Top.Mail.Ru
18+

Очередной торговый центр может появиться на пятачке у малаховского кольца в Барнауле

В Барнауле выставили на аукцион земельный участок между ТРЦ «Огни» и ТРЦ «Весна». Как сообщается в карточке лота на сайте ГИС «Торги», здесь может появиться еще один торговый центр.

Управление имущественных отношений Алтайского края намерено сдать в аренду участок по улице Малахова, 86г, возле кольца на пересечении с улицей Антона Петрова. Государственная собственность на него не разграничена. Он относится к землям населенных пунктов и предназначен для строительства торговых площадок, офисов, торговых центров. Его площадь составляет около 4,6 тысяч кв.м. Минимальный процент застройки в границах земельного участка составляет 20 %, максимальный – 50 %. Начальная цена лота составляет около 3,8 млн рублей, шаг аукциона – 113 962 рубля. Срок аренды – четыре года и десять месяцев. Заявки на участие в торгах принимают до 7 ноября, а процедура состоится 12 ноября.

Отметим, что этот участок располагается между двумя торгово-развлекательными центрами «Огни», «Весна» и ТЦ «Простор». На данный момент там находится несколько фруктовых киосков, а некоторые водители используют эту территорию в качестве парковки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

15.10.2024 10:53

Ну наконец то хоть торговый центр построят. А то всё - заводы, заводы строят. Сколько можно то уже? Где столько рабочих на заводы набраться? Пора бы и о торговле подумать. Жителям некуда за покупками сходить. Браво!
Гад.

15.10.2024 12:44

гость писал(а): Ну наконец то хоть торговый центр построят. А то всё - заводы, заводы строят. Сколько можно то...

Во первых- там завод не поместится.
Во вторых- где вы возьмёте квалифицированных работников для завода, а продавцов-даже с начальной школой подойдут.
В третьих- участок выставлен на торги. Заявляйтесь,покупайте,меняйте назначение земли и стройте хоть поликлинику,хоть фабрику. Кто вам мешает?
Где взять специалистов?

15.10.2024 17:17

Гад. писал(а): Во первых- там завод не поместится. Во вторых- где вы возьмёте квалифицированных работников...


Уже всех специалистов вывезли, а вам всё мало.

БФ...

15.10.2024 11:01

зачем вы так путано пишите. Участок на Малахова, 86г расположен между Огнями и Простором. И всё становится ясно. Не ясно одно, там застройка из Малахова, 86, 86Б/1 84/1, 84/2 напоминает нахаловку, совсем не вписывающуюся в общую архитектуру. А теперь ещё влепят один ТЦ, оставив на красной линии киоски и строения барачного типа.
Урбаниздко

15.10.2024 11:34

БФ... писал(а): зачем вы так путано пишите. Участок на Малахова, 86г расположен между Огнями и Простором. И всё...



там же ресторан какойто торчал, казанова или как его
Да,

15.10.2024 11:48

Урбаниздко писал(а): там же ресторан какойто торчал, казанова или как его


вот за казановой и хотят воткнуть очередной ТЦ, оставив всю парашу на красной линии. Там даже нормальных пешеходных дорожек нет. Стоят, как попало, разные забегаловки
Гость

15.10.2024 12:11

В этом районе не хватает поликлиники, на моторщики-шинники нагрузка огромная и территория обслуживания тем более.
Прислушайтесь к людям
Вас полуклиника лечить будет?

15.10.2024 15:35

Гость писал(а): В этом районе не хватает поликлиники, на моторщики-шинники нагрузка огромная и территория...

Хрен ли стенки ставить, если самих врачей нет?
Гость

15.10.2024 12:11

В этом районе не хватает поликлиники, на моторщики-шинники нагрузка огромная и территория обслуживания тем более.
Прислушайтесь к людям
1

15.10.2024 12:34

Гость писал(а): В этом районе не хватает поликлиники, на моторщики-шинники нагрузка огромная и территория...

Ведите здоровый образ жизни и поликлиника не понадобится 🥳
Ага...

15.10.2024 13:19

1 писал(а): Ведите здоровый образ жизни и поликлиника не понадобится 🥳


а в случае чего, есть кора дуба
А что, на строительство поликлиники денег уже нет?

15.10.2024 13:28

1 писал(а): Ведите здоровый образ жизни и поликлиника не понадобится 🥳

Все ушли на СВО или чинуши разворовали, дыа?
Лишний человек

15.10.2024 12:49

А Бузова приедет на открытие ТЦ?
Уточните, плиз.
Календарь
/ /
15.10.2024