Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край улучшил позиции в рейтинге материального благополучия населения

В рейтинге материального благополучия жителей Российских регионов Алтайский край занял 72 место, тогда как годом ранее он находился на 75 строчке. Об этом говорится в исследовании РИА «Новости».

Эксперты провели исследование на тему материального благополучия жителей регионов РФ за 2023 год. При его составлении авторы опирались на отношение медианных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячный объем вкладов физлиц в банках на одного человека, долю населения с доходами ниже границы бедности и свыше 60 тысяч рублей в месяц, долю семей, способных купить квартиру в ипотеку.

Так, Алтайский край занял в рейтинге 72 место из 85 возможных. Субъект получил 29,8 балла, тогда как в 2022 году набрал 20,83 баллов и занимал 75 место. В то же время Республика Алтай оказалась в конце рейтинга – на 80 позиции. Регион смог заработать 18,08 балла против 8,92 балла в позапрошлом году и поднялся в рейтинге на две позииции вверх.

Добавим, что лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий АО (100 баллов), Чукотский АО (99,01), Магаданская область (98,42), Ненецкий (95,08) и Ханта-Мансийский АО (93,65). Эксперты объясняют, что высокий уровень благополучия в северных регионах обусловлен высокими зарплатами граждан. Отметим, что данные субъекты так же заняли первые места в рейтинге по динамике доходов.

Между тем в число аутсайдеров попали: Чечня (15,98), Калмыкия (14,54), Карачаево-Черкессия (7,95), Тыва (7,19) и Ингушетия (2,33). В этих субъектах низкий уровень достатка объясняется невысокими доходами граждан.

Напомним, что за 2023 год Алтайский край занял 39 место в рейтинге социально-экономического положения регионов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
1

14.10.2024 11:51

Медленно, но верно край встаёт с колен,после правления папы Карло.
Край...

14.10.2024 11:57

1 писал(а): Медленно, но верно край встаёт с колен,после правления папы Карло.


неуверенно стоит на краю
гость

14.10.2024 11:57

1 писал(а): Медленно, но верно край встаёт с колен,после правления папы Карло.

Да куда там! Скорей, ложится на брюхо.
вот так

14.10.2024 12:26

Край... писал(а): неуверенно стоит на краю

А теперь сделает большой шаг в перед?
Алексей

14.10.2024 12:27

1 писал(а): Медленно, но верно край встаёт с колен,после правления папы Карло.

Томенко амеба, хуже карла
Нострадамус предвидел: это -

14.10.2024 11:59

Д.Н.О.
V

14.10.2024 12:04

Эт че такое случилось за выходные?????????
Вредный

14.10.2024 12:51

Алтайские Вымираты все этим сказано.
Да, кто в рейтинге в 10 ТОП не попал, все бедняки, ну а все остальные за чертой бедности...

14.10.2024 12:58

Средний класс это 100000 руб в месяц в семье на человека, а у вас сколько? если меньше, значит вы бедный, ну а МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности это вообще ПОЗОР самой богатой ресурсами стране в мире, это идея 1% политиков у которых не было, нет и не будет поддержки масс.
Так, Алтайский край занял в рейтинге 72 место из 85 возможных.
Обалдеть какая хорошая новость для 1% политиков- интеллектуалов которые ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты....
Прокурор ЕРКарлин 13лет , ЕРТоменко 5лет= 18лет не искоренили БЕДНОСТЬ, следующие 5 лет опятьЕРТомен

14.10.2024 13:01

Политика у них такая, всем МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, а Слуги Народа все как на подбор миллионеры, искаженная реальность, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Изя

14.10.2024 13:30

Да, глядя на губернатора и его свору не веришь великому поэту. "Товарищ верь взойдет она. Звезда пленительного счастья. Россия вспрянет ото сна. И на обломках самовластья. Напишут наши имена."
Мах, симов

14.10.2024 20:02

Изя писал(а): Да, глядя на губернатора и его свору не веришь великому поэту....

Твоё напишут на плите...вороны будут какать,а ты глаза в темноте,не будешь больше какать!!!@
пора поставить жирную точку!

14.10.2024 14:40

Теперь это не Обет Безбрачия, а ПРОПАГАНДА ЧАЙЛДФРЕЕ!!!
За такое надо наказывать.
Теперь давайте разберёмся, что пропагандируют монастыри.
Без статистов

14.10.2024 15:08

Спросите у людей края,лучше они стали жить? Да-лайк,нет-дизлайк.Поехали
1

14.10.2024 15:28

Без статистов писал(а): Спросите у людей края,лучше они стали жить? Да-лайк,нет-дизлайк.Поехали

Ну что, разве я не прав?
Не ново

14.10.2024 16:06

1 писал(а): Ну что, разве я не прав?

Это едросня тыркает класс
72 место из 85 возможных

14.10.2024 15:38

И это называется Алтайский край улучшил позиции !?
Гость

14.10.2024 15:44

Власть сказала: материальное положение улучшилось, народ ответил: мы рады за вас.
Гость

14.10.2024 16:39

Негоже портить отчет бухгалтеру. Вроде бы и яма, но уже не так плохо.
Календарь
/ /
14.10.2024