Top.Mail.Ru
18+

В Бийске будут судить гадалку из Ростова-на-Дону за мошенничество

Прокуратура Бийска направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Ростова-на-Дону по факту мошенничества. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, женщина обманывала людей, оказывая услуги гадалки.

По данным следствия, в 2022-2023 годах жительница Ростова-на-Дону опубликовала на сайте объявлений информацию о том, что является гадалкой и оказывает магические услуги. К ней обратились трое жителей из Алтайского края, Челябинской и Сахалинской областей за помощью в решении жизненных проблем, в том числе связанных со здоровьем. Женщина понимала, что на самом деле не обладает такими способностями, но потребовала перевести ей деньги в качестве вознаграждения. В результате она получила более 190 тысяч рублей, а после перестала выходить на связь.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Прокуратура Бийска утвердила обвинительное заключение и направила материалы в суд для вынесения приговора. Отмечается, что обвиняемая уже признала свою вину и добровольно возместила материальный ущерб.

Ранее в Барнауле сотрудники полиции задержали двух женщин по подозрению в мошенничестве. Одна из них представлялась целительницей Тамарой и вместе с напарницей обманывала пенсионеров под предлогом снятия порчи с денег.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Это

03.10.2024 12:33

Прямо межгалактические мамонты !!!!
Их прям жёстко заскамили !!!!!!
Гостья

03.10.2024 12:37

На Алтае и местных гадалок хватает. Тоже мошейничают. В каждом городе и каждом сельском районе их полно. Живут припеваючи, оболванивая людей.
Гость

03.10.2024 12:50

На кострах жечь ведьм!
Ты чё инквизитором заделался ?

03.10.2024 12:53

Гость писал(а): На кострах жечь ведьм!
Гость

03.10.2024 12:59

Гость писал(а): На кострах жечь ведьм!

А магический канал межрегиональный такой не пытались закрыть ? Какое бы волшебство из Ростова-на-Дону могло повлиять в Алтайском крае или Сахалинской области ? Будто спутниковую систему использовала гадалка из Ростова-на-Дону ?
гость

03.10.2024 13:01

Гость писал(а): А магический канал межрегиональный такой не пытались закрыть ? Какое бы волшебство из...

Если спутниковую систему использовала гадалка из Ростова-на-Дону , это означает она с силовыми структурами повязана была . Такое дело если , надо вредителей искать в силовых структурах . Иначе магический канал никак не перекрыть в гаданиях .
Гость

03.10.2024 13:02

гость писал(а): Если спутниковую систему использовала гадалка из Ростова-на-Дону , это означает она с силовыми...

Дак они и терроризмом так поди используя спутниковую систему занимаются ? Есть , есть тогда все основания подозревать в причастности к терроризму работников силовых структур .
гость

03.10.2024 13:16

Гость писал(а): Дак они и терроризмом так поди используя спутниковую систему занимаются ? Есть , есть тогда все...

Понимаешь как дело . Деньги-то за гадания если в Ростов-на-Дону улетели , выгодно только там было . В чём же навар был по месту в Алтайском крае или Сахалинской области , неужели системный подход к делу был по месту в отношении имуществ пострадавших или иных целей ? Без навара по месту , чего бы МАГИ местные содействовали гадалке в Ростове-на-Дону ? Наверняка и они выгоду из пострадать пострадавшим выуживали ?
Гость

03.10.2024 13:18

гость писал(а): Понимаешь как дело . Деньги-то за гадания если в Ростов-на-Дону улетели , выгодно только там...

Без сговора межрегионального не бывает такое облапошить гаданиями . Круг подозреваемых сужается , до нескольких десятков человек в Алтайском крае и Сахалинской области , причастных к этому криминальному делу .
гость

03.10.2024 13:20

Гость писал(а): Без сговора межрегионального не бывает такое облапошить гаданиями . Круг подозреваемых сужается...

Это уже означает , эти несколько десятков человек в Алтайском крае и Сахалинской области , есть основания подозревать и в других криминальных случаях , в том числе и в причастности к терроризму .
Музминутка

03.10.2024 13:00

А я гадалка из Ростова-на-Дону-Дону-Дону
И во вранье как в той реке тону-тону-тону
И деньги мне дари-дари-дари-дари-дарить
Я о любви всё говорить.
А я гадалка из Ростова-на-Дону-Дону-Дону
И во вранье как в той реке тону-тону-тону
И деньги мне дари-дари-дари-дари-дарить
Я о любви всё говорить.
Вопросец

03.10.2024 18:27

Не Штань в новом облике?
Календарь
/ /
03.10.2024
18:08