Top.Mail.Ru
18+

Из Алтайского края отправили третий гуманитарный конвой в Курскую область

Из Алтайского края отправили третий гуманитарный конвой в Курскую область

14 октября из Алтайского края в Курскую область выехала очередная партия гуманитарной помощи. Граждане собрали для жителей приграничного региона продукты, теплые вещи, постельное белье и технику. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства.

При поддержке правительства Алтайского края и регионального Заксобрания был подготовлен третий гуманитарный груз для жителей Курской области. К формированию конвоя традиционно подключились местные жители, предприятия и общественные движения. Всего получилось три фуры.

«Уже третий гуманитарный груз отправили сегодня [14 октября] из нашего Алтайского края в Курскую область. Продукты питания - от круп и макарон до чая и сладостей. Теплые вещи, постельное белье и многое другое, собранное в рамках акции «Мы вместе», - написал губернатор Виктор Томенко в Тelegram- канале.

Кроме того граждане собрали вещи для военнослужащих, которые защищают Курскую область. Например, бойцам были переданы автомобиль «Нива», два мотоцикла, маскировочные сети, сделанные волонтерскими движениями. Минздрав Алтайского края подготовил медикаменты. В сборе груза принимали участие «Народный фронт», движения «За СВОих», «Надежный тыл», «За добро», Союз добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина, предприниматели и многие неравнодушные жители края. Отмечается, что транспортные расходы покроет алтайское отделение партии «Единая Россия».

По словам Виктора Томенко десятки тысяч тонн гуманитарных грузов практически каждую неделю собирают в регионе и для бойцов, которые находятся в зоне СВО, а также для подшефного Славяносербского района ЛНР и пострадавших в других регионах России. «Пусть решить все проблемы разом невозможно, мы, жители Алтайского края, всегда поможем нуждающимся в трудную минуту», - подчеркнул губернатор.

Напомним, что две предыдущие партии с помощью уехали из Алтайского края в Курскую область в августе текущего года. Тогда граждане собрали в общей сложности 110 тонн гуманитарного груза, включая еду, постельные принадлежности, средства гигиены, канцелярию, школьные рюкзаки и книги к началу учебного года. Также добавим, что жители могут отправить посылки весом до 10 кг жителям Курской области по почте бесплатно.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Vitek

15.10.2024 14:31

Молодцы,сам сдал для отправки курчанам 5 коробок бийской тушёнки.
лысый, побойся бога.

15.10.2024 14:41

Vitek писал(а): Молодцы,сам сдал для отправки курчанам 5 коробок бийской тушёнки.

все знают,что ты курок жучкастый. если только где халяву поимел, то третью часть мог и отправить. )
шурек,

15.10.2024 14:46

лысый, побойся бога. писал(а): все знают,что ты курок жучкастый. если только где халяву поимел, то третью часть мог и...

Ты зачем свою резиновую жену Наташку налысо по́брил и на шиномонтажке шипы ей в ягодицы поставил?
Лишний человек

15.10.2024 14:52

лысый, побойся бога. писал(а): все знают,что ты курок жучкастый. если только где халяву поимел, то третью часть мог и...

Плохие новости для нас,шуриков.
Российские военные освободили от укропов более половины захваченных ими территорий Курской области.😭
Гость

15.10.2024 15:38

лысый, побойся бога. писал(а): .

Лысый это Вакаев?
Гость

15.10.2024 15:39

шурек, писал(а): Ты зачем свою резиновую жену Наташку налысо по́брил

Лапушка какая получилась)
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

15.10.2024 15:52

Гость писал(а): Лысый это Вакаев?

Нет,это моя резиновая жена, Наташка,из секс шопа,которую я побрил налысо.
Лыс,

15.10.2024 20:00

Vitek писал(а): Молодцы,сам сдал для отправки курчанам 5 коробок бийской тушёнки.

Ты только анализы мог сдать.
Гость

15.10.2024 15:37

Слова И. Шаферана Музыка М. Минков

Еще до встречи вышла нам разлука,
И все же о тебе я вижу сны,
Ну разве мы прожили б друг без друга,
Мой милый, если б не было войны?

Наверно, я до срока стала старой,
Да только в этом нет твоей вины.
Какой бы мы красивой были парой,
Мой милый, если б не было войны.

И снова ты протягиваешь руки,
Зовешь из невозвратной стороны.
Уже ходили б в школу наши внуки,
Мой милый, если б не было войны.

Никто калитку стуком не тревожит,
И глохну я от этой тишины.
Ты б старше был, а я была б моложе,
Мой милый, если б не было войны!
из Алтайского края в Курскую область выехала очередная партия гуманитарной помощи.

15.10.2024 15:43:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

15.10.2024 15:50:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

15.10.2024 15:57:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Когда гуманитарку на Московщину повезём?

15.10.2024 16:04

Боранаулец писал(а): Две трети Торецка под контролем ВС России,как то так,свидомый🤪🤗💋👍🔥😊

Пенс

15.10.2024 17:45

Когда гуманитарку на Московщину повезём? писал(а): [/цитата

А тем временем:
"муниципалитет обратился за финансовой помощью в правительство края, чтобы приспособить Малиновоозерскую больницу к проведению уроков"
Он ...лайн

15.10.2024 15:59

Бийского завода по изготовлению тушёнки не существует более 15 лет . Как и табачной фабрики , как спирт завода , как и сахарного !
Vitek

15.10.2024 16:55

Он ...лайн писал(а): Бийского завода по изготовлению тушёнки не существует более 15 лет . Как и табачной фабрики , как...

Бийскмясопродукт,упаковка 5 банок по моему по 350 грамм,говядна. Гугл сломался, не?
У тебя на *опе тоже написано "Великая Расия"

15.10.2024 20:04

Vitek писал(а): Бийскмясопродукт,упаковка 5 банок по моему по 350 грамм,говядна. Гугл сломался, не?

А там просто дырка.
Крахмал!

15.10.2024 16:07

Ну невозможно уже на сайт заходить. Твои троли засрали его окончательно. Может уже оторвешь зад от кресла и забанишь пару своих любимых кретинов?
Vitek

15.10.2024 16:33

Крахмал! писал(а): Ну невозможно уже на сайт заходить. Твои троли засрали его окончательно. Может уже оторвешь зад...

Тебя, Шурик, давно пора не только забанить,но и отправить к бате твоему, Бандерае😍
ну вот опять ты, Шурек, лезешь в капитаны. Этакий напористый малый! )

15.10.2024 18:18

Крахмал! писал(а): Ну невозможно уже на сайт заходить. Твои троли засрали его окончательно. Может уже оторвешь зад...

точька
1

15.10.2024 20:07

Vitek писал(а): Тебя, Шурик, давно пора не только забанить,но и отправить к бате твоему, Бандерае😍

Туда пока что только ваши отправляются. Типа Дашки Дугиной и Вротчлена Татарского. Ты, кстати, идеально у них третьим будешь.
Vitek

15.10.2024 21:36

1 писал(а): Туда пока что только ваши отправляются. Типа Дашки Дугиной и Вротчлена Татарского. Ты, кстати,...

Ушли к твоему отцу,Степке - Дырка Фарион,Ильдар Дадин.Ты кстати, идеально у них третьим будешь.
Хе,хе,хе.
Да не, лыс, я еще тебя на фонарик провожу

16.10.2024 00:21

Vitek писал(а): Ушли к твоему отцу,Степке - Дырка Фарион,Ильдар Дадин.Ты кстати, идеально у них третьим...

А потом на могилку твою буду приходить нужду справлять еще так лет 70.
Дадин хотя бы чувак идейный

16.10.2024 00:30

Vitek писал(а): Ушли к твоему отцу,Степке - Дырка Фарион,Ильдар Дадин.Ты кстати, идеально у них третьим...

В отличие от тебя, ccыкла вонючего, которое только других ехать воевать подначивает, а само ни-ни. Плевать тебе в poжу надо при встрече.
дядя вася

15.10.2024 18:19

Интересно что чиновники отправили на фронт со своих откатов!
Думаю, что эту цифру можно будет узнать в военкоматах.

15.10.2024 19:09

дядя вася писал(а): Интересно что чиновники отправили на фронт со своих откатов!

М.Ю. Лермонтов

15.10.2024 20:03

Мой верный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,
Клюет и бросает, и смотрит в окно,
Как будто задумал со мною одно...
Как будто сказать хочет взглядом своим:
"Давайте лысянтию в рот напepдим!"
🤪😆
А.С.Пушкин для шурика

15.10.2024 21:24

М.Ю. Лермонтов писал(а): Мой верный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюет под окном, Клюет и бросает, и смотрит в...

Твой верный товарищ,махая крылом,
Он весь интернет запомнил дepмoм,
Он cpeт и всё смотрит Бандере в oчкo,
Вот вот закудахчет он, ко,ко,ко, ко...
Как будто родить через зaд он хотит,
Хотит,да не может,лечи простатит!😤😬🤕🥳🧡
Гость

15.10.2024 21:49

А.С.Пушкин для шурика писал(а): Твой верный товарищ,махая крылом, Он весь интернет запомнил дepмoм, Он cpeт и всё смотрит...

🔥🔥🔥🔥🔥🔥👏✊👏👏👊👍
Жиденько, лыс

16.10.2024 00:22

А.С.Пушкин для шурика писал(а): Твой верный товарищ,махая крылом, Он весь интернет запомнил дepмoм, Он cpeт и всё смотрит...

Как твой вечнозеленый понос.
Лысый дед опять сам себе лайки ставит😁

16.10.2024 00:25

Только теперь уже из-под других ников создает видимость массовки. Что, лысянтий, прокся уже не помогает поддерживать вялого в уверенном состоянии? 😁🖕
Календарь
/ /
15.10.2024