Top.Mail.Ru
18+

Жители Барнаула назвали любимых школьных учителей

Самые любимые школьные учителя жителей Барнаула - преподаватели русского языка и литературы. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob. При этом горожане с месячной зарплатой свыше 100 тысяч рублей были наиболее дружны с учителями математики, истории, физики и химии.

Данный опрос сервис провел в преддверии Дня учителя, который в России отмечают 5 октября. Согласно полученным результатам, большинство респондентов (15 %) назвали любимыми преподавателей русского языка и литературы. На втором месте – учителя математики (12 %), а на третьем - история (10 %).

У 8 % опрошенных любимые учителя начальных классов, у 7 % - иностранного языка или биологии, у 6 % - географии или физики, 5 % - информатики, у 4 % - химии, у 3 % - физической культуры. По 1 % опрошенных назвали любимыми учителей ОБЖ, музыки или рисования.

Примечательно, что «предпочтения» разнятся в зависимости пола респондентов. Женщины чаще называли любимыми учителей русского языка и биологии, мужчины - математики, географии и физики. А те, кто сейчас зарабатывает больше 100 тысяч рублей в месяц, чаще рассказывали, что в школе у них сложились дружеские отношения с учителями математики, истории, физики и химии.

Также у барнаульцев спросили, как они относятся к празднику День учителя. 59 % высказались положительно: 27 % любят этот праздник, а 32 % отмечают, что он им нравится. Четверо из десяти назвали свое отношение нейтральным, и только 1 % откровенно ненавидит День учителя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
!

04.10.2024 14:00

ну резуоттат не удивительный учитывая то кто уезжает из города, а кто остаётся. Уезжают те кто делают, а остаются в основном балоболы, поэтому учителя точных наук и не любимы.
Изя

04.10.2024 14:32

Да, помню учителя литературы, она директор школы, чистая эсесовка была. Почти всему классу не нравился Базаров (Отцы и дети), но не кто в открытую не мог сказать, потому, что расплата была не минуема.
Времена......

04.10.2024 14:55

Сейчас учителя вообще без башни нагло сами себе заказывают подарки ко Дню учителя.
Заметна ваша нелюбовь к литераторше по количеству ошибок в 3 строках

04.10.2024 15:04

Изя писал(а): Да, помню учителя литературы, она директор школы, чистая эсесовка была. Почти всему классу не...

Изя, зачем вам таки русская литература? Изучайте Священное писание.
В.Г.Б.

04.10.2024 16:27

Изя писал(а): Да, помню учителя литературы, она директор школы, чистая эсесовка была. Почти всему классу не...


А чем вообще Базаров может нравится? Одержимый неврастеник с кучей комплексов.
Краснощекий суслик

04.10.2024 18:26

В.Г.Б. писал(а): А чем вообще Базаров может нравится? Одержимый неврастеник с кучей комплексов.

Именно этой одержимостью и максимализмом нравится молодежи. Мне в юности он очень нравился. Странно было бы, если бы в юности нравились консервативные деды, окружающие Базарова.
Шурек

04.10.2024 18:58

Краснощекий суслик писал(а): Именно этой одержимостью и максимализмом нравится молодежи. Мне в юности он очень нравился....

а я тоже одну книжку прочитал. про Каутского с этим, как его, чёрт...Энгельса!
Мигидык,

04.10.2024 20:16

Шурек писал(а): а я тоже одну книжку прочитал. про Каутского с этим, как его, чёрт...Энгельса!

Не гони, ты в своей жизни ничего, кроме надписей на фунфыриках боярки, не читал.
Жанетта Викторовна

04.10.2024 19:13

Татьяна Николаевна Бех самая самая-самая.,.. Кадетская школа Попова 66
Понятие "кадет"

04.10.2024 19:15

Жанетта Викторовна писал(а): Татьяна Николаевна Бех самая самая-самая.,.. Кадетская школа Попова 66

в совке 2.0 звучит как минимум чужеродно и смешно.
Отец учителя

04.10.2024 21:10

Лучше бы провели тайный опрос у учеников и родителей учеников каждой школы. Самый нелюбимый учитель. И по результату лишали самых нелюбимых учителей надбавок и премий. Делали бы им письменные замечания и издавали приказы об этом.
папаша,

04.10.2024 23:02

Отец учителя писал(а): Лучше бы провели тайный опрос у учеников и родителей учеников каждой школы. Самый нелюбимый...

и так работать в школах некому, а ты предлагаешь последних разогнать.
Календарь
/ /
04.10.2024