Top.Mail.Ru
18+

Суд в Барнауле вынес приговор восьми сотрудникам «Газпромнефть-Центр» за хищение бензина

Восемь бывших сотрудников «Газпромнефть-Центра» были приговорены к нескольким годам условного лишения свободы в Барнауле. Как сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края 3 октября, осужденные присвоили себе ГСМ компании на сумму более 2,8 млн рублей.

Суд установил, что группа лиц из ООО «Газпромнефть-Центра», используя свое служебное положение, с сентября 2021-го по май 2022 года похитила у ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» моторное топливо на общую сумму более 2,8 млн рублей. Уточняется, что кражу они осуществили под видом техобслуживания оборудования АЗС и проверки погрешности работы топливно-раздаточных колонок.

23 сентября 2024 года Индустриальный суд Барнаула приговорил восемь человек к условному лишению свободы на сроки от двух лет и шести месяцев до пяти лет. Также они получили штрафы от 120 тысяч до 400 тысяч рублей. Действия осужденных были квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение или растрату в особо крупном размере). Решение суда в законную силу еще не вступило.

Предположительно, речь идет о преступной схеме, которая была пресечена правоохранителями в 2022 году. По предварительной информации было известно, что злоумышленники создавали излишки ГСМ на заправках, а затем вывозили горючее в склады временного размещения и распродавали. Тогда в результате проведенной операции были пойманы предполагаемый лидер и двое соучастников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
толковый

04.10.2024 09:32

Получается, на газпромнефте водилам бензин недоливали? Иначе откуда излишки?
гость

04.10.2024 10:28

толковый писал(а): Получается, на газпромнефте водилам бензин недоливали? Иначе откуда излишки?

и так везде,..
Гость

04.10.2024 13:25

толковый писал(а): Получается, на газпромнефте водилам бензин недоливали? Иначе откуда излишки?

А водилы-терпилы в очередях стоят на их заправках!)
местный

04.10.2024 14:51

толковый писал(а): Получается, на газпромнефте водилам бензин недоливали? Иначе откуда излишки?

просто сотрудники поняли в прямом смысле, что Все недра принадлежат народу...
гость

04.10.2024 18:52

толковый писал(а): Получается, на газпромнефте водилам бензин недоливали? Иначе откуда излишки?

А вот отсюда. Уточняется, что кражу они осуществили под видом техобслуживания оборудования АЗС и проверки погрешности работы топливно-раздаточных колонок.
Настраивали так, поэтому, конечно, не доливали.
роснефть

04.10.2024 10:30

проверьте, там вообще бардак, особенно в Бийске
наблюдатель

04.10.2024 10:31

чем богаче компания, тем меньше она замечает воровство сотрудников, списывая все на издержки....
Читатель

04.10.2024 11:05

наблюдатель писал(а): чем богаче компания, тем меньше она замечает воровство сотрудников, списывая все на издержки....

Спасибо что хоть кого- то нашли. В других может и не ищут, про мелкие речи вообще не ведется. Чем больше зарабатывают, лучше живут тем охотнее воруют..
гость

04.10.2024 18:55

Читатель писал(а): Спасибо что хоть кого- то нашли. В других может и не ищут, про мелкие речи вообще не ведется....

Оооой, чиновников судят, а коррупция только ширше и ширше. В минобороне шерстят, а как собирали бойцам помощь, так и собираем. Ну и т.д.
пусть восторжествует справедливость

04.10.2024 11:42

Следствие легко может установить дату и номера колонок, на которых водителей обманывали. Кто на них заправлялся по безналу - так же можно установить. Будет ли обманутым водителям компенсирована стоимость недолитого топлива?
Боранаулец

04.10.2024 11:43

Да они просто бенз моей мочей бавили,для увеличения октанового числа,оттуда и излишки. Хорошую контору спалили,на что мне жить то теперь придется? 😭🤕👎
идиот детектед

04.10.2024 12:26

Боранаулец писал(а): Да они просто бенз моей мочей бавили,для увеличения октанового числа,оттуда и излишки. Хорошую...

Боранаулец

04.10.2024 13:08

идиот детектед писал(а):

Какель, сдавайся, Волга частота,149.200.
идиот детектед

04.10.2024 13:39

Боранаулец писал(а): Какель, сдавайся, Волга частота,149.200.

Maeвич,

04.10.2024 20:25

Боранаулец писал(а): Да они просто бенз моей мочей бавили,для увеличения октанового числа,оттуда и излишки. Хорошую...

Тебе на пейджер сообщение пришло, проверь.
Календарь
/ /
04.10.2024