Top.Mail.Ru
18+

Фриттата, минестроне и фон-дю: барнаульским властям рассказали об изменениях в школьном питании

Фриттата, минестроне и фон-дю: барнаульским властям рассказали об изменениях в школьном питании

10 октября глава Барнаула с командой чиновников и председателем городской Думы провели выездное совещание в АО «Комбинат школьного питания - Глобус», где им рассказали об изменениях в школьном питании и модернизации предприятия. Подробности сообщает Telegram-канал «Глобуса».

Вячеславу Франку и остальным участникам совещания представили действующее школьное меню для младших, средних и старших классов. Как пояснила главный технолог «Глобуса» Ольга Рыкшина, комбинат старается вводить в меню новые блюда, чтобы дети стали есть полезные продукты. «К примеру, в школьном меню в обязательном порядке должна быть рыба. Но рыбу, приготовленную в виде кусочков, дети едят очень плохо, и мы решили адаптировать блюда из рыбы в виде рыбных фрикаделек, запеченных в томатном соусе с овощами – фишболы», - рассказала Рыкшина.

В текущем учебном году меню пополнилось 14 новинками: фриттата с овощами, паста морская, птица на картофельных дольках, мини-сырники с вишневым соусом, салат «Полезный», минестроне с чесночными пампушками, мясо в кисло-сладком соусе с рисом, картофельные палочки, сырные гренки, манник, круассан «Круглый отличник», фон-дю фруктовое с шоколадным топингом, горячий шоколад и ягодный напиток. «Мы скорректировали и усовершенствовали меню. <…> Детям понравились и полюбились все новые блюда», - подчеркнул директор комбината Сергей Косых.

Также генеральный директор предприятия рассказал, что в 2024 году на комбинате обновили автопарк, отремонтировали административное здание и благоустроили прилегающую территорию. Вячеслав Франк поблагодарил руководство предприятия за проделанную работу.

Фото: Telegram-канал «Комбината школьного питания - Глобус»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Виталик за смайлик

10.10.2024 16:04

Сергей Косых не имеет ли конфликта интересов в КШП? Не его ли компании являются поставщиками оборудования и товаров на десятки миллионов рублей?
Виталик за смайлик

10.10.2024 16:09

Конфликт интересов есть в данной организации
Гость

10.10.2024 16:27

Хотелось бы спросить, г-жу Рыкшину не планируют ли включить в меню школьных завтраков рыбу фугу, и брускеты с санкционным сыром пармезан?
Это правильно. Советский опыт общественного питания!

10.10.2024 16:51

рыбу, приготовленную в виде кусочков, дети едят очень плохо, и мы решили адаптировать блюда из рыбы в виде рыбных фрикаделек///////

В фарш можно скрутить всю просроченную шнягу, лук, путассу вместо горбуши и щедро разбавить хлебными сухарями до получения изысканного вкуса! На этом вся технология советских столовых строилась - на котлетах, тефтелях и фрикадельках! Состояния на этом делались.
Ну да

10.10.2024 17:03

в фрикадельках, котлетках, тефтельках проще всего прятать просрочку, лук и хлеб. На этом бабло и делается со времен советской торговли. Браво!
гость

10.10.2024 17:20

Франку со своей челядью следовало бы совершить ВНЕЗАПНЫЕ посещения столовых в школах и попробовать, насколько съедобны блюда, которые поставляет "Глобус". Дети в школах отказываются идти в столовую, так как не возможно есть эти суррогаты.
В точку!!!

10.10.2024 17:23

гость писал(а): Франку со своей челядью следовало бы совершить ВНЕЗАПНЫЕ посещения столовых в школах и...
У меня оба ребенка отказываются есть комплексные обеды в школе. Говорят что совершенно невкусно и невозможно есть. Покупают пиццы и булочки в буфете.
Vitek

10.10.2024 17:31

В точку!!! писал(а): У меня оба ребенка отказываются есть комплексные обеды в школе. Говорят что совершенно невкусно...

В дверной проем ещё проходят,не?
Гостт

10.10.2024 18:10

гость писал(а): Франку со своей челядью следовало бы совершить ВНЕЗАПНЫЕ посещения столовых в школах и...

Попробуйте обеды в 69 школе - это даже свиньи жрать не смогут!!!….
Гость

10.10.2024 20:08

гость писал(а): Франку со своей челядью следовало бы совершить ВНЕЗАПНЫЕ посещения столовых в школах и...


Франку следовало бы ВНЕЗАПНО протрезветь. Как и Говорухиной. Хотя бы это. А то под литром беленькой им и несъедобные блюда Глобуса ну просто мишленовской пищей покажутся.
срочно пиво безалкогольное

10.10.2024 18:05

и сырную тарелку в меню
гость

10.10.2024 18:25

фриттата с овощами, паста морская, птица на картофельных дольках,

Морковь тёртая, макароны с рыбными консервами, куриная голень с жареным картофелем?

Календарь
/ /
10.10.2024