Top.Mail.Ru
18+

Бийчанка лишилась крупной суммы в попытке очистить ауру возлюбленного

В Бийске правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жительницы Ростовской области, которая за деньги обещала жительнице наукограда очистить ауру ее возлюбленного. Как сообщила пресс-служба МУ МВД России «Бийское», горожанка потеряла 40 тысяч рублей.

По предварительным данным, 18-летняя бийчанка тяжело переживала расставание с парнем. В отчаянии она решила обратиться к экстрасенсу, и на одном из сайтов нашла объявление об оказании эзотерических услуг. Девушка связалась с ясновидящей и рассказала о проблеме. Для анализа ситуации гадалка попросила у клиентки фото молодого человека и 3000 рублей за сеанс. Выяснилось, что жительница наукограда якобы окружена негативной энергией. За восстановление ауры девушка заплатила еще 8000 рублей и стала ждать перемен.

Через день гадалка сама вышла на связь и сообщила клиентке, что ее возлюбленного ждут крупные неприятности и проблемы со здоровьем, от которых может спасти особый обряд. За его проведение бийчанка отдала еще 30 тысяч рублей. Затем ясновидящая продолжала звонить девушке и снова требовала деньги, но та отказалась платить. Тогда экстрасенс пригрозила, что все расскажет родителям и молодому человеку. Жительница Бийска поняла, что имеет дело с мошенницей и обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Личность 21-летней ясновидящей установили, ее задержали в Ростовской области. В ходе следствия установили еще двух потерпевших, которые лишились в общей сложности 200 тысяч рублей. Обвиняемая созналась и раскаялась в содеянном.

Ранее прокуратура Бийска направила в суд уголовное дело по факту мошенничества в отношении жительницы Ростова-на-Дону, которая оказывала услуги гадалки. Сообщается, что в 2022-2023 годах ей удалось обмануть жителей Алтайского края, Челябинской и Сахалинской областей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Изя

11.10.2024 10:49

Наукоград, наукоград, жильцы его, как деревенские, гадалкам верят.
Vitek

11.10.2024 10:58

Изя писал(а): Наукоград, наукоград, жильцы его, как деревенские, гадалкам верят.

Ну чубатые всей страной зеле верили,и шо?
Привет, животное

11.10.2024 13:20

Vitek писал(а): Ну чубатые всей страной зеле верили,и шо?

А ты

11.10.2024 14:02

Vitek писал(а): Ну чубатые всей страной зеле верили,и шо?

25 лет карлику веришь. И тазик с водой перед телевизором заряжал в конце 80-х. Ты себя умнее их, что ль, считаешь?
Не

11.10.2024 14:15

А ты писал(а): 25 лет карлику веришь. И тазик с водой перед телевизором заряжал в конце 80-х. Ты себя умнее...

Они банки трехлитровые перед телевизором ставили десятками чтоб свой геморрой и целлюлит вылечить. Нихрена не помогло. А Зомбирование через экран вполне случилось - методика, разработанная в секретных лабораториях КГБ в начале 70-х еще. Отсюда и столько стадно-патриотических животных, убежденных в правоте телевизора.
Vitek

11.10.2024 14:25

Привет, животное писал(а):

Привет,квадробобер!
Наташке

11.10.2024 15:32:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке

11.10.2024 16:23:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
%%%

11.10.2024 17:14

Maeвич:
Я: Пр-р-р-р-р-р-р-рр!!
Не в наукограде дело

11.10.2024 11:20

Такая беда везде. Как-то в хостеле в Питере молодая деваха с гадалкой по видеосвязи общалась. Та ей какой-то расклад на картах делала и обещала, что в Питере она точно встретит богатого жениха.
А другой уже пожившей даме какая-то гадалка узрела в магическом шаре, что она в Москве прямо на вокзале встретит богатого жениха, и та, что вы думаете, схватила чемодан и рванула в Москву. Жениха не нашла на вокзале, решила в городе подождать судьбоносную встречу. Ждала несколько лет, не дождалась и вернулась обратно в родной алтайский колхоз.
В общем, на удочку таких мошенниц попадаются экзальтированные девицы в расшатанном состоянии, ничем толком серьезным не занимающиеся (часто безработные или не увлеченные своим делом), ничего не имеющие, с плохим образованием, полагающиеся на то, что кто-то что-то им обязан дать: Вселенная обязана дать жениха, жених обязан дать материальное благополучие и психическую стабильность.
Лишний человек

11.10.2024 13:24

Не в наукограде дело писал(а): Такая беда везде. Как-то в хостеле в Питере молодая деваха с гадалкой по видеосвязи общалась. Та...


В целом ваше утверждение верно, но требует дополнительных разъяснений. Данные территории в историческом аспекте это постоянный стрессовый источник, где женская психика ломались веками с использованием в том числе мракобесных религиозных практик. Новость эта говорит о том, что в социуме сложилась довольно устойчивая женская прослойка способная на действия импульсивного характера в том числе деструктивные. Таким личностям, затмившим своей беспечностью полмира, ничего не стоит отправлять целые поколения на бойню. Я где-то читал, не помню уже где, что именно "баба виновата в данной катастрофе" своей категориальной ментальностью, своей позицией к реальному миру,. Не берусь судить так ли это, но фраза такая произнесена была точно.
самим слабо очистить себя? жить и не загрезняться...

11.10.2024 12:44

Практически 90%+ нужно активно чиститься, 9% в лучшем состоянии, карма почище, позитивнее, отделяют Зерна от плевел, 1% чистые, МОЛОДЦЫ!
Очищает позитивное мышление, молитва, МАНТРА, медитация- концентрация на Высшем. МАНТРА сильнее молитвы...
Ты ничем не лучше этой "одаренной"

11.10.2024 14:04

самим слабо очистить себя? жить и не загрезняться... писал(а): Практически 90%+ нужно активно чиститься, 9% в лучшем состоянии, карма почище, позитивнее,...

невежество (не знание) процветает...

11.10.2024 12:46

манипулируют другими все кому не лень, НАУКОГРАД, где горе от ума, не исключение.
Гость

11.10.2024 17:36

невежество (не знание) процветает... писал(а): манипулируют другими все кому не лень, НАУКОГРАД, где горе от ума, не исключение.


Манипулируют теми, кто сам того желает. Поэтому ничуть не жаль этих тупиц!
Календарь
/ /
11.10.2024