Top.Mail.Ru
18+

Новый дачный поселок «Снегири» под Барнаулом приглашает жильцов

Новый дачный поселок «Снегири» под Барнаулом приглашает жильцов

В Первомайском районе в 30 км от Барнаула и в 20 км от Новоалтайска появился новый дачный поселок «Снегири». Краевой центр день за днем растет, и все больше напоминает «настоящий» мегаполис со всеми плюсами и неизбежными минусами: шумом, пробками и городской суетой. Одним из способов защититься от всего этого для усталого горожанина может стать покупка земельного участка за городом и строительство дома. Тех, кто уже обдумывает такое решение, в ряды своих жильцов будет рад принять дачный поселок «Снегири», расположенный среди живописного леса.

Лес и уют

«Снегири» находятся в лесном массиве за поселком Фирсово. Практически вся территория окружена лесом, преимущественно сосновым. Место расположения поселка является очень перспективным: близлежащие территории также активно осваиваются. Сейчас поселок находится на этапе «становления»: построена подъездная дорога, по которой можно проехать в любое время года. Также в поселок проводят электроэнергию, уже завершен один из этапов – построена ЛЭП протяженностью 7 км. Планируется газификация «Снегирей» – заключен договор на строительство газовой трубы. Построенные коммуникации позволят обеспечить круглогодичное проживание. Для удобного проживания или кратковременного отдыха за городом решается вопрос о необходимости обеспечения лесной территории поселка мобильной связью и Интернетом, идут переговоры с операторами связи.

Ромашковая и Таежная

Территория СНТ занимает 82 га. Земельные участки «нарезаны» по 10 соток. «Большой участок это всегда хорошо. Можно много идей реализовать Есть, где развернуться. Каждому человеку очень важно иметь свой уголок природы», – считает председатель СНТ Константин Чайкин.

В поселке 37 улиц, и все они уже имеют свое название, у каждого участка свой собственный адрес. Улично-дорожная сеть «Снегирей» активно развивается: грейдеруются дороги и отсыпаются щебнем.

Кстати, названия улиц навевают только приятные мысли: например, Ромашковая, Тихая или Таежная. И такая загородная тематика была намеренным выбором при создании поселка. С каждой улицы есть выход на живописные лесные дороги, где можно летом устроить велосипедные прогулки или покататься на квадроциклах, а зимой организовать увлекательные поездки на снегоходах.

«Восстановить силы и поднять настроение»

Не случайно выбрано и само название «Снегири». «Еще на этапе формирования территории зимой я ехал по лесу и увидел дерево, и оно целиком было «покрыто» снегирями. Подъезжаешь, стоит красное дерево, будто в красных листьях. И в эту же секунду родилось название», – отметил Константин Чайкин.

Будущий жилец приобретает участок в собственность. Участки предназначены для создания жилья любого типа: как загородных домов выходного дня, так и жилья для постоянного проживания. Зимой руководство «Снегирей» нанимает технику для очистки дорог.

«Наше место очень красивое и уютное: рядом взрослый лес, а некоторая удаленность от города добавляет уединения. Человек в таком месте сможет отдохнуть от города, восстановить силы и поднять настроение. У каждой семьи должен быть загородный участок и дом, и мы стремимся дать эту возможность людям», – рассказали братья Константин и Николай Чайкины, совместно развивающие поселок «Снегири».

P. S. Создавайте собственные уголки природы. Постройте свой дом в лесу. Инвестируйте в недвижимость.

Связаться с председателем СНТ «Снегири» Константином Чайкиным можно по номерам телефона: +7 903 996-11-25, +7 983 177-39-83.

Фото: Константин Чайкин

Реклама ООО «Стройинновации», ИНН 2225103880, ERID LjN8K2cxb

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Буратино

10.10.2024 11:30

Закопай денежки в "Снегирях" по осени, а весной вырастет огромное дерево с множеством листьев в виде 100 долларовых бумажек........
Лишний человек

10.10.2024 11:45

Самое подходящее место для строительства завода по переработке мусора
Точка
Гость

10.10.2024 12:35

Лишний человек писал(а): Самое подходящее место для строительства завода по переработке мусора Точка А может ты ущербный человек???
Лишний человек

10.10.2024 14:35

Гость писал(а):
Лишний человек писал(а): Самое подходящее место для строительства завода по...

Да я вообще жертва аборта.
Гость

10.10.2024 16:05

Лишний человек писал(а): Самое подходящее место для строительства завода по переработке мусора Точка

Возле своего падика построй завод, самое место !
Я

10.10.2024 16:09

Лишний человек писал(а): Да я вообще жертва аборта.

))) не забудь маму обрадовать . Надо же такую дичь высказать…
Там уже плюнуть некуда

10.10.2024 11:58

За Фирсовым сплошная застройка однотипными сарайками. До Бобровки. И на дороге уже не протолкнуться. Заезжайте, жертвы рекламы. Платите денюжку и дышите выхлопными газами и пылью. Стойте в пробках утром и вечером. Ждитеипока ракетчики проедут. Леса там скоро вообще не останется.
Житель Сибири

10.10.2024 16:06

Там уже плюнуть некуда писал(а): За Фирсовым сплошная застройка однотипными сарайками. До Бобровки. И на дороге уже не...

В городе проблема масштабнее, не выдумывайте
какая проблема, снегирек?

10.10.2024 16:13

Житель Сибири писал(а): В городе проблема масштабнее, не выдумывайте

Проблема в том что тебе бабла охота срубить на тупых деревенских, перебравшихся в город, но мечтающих съехать обратно в деревню? Ну пусть купляют ваши дырявые домишки с 8-соточными участками. Фирсово уже сейчас воет, что не продохнуть от грузовиков и бетономешалок, очередь ваша уже скоро.
Барнаул

10.10.2024 16:21

какая проблема, снегирек? писал(а): Проблема в том что тебе бабла охота срубить на тупых деревенских, перебравшихся в город, но...


Мне бабла охота? Вы наверное перепутали. Я эти участки не продаю.
Написано кстати что 10 соток участок. Купи 2 соседних-будет 20 соток у тебя и дом построй не дырявый! Покажешь всем как строить надо. Я уверен, что этом направлении скорее городские покупают - потому как там поле, деревенские переезжают в готовое жилье. ИМХО
Урбаниздко

10.10.2024 12:25

"Практически вся территория окружена лесом, преимущественно сосновым. Место расположения поселка является очень перспективным: близлежащие территории также активно осваиваются." - то есть скоро никакого леса вокруг там не будет? отличное УТП
Я

10.10.2024 16:11

Урбаниздко писал(а): \
В лесу никто не даст строиться или рубить. Под застройку уходят территории не входящие в лесной фонд
чегооо??

10.10.2024 17:00

Я писал(а):
Урбаниздко писал(а): \\ В лесу никто не даст строиться или рубить. Под застройку...

Тебе рассказать как строились поселки и кварталы на Горе в 90-е? Как вырубались сосны Ленточного Бора? Как продажной горадминистрацией Баварина и Колганова оформлялись липовые "обязательства" собственников коттеджей типа - высадить сто тыщ сосен и пятьсот тыщ дубов взамен спиленных? Ты детка многого не знаешь и не понимаешь. Как там говорится у зеков - ты юн и глуп, ел мало круп и не видал больших з@луп.
Администрация

10.10.2024 18:54

чегооо?? писал(а): Тебе рассказать как строились поселки и кварталы на Горе в 90-е? Как вырубались сосны...


З@лупа видимо кое у кого вместо головы… 90-е это давняя история, не стоит ее отождествлять с сегодняшним днем-вообще мимо кассы.
У зеков))) хахаха, ты с зоны пишешь чтоли, еще в 90-е присел?
История повторяется

10.10.2024 20:23

Администрация писал(а): З@лупа видимо кое у кого вместо головы… 90-е это давняя история, не стоит ее отождествлять с...

Дурачкам вроде тебя этого не осилить. А от зоны не зарекайся, особенно в нашей стране. Сегодня ты в шоколаде, а завтра вполне можешь проснуться на шконке. Там тебе и касса будет и бухгатерия, и шуточки фильтровать придётся.
хорошо когда люди едут за город

10.10.2024 12:26

Было бы неплохо закрыть аэродром в посёлке Лесном и на его месте создать коттеджный посёлок с названием "Аэродром".
Урбаниздко

10.10.2024 12:27

ООО "Стройинновации"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОЙИННОВАЦИИ" Действующая организация
Директор Чайкина Ольга Владимировна
с 17 февраля 2021 г.


Забавно
,

10.10.2024 12:28

Урбаниздко писал(а): ООО \


почему снегири, если чайки
Сколько же здесь покалеченных

10.10.2024 16:15

, писал(а):
Урбаниздко писал(а): ООО \\ почему снегири, если чайки


Почему ты у мамы такой умница? Вытри кашку с щек
ничего забавного

10.10.2024 16:56

Урбаниздко писал(а): ООО \
Чья-нибудь племянница(сноха, золовка, внучка...) типа мудриков-шоний-гатиловых.
Гражданин

10.10.2024 12:29

Классное место, я там был
Гость

10.10.2024 13:45

Гражданин писал(а): Классное место, я там был

Было...
Я

10.10.2024 16:13

Гость писал(а): Было...

Есть!
Да!

10.10.2024 16:27

Я писал(а): Есть!

на жеппе шерсть!
Сергей

10.10.2024 16:03

Отличное место на мой взгляд, леса там много-лес есть даже на участках! Вобщем это не реклама, высказываю свое мнение. Те кто любит лес и хочет дом, окруженый деревьями-вам сюда!
не свисти, шестерка снегиревская!

10.10.2024 18:29