44
давай в двух словах: что, когда, куда нести?
17.10.2024 10:38
18.10.2024 10:01
этот сынуля чтоли?
При рассмотрении дела Котельчук Александр Витальевич вину в совершении инкриминируемого деяния при обстоятельствах, изложенных в протоколе, признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснив, что действительно 26.03.2021 г. около 03 часов 05 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, а именно в баре «Хмельная пятница», расположенном по ул. Сергея Семенова, 23 в г. Барнауле, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя неадекватно и агрессивно, размахивал руками, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, на неоднократные замечания окружающих не реагировал, а начинал агрессировать ещё больше.
у него постоянно такие залёты