Top.Mail.Ru
18+

Власти обозначили предположительные сроки ремонта трамвайных переездов в Барнауле

Городские власти на совещании в администрации Барнаула перенесли ремонт трамвайных переездов на весну 2025 года, хотя изначально планировали обновить их этой осенью. Об этом сообщила пресс-служба мэрии 7 октября.

Накануне в администрации Барнаула состоялось совещание, посвященное работе «Горэлектротранса». В частности, главный инженер предприятия Александр Возный напомнил, что в 2024 году планировалось капитально отремонтировать три трамвайных переезда - на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Анатолия, улицы Балтийской и Попова, а также на площади Октября. Однако сроки работ были сдвинуты.

«Из-за недобросовестного поставщика предприятие не получило в установленный срок шпалу надлежащего качества. Кроме того дорожно-строительный сезон подходит к концу, поэтому в текущем году провести данные работы не представляется возможным», - сказал Возный.

В итоге участники заседания предложили осуществить ремонт трамвайных полотен весной следующего года. Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил комитету по дорожному хозяйству и транспорту проработать этот вопрос.

Напомним, что ремонт трамвайных переездов в Барнауле должен был начаться с площади Октября в сентябре 2024 года. Однако работы были перенесены. Тем не менее «Горэлектротранс» начал снова искать подрядчика для ремонта полотна на площади Октября. Тендер должен был продлиться до 9 октября, но его отменили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Бараноулец

08.10.2024 10:52

Вот горе то какое!
Как дальше жить с этим,прям не знаю.
Иван

08.10.2024 10:59

Бараноулец писал(а): Вот горе то какое! Как дальше жить с этим,прям не знаю.

Весной узнаешь. Когда ремонты начнутся.
Люк

08.10.2024 11:05

Ну что же вы то да потому...
Гость

08.10.2024 11:18

Теперь и шпалы не того радиуса?
рыбинск - столица рыб

08.10.2024 11:33

Гость писал(а): Теперь и шпалы не того радиуса?

У шпалы нет радиуса. У шпалы есть начало, есть конец, и есть возможность загнуть как надо.
ага

08.10.2024 11:34

Гость писал(а): Теперь и шпалы не того радиуса?

При наличии отсутствия пропитанных шпал... И плашки три восьмых.(с)
Гость

08.10.2024 12:04

рыбинск - столица рыб писал(а): У шпалы нет радиуса. У шпалы есть начало, есть конец, и есть возможность загнуть как надо.

Ну,если в Барнауле гнули крУгом рельсы при ремонте моста,то в шпалах я их компетенцию не подвергаю сомнению! (ёрничаю,если что)
Вотькинск

08.10.2024 12:07

рыбинск - столица рыб писал(а): У шпалы нет радиуса. У шпалы есть начало, есть конец, и есть возможность загнуть как надо.

Шпала с загнутым концом-это уже клюшка!
ужас что творится

08.10.2024 11:32

При Рейнгольде такого бардака не было.
Гость

08.10.2024 12:06

ужас что творится писал(а): При Рейнгольде такого бардака не было.

"Кто такой Студебеккер???!! Отец ваш??!! Убивать надо таких знатоков!"
Ха

08.10.2024 11:37

21-й век. Великоскрепная держава так и не научилась делать трамвайные переезды так чтобы подвеска автомобиля не гремела и разлеталась на куски. Технологический суверенитет панимашь. Особенно в Наукограде, там через трамвайные пути только на коне переезжать.
Одну минуту

08.10.2024 18:41

Уважаемые господа!

«Из-за недобросовестного поставщика предприятие не получило в установленный срок шпалу надлежащего качества. Кроме того дорожно-строительный сезон подходит к концу, поэтому в текущем году провести данные работы не представляется возможным»

А теперь давайте разберемся по порядку: закупка 0517300004824000012 приостановлено по жалобе! УФАС жалоба признана обоснованной, в адрес заказчика Горэлектротранс выдано предписание об устранении нарушения, а именно аннулировать закупку №0517300004824000012. Что собственно и было сделано.

В данном случае не вина мифического недобросовестного поставщика шпал, а именно того кто размещал закупку, ибо до заключения контракта дело даже не дошло! Что бы можно было говорить о каких то срывах сроков поставки. Да и предметом контракта является: "выполнение работ по покрытию трамвайного пути". О каком поставщике шпал вы рассказываете???? На кого рассчитана информация???

И повторно была размещена закупка 0517300004824000014 с окончанием подачи заявок 09.10.2024, которую сам заказчик и отменил 08 октября
Календарь
/ /
08.10.2024