Top.Mail.Ru
18+

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае заступился за геймеров

Антон Васильев, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае считает, что права геймеров не урегулированы должным образом. В частности, это касается оборота и охраны игрового имущества и «лутбоксов». Об этом сообщается на сайте омбудсмена 1 октября.

Васильев провел лекцию «Право и компьютерные игры» на площадке АлтГУ. В ходе выступления спикер обратил внимание на правовые аспекты компьютерных игр, в особенности на необходимость регламентировать оборот и охрану игрового имущества и регулирование режимов «лутбоксов» (виртуальный предмет в компьютерных играх, при использовании которого игрок получает случайные виртуальные предметы различной ценности и назначения– прим. БФ).

«Компьютерные, прежде всего, многопользовательские игры сегодня – очень развитое и перспективное направление развития цифровых технологий. При этом, несмотря на широкое распространение, вопросы защиты прав потребителей такого контента, проще говоря геймеров, до сих пор не отрегулированы в должной мере. Особенно актуально это стало в условиях проводимой в отношении нашей страны санкционной политики, создавшей искусственные ограничения для игроков из России. Также ряд вопросов вызывают гарантии прав участников многопользовательских онлайн проектов, вкладывающих силы, а порой и серьезные деньги для получения игрового имущества», – сказал Васильев.

Кроме того уполномоченный по правам человека продемонстрировал на примерах отечественной и зарубежной судебных практик сопряжение игровой индустрии и прав человека. Также спикер уделил внимание основам формирования модели правового регулирования в сфере компьютерных игр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

03.10.2024 10:42

Кто должен охранять и регламентировать режим лутбоксов?
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

03.10.2024 10:45

Гость писал(а): Кто должен охранять и регламентировать режим лутбоксов?

Я.
Гость

03.10.2024 10:49

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я.

Это вы у меня постоянно пи.дите "жизни" при игре в шарики?
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

03.10.2024 10:54

Гость писал(а): Это вы у меня постоянно пи.дите \
Да.
Гость

03.10.2024 10:59

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а):
Гость писал(а): Это вы у меня постоянно пи.дите \\ Да.

Васильева на вас нет!
Александра ?

03.10.2024 11:50

Гость писал(а): Васильева на вас нет!

Который ещё модный приговор вёл ?
Гость

03.10.2024 10:48

Также ряд вопросов вызывают гарантии прав участников многопользовательских онлайн проектов, вкладывающих силы, а порой и серьезные деньги для получения игрового имущества», – сказал Васильев.

Охренеть и не встать, какие проблемы в нищем крае.
Озаботился бы лучше мошенничеством, при помощи которого некие "игроки" хаставляют брать многомиллионные кредиты и переводить на карты третьих лиц. А банки эти кредиты с легкостью выдают, даже тем, кому при личном обращении в офис банка отказывают в кредитах в размере нескольких десятков тысяч - малоимущим, пенсионерам и пр.
гость

03.10.2024 10:53

Гость писал(а): Также ряд вопросов вызывают гарантии прав участников многопользовательских онлайн проектов,...

Да давно понятно, что мошенников больше всего среди работников банков и чиновников. Недаром дел с кредитами на миллионы у малоимущих только увеличиваются в количестве. Тут , возможно, и правоохранители некоторые руки марают. Не зря же песня одна и та же: "вы же сами взяли кредит". А как вы дали, если таким больше сотни сроду не давали?
Если есть у людей лишние бабки

03.10.2024 11:44

И они их готовы тратить на всякую чухню, то флаг им в руки
Я же лучше бы жратвы бы накупил на эти деньги.
Александр Тырышкин,выпскникн вспомогательной школы,с.Аскат

03.10.2024 16:15

Если есть у людей лишние бабки писал(а): И они их готовы тратить на всякую чухню, то флаг им в руки Я же лучше бы жратвы бы накупил на...

И боярки побольше.
нужно ставить на учёт

03.10.2024 11:52

Нужно поставить на учёт всех тех кто в кавунтер-страке за тыpapистоф играет.
Эти люди наверрняка являются агентами госдепа, нaвaльнятaми и могут по заданию цыпсожников штота навредить.
Лысямбер,

03.10.2024 12:17

нужно ставить на учёт писал(а): Нужно поставить на учёт всех тех кто в кавунтер-страке за тыpapистоф играет. Эти люди...

Ты вообще то в Доку 2 катаешь под ником "Розовый Бегемотик" и всё ещё не на учёте
И рачищща ты лютый.
Так что завали хлеборезку.
Гость

03.10.2024 14:27

Гламурненько "розовый бегемотик")
В.П.Т.

03.10.2024 16:55

Лысямбер, писал(а): Ты вообще то в Доку 2 катаешь под ником \
ник ничего не говорит) да и рак он потому что старый просто, реакция не та)
Календарь
/ /
03.10.2024
18:08