Top.Mail.Ru
18+

Краснодарского бизнесмена осудили за хищение средств при капремонте Каменской спортшколы

Предпринимателя из Краснодарского края Бориса Никитцова приговорили к реальному сроку и штрафу за хищение средств, выделенных на капительный ремонт Каменской спортивной школы. Итоги судебного разбирательства сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

7 октября Каменский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Краснодарская строительная компания «Старт». В ходе процесса было установлено, что в 2022 году бизнесмен заключил контракт на капремонт здания с МБУ «Каменская спортивная школа» в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Получив аванс в размере более 8 млн рублей, он похитил эти деньги.

Суд признал топ-менеджера виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В качестве наказания ему назначили три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 1 млн рублей. Также предпринимателю запретили заниматься управленческой деятельностью в коммерческих организациях в сфере строительства, связанной с выполнением муниципальных контрактов, в течение двух лет.

Напомним, что на скамье подсудимых находился Борис Никитцов. Каменскую спортивную школу закрыли на капремонт в декабре 2022-го. Общая сумма контракта, заключенного с ООО «Краснодарская строительная компания «Старт», составляла 16,7 млн рублей. По факту подрядчик лишь демонтировал пол в спортивном зале и вывез строительный мусор, после чего «ретировался» с авансом.

Второй подрядчик зашел на объект в июле 2023 года – ООО «Новосибирскмонтажналадка». Контракт с ним на сумму свыше 22 млн рублей был закрыт без претензий в марте текущего года, хотя изначально предполагалось завершить работы в до конца 2023 года. Несмотря на это, школу сразу же не открыли, что связали с новыми проблемами. Так, по словам бывшего директора спортшколы, депутата Каменского райсобрания Василия Железовского, в борцовском зале произошла просадка несущей балки, что привело к разрушению кирпичной кладки одной из стен. Учреждение открыли 1 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Дед Коля

08.10.2024 09:39

С школы поимели все
Лишний человек

08.10.2024 10:44

Понять и простить.
гость

08.10.2024 12:42

При кап. ремонте МКД застройщики активно воруют средства жильцов дома. И Фонд кап. ремонта помогает им делать это. Давно уже порамногоквартирным домам самостоятельно без фонда кап. ремонта проводить ремонт
гость

08.10.2024 12:44

гость писал(а): При кап. ремонте МКД застройщики активно воруют средства жильцов дома. И Фонд кап. ремонта...

И если поймать воров можно, как в случае со школой, то схватить за руку воров из фонда кап. ремонта невозможно
Вгляд со стороны

08.10.2024 21:42

У жильцов давно есть такое Право: собирать деньги на спецсчет!
Соберитесь и примите решение!
Чего языком то бла бла?
Казалось бы

08.10.2024 13:04

причем тут хеи Андрейка и Дмитрос?
А когда

08.10.2024 13:05

Уфимку на зону отправят?
Никогда

08.10.2024 13:25

А когда писал(а): Уфимку на зону отправят?

Его отмажет зазнобушка из юристок
Правильно

08.10.2024 20:00

Никогда писал(а): Его отмажет зазнобушка из юристок

отмажет, за хороший с..с почему б не помочь любимому?
Бухгалтер

08.10.2024 13:38

8 миллионов присвоил- вернуть надо только 1. 7 " лямов" пошло на ум.
Три года колонии с гарантией на УДО через два года, то ...
По 350 тысяч в месяц . При таких бабках ему и тёток вертухаи будут водить.
С такими раскладами вся страна в тюрьму запросится.
P.S.
Уфимка скорее всего попадёт на " крытку",но вначале его " разведут" на деньги. Опять Павловне на заработки в гостиницу идтить-чай и для неё любители геронтологии сыщутся.
Сам Уфимка голодать точно не будет-пища токмо белковая. Не каждому дано.
Палну

08.10.2024 14:11

Бухгалтер писал(а): 8 миллионов присвоил- вернуть надо только 1. 7 \
В гостиницу не пустят. Витя-мамочка шибко злой на эту семейку.
Каменский краевед

08.10.2024 16:02

Палну писал(а):
Бухгалтер писал(а): 8 миллионов присвоил- вернуть надо только 1. 7 \\ В гостиницу...

В нашем поселении полно "гостиниц" с почасовой оплатой-работы для охочего люда невпроворот. А в ночлежке Кашицина вас тоже отдерут как в добром притоне- стоимость нумеров там как для аравийских шейхов. Переночевать там ... , что негру дать.
Дмитриеву

08.10.2024 16:31

Каменский краевед писал(а): В нашем поселении полно \
Шура, ты живой!!!
Кашицину

08.10.2024 19:19

Дмитриеву писал(а):
Каменский краевед писал(а): В нашем поселении полно \\ Шура, ты живой!!!

Тихо будь, комментатор из гостиницы, за Уфимцевым приспросятся к тебе. А ты-ни бе, ни ме.
Шурику

08.10.2024 19:50

Кашицину писал(а): Тихо будь, комментатор из гостиницы, за Уфимцевым приспросятся к тебе. А ты-ни бе, ни ме.

Точно ты. Гамном воняет.
Совет

08.10.2024 20:51

Шурику писал(а): Точно ты. Гамном воняет.

Ты, Витёк, помойся и вонь уйдёт. Кстати, а не ты ли с депутатами добро давал подрядчику? Не продешевил, сучёнок?
Благовещенка

08.10.2024 14:23

В нашем районе тоже поработали такие же,,спецы". Глава района перегнал фирмачам круглую сумму 8-9 миллионов, хотя банковская гарантия была под 5. Прошло время, районный стадион так и никто не приступил ремонтировать. Сейчас стройка ведётся другими людьми, в том числе и местными строителями. Администрация района подала иск в суд на,,спецов". Но вопрос в другом. Почему глава ещё не под следствием? Отдал сумму предоплаты превышающую банковской гарантии? Зачем ломать стадион в хорошем состоянии и делать ремонт за 50 миллионов рублей? Неудели всё хорошо в райцентре,чтобы раскидываться народными деньгами? Дорог нет. Освещение до 23 часов, и то не везде. Качество воды. Кательные. Отток врачей и т.д. Кто ответит за это ? Четвертый срок ,,рулит умело " районом.
КПРФ

08.10.2024 14:24

Благовещенка писал(а): В нашем районе тоже поработали такие же,,спецы\ Пишите обращение в Москву, Быстрыкину.
Календарь
/ /
08.10.2024