Top.Mail.Ru
18+

Федеральное правительство одобрило присвоение аэропорту Горно-Алтайска международного статуса

Сбер получил разрешение федерального правительства сделать аэропорт Горно-Алтайска международным. Об этом сообщила пресс-служба правительства Республики Алтай 4 октября.

Сбер, который владеет аэровокзальным комплексом Горно-Алтайска, получил разрешение правительства РФ сделать его международным. «Сейчас идет проектирование, преобразования уже начались. Пассажиропоток будет составлять 1,2 млн человек, полосу мы также расширяем на 500 метров. Уже получили в этом году разрешение от правительства России переоформить аэропорт на международный уровень. Сейчас проходим все необходимые мероприятия», - рассказал директор департамента строительства Сбера Иван Морозов. Предполагается, что строительство объекта и реконструкция инфраструктуры завершится в 2027 году.

Напомним, что о перспективе получения международного статуса стало известно около полугода назад. Тогда управляющая компания аэропорта заказала исследование о целесообразности запуска международных рейсов. Предполагается, что реконструкцию аэровокзала начнут уже в 2024 году. Кроме того, по поручения премьера правительства РФ Михаила Мишустина прорабатывается вопрос по заключению концессии на реконструкцию аэродрома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Призрак в опере

04.10.2024 17:06

Руками грефа, готовится запасной аэродром, для приьытия и дальнейшего проживания с сберовских базах первых лиц, в случае применения баллистмки по бклркаменной
дед

04.10.2024 22:17

Призрак в опере писал(а): Руками грефа, готовится запасной аэродром, для приьытия и дальнейшего проживания с сберовских...

для первых лиц еще в советское время была создана база, правда достраивали ее уже после краха СССР- так что успокойся несмышленыш
Гость

04.10.2024 17:37

Вот где энергия развития, а не вот это вот всё
международным?

04.10.2024 19:07

Хе-хе. Это между какими народами с учетом все новых санкций? Между алтайским и китайским? Так они врагами всегда были. У сирийцев, венесуэльцев и никарагуанцев денег нет туда долететь. У северных корейцев тем более. Вроде всех дружественных народов перечислил?
Гость

04.10.2024 22:05

международным? писал(а): Хе-хе. Это между какими народами с учетом все новых санкций? Между алтайским и китайским? Так они...[

Талибан и хэзболлу забыли
дед

04.10.2024 22:18

Гость писал(а): международным? писал(а): Хе-хе. Это между какими народами с учетом все новых санкций? Между...

а что барнаульцев завитки берут, или это очередной укроп тут кукарекает?
гость

04.10.2024 19:08

Щаз туда деньги рекой будут течь. Пили не хочу.
Долговое рабство ростовщиков процветает...

04.10.2024 19:52

Аэропорт, курорт Манжерок... ростовщичество самое прибыльное дело и самый плохой бизнес в материальном мире давать деньги под %, ГРЕХ большой, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ человечества в правовом поле, самая крутая пирамида на планете Земля. В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Греф на одном экономическом форуме искренне сказал, что чем меньше люди будут знать тем легче ими манипулировать, что если люди будут много знать ими невозможно будет манипулировать, НО не все так отстали в развитии, Интернет просвещает, все тайное стало явным... Представляете, на %, деньги НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ построен курорт Манжерок, Аэропорт куплен и др., но это собственность сбера, искаженная реальность, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
дед

04.10.2024 22:20

Долговое рабство ростовщиков процветает... писал(а): Аэропорт, курорт Манжерок... ростовщичество самое прибыльное дело и самый плохой бизнес в...

а я тоже собственник Сбера, в отличии от почитателей учения Маркса-Ленина
Календарь
/ /
04.10.2024