Top.Mail.Ru
18+

Жителя Алтайского края приговорили к 18 годам за попытку поджечь военкомат

2-й Восточный окружной военный суд вынес приговор жителю Барнаула, который пытался совершить теракт на военном объекте Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Установлено, что в ноябре 2023 года 45-летний житель Барнаула через Интернет по своей инициативе вышел на связь с представителем террористической организации, запрещенной в России. Во время общения он заявил о готовности совершения террористических действий на административных объектах города и в отношении первых лиц региона. По указанию куратора злоумышленник изготовил несколько партий коктейля Молотова, с помощью которых намеревался поджечь один из военкоматов Барнаула. Оперативники ФСБ задержали его во время попытки совершения теракта. Свою вину в содеянном мужчина признал.

2-й Восточный окружной военный суд на основании собранных доказательств признал местного жителя виновным в совершении преступлений по ст. 275.1 (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной или иной организацией), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической), ст. 205.3 (прохождение лицом обучения в целях осуществления террористической деятельности), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение к совершению террористического акта). Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остальной части наказания – в исправительной колонии особого режима.

Видео: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
шурек -

11.10.2024 13:49

- тэ?!
Попытка не пытка.

11.10.2024 13:56

Правильно я говорю, товарищ Берия?
Иван Грозный

11.10.2024 14:01

Сущеглупый холоп мигидык...
а что с тем "террористом" который рубцовскую администрацию пытался взорвать ведром грибов?

11.10.2024 14:16

Вылечили уже или еще прокапывают на соседней с Наташкой койке?
Боранаулец

11.10.2024 14:19

а что с тем "террористом" который рубцовскую администрацию пытался взорвать ведром грибов? писал(а): Вылечили уже или еще прокапывают на соседней с Наташкой койке?

Наташка это кукла из секс шопа,твоя жена,которую ты от бесплодия в психушке лежишь,не?
Не, лыс

11.10.2024 14:22

Боранаулец писал(а): Наташка это кукла из секс шопа,твоя жена,которую ты от бесплодия в психушке лежишь,не?

Это твоя соседка по палате из НОДы. Ее тоже, как и тебя, лечат от путинизма головного мозга.
мигидыку узкоглазому

11.10.2024 15:35

Боранаулец писал(а): Наташка это кукла из секс шопа,твоя жена,которую ты от бесплодия в психушке лежишь,не?

Твоя жена Шурег Аптекарь с которой ты ежедневно упражняешься в своей сраной Суртайке, чего тебе на ужин приготовит? Или сегодня твоя очередь быть женой, бакулка косомордая?
1

11.10.2024 14:17

Либерасты местные,типо витьков и Шуриков косячат,гады!
Не волнуйся, лыс

11.10.2024 14:21

1 писал(а): Либерасты местные,типо витьков и Шуриков косячат,гады!

И тебе в окно бутылочка прилетит🤪🍾💥
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

11.10.2024 14:47

Не волнуйся, лыс писал(а): И тебе в окно бутылочка прилетит🤪🍾💥

Это хорошо,по помойкам ходить не надо будет,помою и сдам,а деньги пропью.😜🤪🙂
исписался Ондрейка

11.10.2024 15:38

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Это хорошо,по помойкам ходить не надо будет,помою и сдам,а деньги пропью.😜🤪🙂

совсем плохой стал бакулка из рода Мегедековых
45 лет - а ума нет.

11.10.2024 14:25

18 лет заключения - это хорошо.
А если в конце срока ещё и повесить - вообще отлично!
Самому не страшно туда попасть?

11.10.2024 14:28

45 лет - а ума нет. писал(а): 18 лет заключения - это хорошо. А если в конце срока ещё и повесить - вообще отлично!

Или думаешь, тебя это не коснется? Да щас прям!
Лишний человек

11.10.2024 14:49

Самому не страшно туда попасть? писал(а): Или думаешь, тебя это не коснется? Да щас прям!

Надо это было сделать в сране 404, тогда ещё бы и орден дали😂🔥👍
Так он там это и сделал!😁

11.10.2024 15:11

Лишний человек писал(а): Надо это было сделать в сране 404, тогда ещё бы и орден дали😂🔥👍

я-Шурек,

11.10.2024 15:13

ребенок нежный,
я все умею,
я все могу... )
я-Шурек,

11.10.2024 15:13

ребенок нежный,
я все умею,
я все могу... )
можешь-можешь

11.10.2024 15:37

я-Шурек, писал(а): ребенок нежный, я все умею, я все могу... )

Пожарь картохи на ужин своему мужу Шурегу аптекарю, Ондрейка. А соснешь ему ночью, когда всех белобандитов переловите под кроватью.
А тем временем...

11.10.2024 15:14:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

11.10.2024 15:46

А тем временем... писал(а): Z-блогер Егор Гузенко, известный как Тринадцатый, отказался подписывать контракт с Минобороны...

Эта информация, очередное фуфло от ЦИПСО,протухшая,как труп укропа под Угледаром.😛
Мегедеку

11.10.2024 16:22

Шурег, писал(а): Эта информация, очередное фуфло от ЦИПСО,протухшая,как труп укропа под Угледаром.😛

Операцию по округлению глаз будешь делать, бакулка?
А ты почему еще не там, старая пepxoть?

11.10.2024 16:24

Шурег, писал(а): Эта информация, очередное фуфло от ЦИПСО,протухшая,как труп укропа под Угледаром.😛

элементарно

11.10.2024 16:30

А ты почему еще не там, старая пepxoть? писал(а):

Его вывалившийся геморрой ни в одно галифе не влезает.
Шурег,

11.10.2024 17:48

элементарно писал(а): Его вывалившийся геморрой ни в одно галифе не влезает.

Ты что проктологом в дурку работать устроился,не?
Шурег,

11.10.2024 17:51

А ты почему еще не там, старая пepxoть? писал(а):

Много будешь знать, скоро состаришся.
пенс

11.10.2024 17:52

Шурег, писал(а): Эта информация, очередное фуфло от ЦИПСО,протухшая,как труп укропа под Угледаром.😛


Вы бы своими интимными подробностями в личной почте делились.
Весь сайт загадили. Заходить противно.
Maeвич,

11.10.2024 17:56

Шурег, писал(а): Много будешь знать, скоро состаришся.

Cocи xep.
Протухшие твои кальсоны

11.10.2024 20:46

Шурег, писал(а): Эта информация, очередное фуфло от ЦИПСО,протухшая,как труп укропа под Угледаром.😛

Из которых ты катяхи роняешь от радости, когда чей-нибудь ник воруешь, и из-под него здесь гадости пишешь.
Тупой Главредше

11.10.2024 16:48

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а):
Это хорошо,по помойкам ходить не надо будет,помою и сдам,а деньги пропью.😜🤪🙂

Крахмал! Ты бы придумала себе новый образ. Этот уже не проканывает. Не хватает тямы или журналистское перо затупилось вместе с мозгами?
вот опять ты

11.10.2024 17:24

Тупой Главредше писал(а): Крахмал! Ты бы придумала себе новый образ. Этот уже не проканывает. Не хватает тямы или...

шурек, норовишь пролезть в копетаны. Такой напористый малый!
Лишний человек

11.10.2024 17:50

вот опять ты писал(а): шурек, норовишь пролезть в копетаны. Такой напористый малый!

Таких не берут в космонавты.😭
Гость

11.10.2024 17:58

Тупой Главредше писал(а): Крахмал! Ты бы придумала себе новый образ. Этот уже не проканывает. Не хватает тямы или...


Крахмалёва это как и Пацар. Две тупые бабёнки. Как только Пацара старшего выкинут из аэропорта, а к этому все и идет, Пацариху выкинут с Амитела. Ну может шпёхнут напоследок. Крахмала даже эта участь не ждет. Просто когда-то девка уйдет на Антоху стоять.
1

11.10.2024 18:30

Гость писал(а): Крахмалёва это как и Пацар. Две тупые бабёнки. Как только Пацара старшего выкинут из...

Уж да, при Шаповаловой амик был куда лучше...
Гость

11.10.2024 22:12

Гость писал(а): Крахмалёва это как и Пацар. Две тупые бабёнки. Как только Пацара старшего выкинут из...

Неужели вадика всемогущего на его место, стройка аэропорта - временное событие, закончится - не на паперть же ему идти.
А.С. Пушкин

11.10.2024 17:58:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик,

11.10.2024 18:48

Ты не Пушкин,хотя тоже Шурик 😂😤😪
Лыс,

11.10.2024 19:55

Шурик, писал(а): Ты не Пушкин,хотя тоже Шурик 😂😤😪

А ты гaвна кусок! Cyкин сын старый мapaзматик🖕
Шурик,

11.10.2024 22:10

Лыс, писал(а): А ты гaвна кусок! Cyкин сын старый мapaзматик🖕

Ты себя очень точно описал,не зря от тебя так воняет.
Календарь
/ /
11.10.2024