Top.Mail.Ru
18+

Активисты намерены провести автопробег против мусорного завода в Павловском районе

Активисты намерены провести автопробег против мусорного завода в Павловском районе

В Павловском районе в октябре планируется автопробег, который, по задумке организаторов, должен выразить отношение местных жителей к планирующемуся мусорному предприятию в муниципалитете. Сельчане уже уведомили районную администрацию о желании провести мероприятие и теперь ждут ответа властей. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал районный депутат Иван Орлов 9 октября. При этом глава района Оксана Бронза уже призвала граждан воздержаться от участия в несанкционированных акциях.

По словам Ивана Орлова, 8 октября он подал уведомление в администрацию Павловского района, которым известил о желании организовать публичное мероприятие с использованием автомобилей по поводу возможного появления в муниципалитете комплекса по переработке отходов (КПО). Он отметил, что в акции планируют принять участие 100 человек. Депутат также добавил, что для поддержания и соблюдения общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции и скорая помощь, скоростной режим будет соблюдаться в соответствии с ПДД. Однако пока организаторы не договорились с правоохранителями и медиками об их участии.

Между тем 9 октября глава Павловского района Оксана Бронза призвала местных жителей не участвовать в несанкционированных мероприятиях. В своем Telegram-канале она отметила, что участок для предприятия еще не определен, и любые вопросы, касающиеся КПО, будут обсуждаться с гражданами.

Чиновница также напомнила о сентябрьской поездке в Подмосковье на КПО «Нева». С ее слов, она была важна для изучения вопросов экологии и обращения с ТКО. «В сентябре на комплексе по переработке отходов в Москве, в составе общекраевой делегации, побывали и представители нашего района. Такая поездка была бы важна каждому жителю, так как мы с вами должны быть подкованы в вопросах экологии и способах решения экологических проблем. Никто не хочет навредить нашему району. Мы все здесь живем и будем продолжать жить. Любые вопросы, касающиеся строительства завода, будут обсуждаться с участием жителей. Мы открыты для диалога и обсуждения, как только появится предмет для разговора. Каждую неделю в администрации я провожу прием граждан, где мы с жителями обсуждаем самые разные вопросы и проблемы, в том числе и вопросы экологии и мусоропереработки», - подчеркнула Оксана Бронза.

В связи с данной публикацией Иван Орлов предположил, что организаторы получат отказ на проведение автопробега. Однако на момент написания данного материала официального ответа от администрации не было.

Напомним, что запустить пять мусороперерабатывающих комплексов в Алтайском крае планируется в 2027-2028 годах. Минприроды региона уже объявило о поиске инвестора для строительства предприятия, которое будет обслуживать Барнаульскую и Каменскую зоны. Недавно губернатор Алтайского края Виктор Томенко создал рабочую группу по решению вопросов в сфере обращения с ТКО. В нее вошли члены правительства региона, представители ведомств, а также главы ряда муниципалитетов, в том числе Оксана Бронза.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Банфаксу

10.10.2024 08:51

Опечатку уберите в заголовке!
вот так

10.10.2024 12:15

Банфаксу писал(а): Опечатку уберите в заголовке!

Эти акции, все равно, что мочиться против ветра. Все решено, просчитано, экономически выгодно. Что зря воздух сотрясать...
Так вот

10.10.2024 13:44

вот так писал(а): Эти акции, все равно, что мочиться против ветра. Все решено, просчитано, экономически выгодно....

А людей, что нельзя с этим ознакомить? С этой выгодой...
Банфаксу

10.10.2024 08:52

...о сентябрьской поездка в ...
Кулунда

10.10.2024 09:12

Вот лешаи!
люди обожают свалки?

10.10.2024 09:19:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

10.10.2024 09:24

Пусть сразу в Магадан едут😬😡👎
Про Магадан

10.10.2024 10:49

Лишний человек писал(а): Пусть сразу в Магадан едут😬😡👎


Если окажется, что жители дышат воздухом, с превышением ПДК вредных испарений, то в Магадан точно кто то поедет...
Из Павловска

10.10.2024 09:24

Люди не против завода, они против его месторасположения у себя под окнами
Орлову

10.10.2024 10:55

Из Павловска писал(а): Люди не против завода, они против его месторасположения у себя под окнами


Обозначь место и время - весь Павловск придёт поддержать, здоровье дороже предупреждений...
Лишний человек

10.10.2024 11:49

Из Павловска писал(а): Люди не против завода, они против его месторасположения у себя под окнами

Вот почему им всем место в Магадане,там воздух чистый 😜👍👏🔥🥳
Павловчанин

10.10.2024 09:25

Жители Павловского района против "Мусорозавода" на нашей земле.
Нам не нужен мусор с Барнаула и Камня.
Ищите альтернативные участки.
Чучхе

10.10.2024 12:29

Павловчанин писал(а): Жители Павловского района против \
А только ты и против! говори за себя!
Павловчанин

10.10.2024 13:56

Чучхе писал(а):
Павловчанин писал(а): Жители Павловского района против \\ А только ты и против!...

Ты не чучхе, а Чушпан ..
технарь

10.10.2024 09:31

коммуняки воду мутят?
оне, оне...

10.10.2024 09:45

технарь писал(а): коммуняки воду мутят?

Оне с 1917 года весь мир мутят
Вы не технарь

10.10.2024 10:23

технарь писал(а): коммуняки воду мутят?


Технарь привел бы технические аргументы за или против, а вы тот самый, который мутит мутила...
Уже третий ник у Вас

10.10.2024 10:40

оне, оне... писал(а): Оне с 1917 года весь мир мутят

Оне думают о жителях Павловска, а вы по прежнему пытаетесь перевести стрелки в политические разборки. Что, ещё серебренников подбросили, для того, чтобы задурить голову людям, увести в сторону от сути вопроса?
Точка

10.10.2024 12:30

технарь писал(а): коммуняки воду мутят?

ПОПОВЦЫ!
Казимеж

10.10.2024 13:39

оне, оне... писал(а): Оне с 1917 года весь мир мутят

Придумали пробег по федералки, клоуны
правда жизни

10.10.2024 09:56

моторы, рыкая, подергались и-вскачь!
мотоциклёры протестуют против свалки,
оне желают обонять родимый срачь:
все-либералы на подбор, и либералки...
Ники меняются

10.10.2024 10:29

правда жизни писал(а): моторы, рыкая, подергались и-вскачь! мотоциклёры протестуют против свалки, оне желают обонять...

А стиль один - одни слюни и не одного аргумента или обсуждения возможного экологического воздействия, убожество, надевающее на себя личину правды жизни...
Зональный район

10.10.2024 10:21

К нам повезут мусор со всей бийской зоны, всё в кучу и Броойлер и отходы с пол края.
Гость

10.10.2024 10:52

Вы посмотрите на карту Алтайского края - найдите Камень-на-Оби и Каменскую зону (кстати, какие районы в ходят в состав этой зоны?), Барнаул и Барнаульскую зону (аналогичный вопрос и про ее состав) и Павловск.
Пусть власть раскажет про логистику вывоза ТКО из всех сел и поселков зон в Павловск, какой протяженности маршруты от места сбора мусора к месту его переработки и утилизации в Павловске, полагаю, не одна сотня км, какие дороги и трассы предполагается использовать для логистики, с какой периодичностью в сутки будут курсировать мусоровозы по дорогам, какое количество мусоровозов будет участвовать в перевозке, а следовательно нагружать и без того загруженные дороги и трассы и усиливать аварайность на дорогах. В связи с этим возникают вопросы о нагрузке на дороги, о разрушении асфальтированного покрытия, изношенности и без того не видевших давно нормального ремонта латочно-заплатачных с колдобинами да выбоинами дорог. Какие меры профилактики безопасного движения власть собирается предпринимать - строить ли вдоль обочин асфальтированных дорог гравийки для движения мусоровозов, чтобы потоки груженого мусором транспорта не пересекались с потоком автомобилей на основных дорогах или что-то иное планируется? Какая логистика вывоза мусора будет в осенне-весенний период, когда движение большегрузов по асфальтироаанным дорогам ограничивается? Каким образом будет организован вывоз мусора в зимний период, когда дороги в столице краевой не успевают осищать от снега, что говорить про удаленные поселки и села, которые дивут в завалах снега до поры "свесной растает"- какими силами, за чей счет будет организована очистка дорог от снега?
Гость

10.10.2024 10:57

И естественно возникает вопрос об экологии: сколько выхлопных газов и выбросов вредных веществ в атмосферу будут генерировать мусоровозы, учитывая протяженность дорог логистики мусора от самого дальнего села зон до места расположения мусороперерабатывающего комплексп?
И еще вопрос. Почему нельзя в каждой зоне организовать свой мусоперерабатывающий завод?
Вы правы

10.10.2024 11:11

Гость писал(а): Вы посмотрите на карту Алтайского края - найдите Камень-на-Оби и Каменскую зону (кстати, какие...

И это только одна сторона идеи мега свалок. Можно также предложить посмотреть на топографическую карту, карту климатологии с розой ветров, посчитать вероятность наполнения котловины села испарениями от сотен тысяч мусора, в том числе органики. Такой расчет может любой школьник сделать, а специалистам минприроды это оказалось не под силу. Опять же вопросы гидрогеологии - известно, что вешние и грунтовые воды из под предлагаемой территории мусорного полигона стекают сначала в Касмалу и далее в Обь.
Эх

10.10.2024 11:03

Я б бронзу отбронзил!
Точка

10.10.2024 12:32

Эх писал(а): Я б бронзу отбронзил!

Умри озабоченный!
Кисель

10.10.2024 11:30

Вот у нас в Кулунде, если бы такой заводик построили, да на земле где свалка, я бы танк в Алейске прикупил и охранял заводик.
старуха шопокляк

10.10.2024 12:28

Наш Вано отжигает, опять сигнал получил, отрабатывает бедолага!
Он наш герой!!!!!!!!!!!!
Орлову

10.10.2024 12:33

Лучше распродажу организуй в аптеке!
старуха шопокляк

10.10.2024 12:46

Все эти митинги , автопробеги, которые организовывает Орлов ,под кураторством Попова, это и есть вредительство!Губернатор еще никакого решения не принял ! Все будет обсуждаться с гражданами по строительству завода. И только тогда будет принято решение!
Поясните

10.10.2024 13:18

старуха шопокляк писал(а): Все эти митинги , автопробеги, которые организовывает Орлов ,под кураторством Попова, это и есть...

Что вреднее - привлечь внимание к вопросу или продолжать темнить? Почему альтернативное место свалки держится в тайне, если оно есть? Почему продолжается эта келейность, кому это выгодно и почему? Орлов не сдавайся! Если Попов причастен, это хорошо, пригодятся его возможности организовать независимую экспертизу, принимаемых решений...
Точка

10.10.2024 12:47

Все что организует Орлов совместно с Поповым - всем понятно им нужна власть в районе за любые деньги! Вот и все что они добиваются за счет людей!
Точке

10.10.2024 13:30

Точка писал(а): Все что организует Орлов совместно с Поповым - всем понятно им нужна власть в районе за любые...

Вы похожи на барона Мюнхаузена, который боролся с ветряными мельницами. Вы боитесь власть потерять, на экологию Вам похоже наплевать. Аргументируйте свою позицию по мусорному вопросу, убедите в безопасности и все люди будут за Вас. А пока Вы делаете все возможное, что бы настроить население против муниципалитета, а его есть за что уважать...
Перепутал

10.10.2024 15:59

Точке писал(а): Вы похожи на барона Мюнхаузена, который боролся с ветряными мельницами. Вы боитесь власть...

С ветряными мельницами боролся Дон Кихот, а Мюнхаузен вытаскивал себя из болота за волосы, что тоже подходит, как и другие его цитаты. А ещё есть синдром Мюнхгаузена, приписываете себе проблему борьбы за власть, которой нет в мусорном вопросе.
Колхозник

10.10.2024 19:31

Точка писал(а): Все что организует Орлов совместно с Поповым - всем понятно им нужна власть в районе за любые...

Они то знают про этот план?
Чучхе

10.10.2024 12:49

Полиция, медики и глава района молодцы, что отказали в автобардаке ! И так хватает заторов и аварий на трассе. Пусть Орлов с добровольцами автопробега едут на СВО и мы увидим их сущность и преданность своим принципам!
Ромашка

10.10.2024 13:29

Я за автопробег,только давайте проедем по всем селам и мусора России, да страна у нас огромная,сколько еще свалок и мусора можно вместить,тысячи или миллионы, Павловск уже забывается от вони с мусорного полигона,давайте всю страну превратив в мусорный полигон,зачем мусор перерабатывать,ведь его можно еще сотню лет скопировать,а после нас,или таких как ГОСПОДИН ОРЛОВ,как говорится хоть потоп,ВЕРНЕЕ хоть вместо страны одна единая свалка, мусорный полигон, ну,что поедем по свалкам? А ТАКИМ как ГОСПОДИН ОРЛОВ все фиолетово,кроме своих амбиций.Надо строить заводы,надо и не один,а много, конечно,учитывать при этом надо много,чтоб не навредить людям и экологии.
Ромашки спрятались,

10.10.2024 13:42

Ромашка писал(а): Я за автопробег,только давайте проедем по всем селам и мусора России, да страна у нас...

завяли лютики. Зря вы прячетесь от открытого обсуждения, одно это уже настораживает. Объясните, какой будет этот перерабатывающий мусор завод, может никто и против не будет, все поддержат. А если судить по открытой информации о подмосковных полигонах с частичной сортировкой, то это похоже на попытку повесить лапшу на уши всем задающим вопросы..
Гость

10.10.2024 14:01

Ромашки спрятались, писал(а): завяли лютики. Зря вы прячетесь от открытого обсуждения, одно это уже настораживает....

Вопрос о мусоросжигании остается открытым.
Житель

10.10.2024 14:10

Лапшу никто ни кому не вешает. Вы сами лично сколько мусора произвели - Вы его сами съели этот мусор или Вы оставляете СВОЙ МУСОР БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ -ВАШИМ ДЕТЯМ, ВНУКАМ? Вас уже не будет на этом свете, а Ваш мусор будет жить столетия после Вас. 79 лет Россия закрывала глаза на мусор, а сейчас начали навадить порядок во всей СТРАНЕ. Мы за пробег! Давайте поедем по всем свалкам, что бы все увидели, где хранится Ваш и наш мусор
О чём Вы?

10.10.2024 15:11

Житель писал(а): Лапшу никто ни кому не вешает. Вы сами лично сколько мусора произвели - Вы его сами съели этот...

Никакой информации, ну скажите - куда мусор то денется, 250 тысяч тонн в год? Если это переработка, то какая? Если это аналог подмосковных полигонов с частичной сортировкой, то наверное Вы первый, кто будет визжать, что задыхается. Проясните, если Вы знаете, а то как то все в неведении. Кроме лозунгов, есть, что сказать?
старый

10.10.2024 13:48

полигону вс равно быть
Полигону быть

10.10.2024 15:15

старый писал(а): полигону вс равно быть


Наверное никто по другому и не думает. Весь вопрос в том - какому, с какой переработкой, где, и какие гарантии безопасности для населения?
не сдавайтесь, камуняки!

10.10.2024 16:07

Продолжайте и дальше выбрасывать свои отходы в Павловский ленточный бор, как вы и делали все время! Маньке Прусачке, машке вашей - пламенный привет!
Призрак Коммунизма

10.10.2024 18:04

не сдавайтесь, камуняки! писал(а): Продолжайте и дальше выбрасывать свои отходы в Павловский ленточный бор, как вы и делали все...

Жри сам свой мусор,чубатый😁
Видимо не можешь

10.10.2024 20:05

не сдавайтесь, камуняки! писал(а): Продолжайте и дальше выбрасывать свои отходы в Павловский ленточный бор, как вы и делали все...

Высказать хоть какую нибудь мысль по существу вопроса, не получается. Кроме объяснений в любви к коммунистам - ничего. В бору тоже давно не был, если бы был, то увидел бы, что проблема бора это вовсе не мусор, а организация сплошных рубок. Из чиновников всех рангов, в бор тоже никто не ходит, иначе как объяснить, что сосен и молодняка всё меньше и меньше. С Павловского тракта скоро Рогозиху будет видно, настолько его проредили. При полной неспособности найти аргументы, в ход идут оскорбительные высказывания, не захлебнись желчью болезный.
Календарь
/ /
10.10.2024