Top.Mail.Ru
18+

Жителя Новоалтайска обязали заплатить огромный штраф за оправдывающие терроризм комментарии

Суд вынес приговор жителю Новоалтайска, который писал в соцсетях комментарии, оправдывающие терроризм. По информации СУ СКР по Алтайскому краю, его приговорили к штрафу в размере 2,5 млн рублей.

Суд и следователь установили, что с 2022-го по 2023 годы 39-летний мужчина писал со своей страницы к постам в пабликах Алтайского края комментарии которые оправдывали и пропагандировали терроризм. При этом фигурант знал, что его высказывания находятся в открытом доступе, и с ними может ознакомиться широкий круг лиц. Противоправную детальность мужчины выявили оперативниками ЦПЭ ГУ МВД по Алтайскому краю.

Отмечается, что в ходе следствия обвиняемый находился под стражей, на его имущество был наложен арест. В итоге суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 295.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, пропаганда терроризма, совершенные с использованием Интернета). Подсудимый был оштрафован на 2,5 млн рублей.

Напомним, что ранее был задержан житель Бийска, который оправдывал в соцсетях нападение ВСУ на Брянскую область.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Боранаулец

10.10.2024 15:00

Это был Шурег?
Нет не так,это был Шурег!
Maeвич,

10.10.2024 15:07:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка!

10.10.2024 16:25:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

10.10.2024 17:28:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот ведь какой преступник матёрый попался

10.10.2024 15:31

Тридцать девять лет - а ума как не было так и нет.
Непонятно только, где этот uдuот возьмёт 2.5 ляма.
У него ума хватит в телеге задания поискать...
Ничего никогда в телеге не ищу, но помню из Библии

10.10.2024 17:06

вот ведь какой преступник матёрый попался писал(а): Тридцать девять лет - а ума как не было так и нет. Непонятно только, где этот uдuот возьмёт 2.5...

Когда изменятся времена, и строй повернется, то те, кто шел последними, станут первыми.
За точность цитаты не отвечаю, но смысл понятен надеюсь.
Арджынбек Букмаместроев

10.10.2024 17:28

Ничего никогда в телеге не ищу, но помню из Библии писал(а): ...

Глупо ссылаться на события, описанные в фантастических книжках.
глупо быть рабом советской пропаганды

10.10.2024 18:22

Арджынбек Букмаместроев писал(а): Глупо ссылаться на события, описанные в фантастических книжках.

ка ты например. А умные книжки читает весь мир, и Библия - одна из их. Может поэтому мир и живет нормально, а ты - в гавне.
во время наступило!

10.10.2024 16:24

За высказывание собственной мысли - лишат имущества! Стабильность, куле...
Мустаффуллатдин Гвинчербекоев

10.10.2024 17:30

во время наступило! писал(а): За высказывание собственной мысли - лишат имущества! Стабильность, куле...

Не надо путать личное мнение с призывами в поддержку теppорuзма.

Тут вся суть именно

10.10.2024 20:15

Мустаффуллатдин Гвинчербекоев писал(а): Не надо путать личное мнение с призывами в поддержку теppорuзма.

В определении понятия. А то можно дойти до обвинения в этом например стран воевавших 2МВ. Причём со всех сторон, если следовать логике принявших закон кнопкодавов из бешенного принтера на Охотном Ряду. Идиотизм в квадрате же.
Календарь
/ /
10.10.2024