Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин подписал указ о награждении спикера Алтайского Заксобрания орденом

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко удостоен ордена Дружбы. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 26 сентября.

В документе указано, что спикера АКЗС награждают за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. «За период работы Александра Романенко было принято более 800 законов Алтайского края. Многие из них имеют большую социально-экономическую значимость, послужили активизации экономической политики, укреплению политической и социальной стабильности в регионе. На посту председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания он многое сделал для повышения открытости регионального парламента, в том числе путем внедрения новых информационных технологий. По его решению была начата трансляция заседаний АКЗС в сети «Интернет». Региональный парламент проводит постоянную работу по повышению правовой и политической культуры граждан, сохранению исторической памяти», - отмечается на сайте правительства Алтайского края.

Сообщается, что также президент присвоил орден Дружбы трактористу-машинисту крестьянского хозяйства Анатолия Андреева Александра Маркова, орденом Александра Невского наградили начальника одного из отделов ФНПЦ «Алтай» Игоря Анисимова. Губернатор Виктор Томенко направит поздравительные телеграммы в адрес награжденных.

Как следует из указа президента, ордена Дружбы также удостоена глава комитета Госсобрания Республики Алтай по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и СМИ Наталья Екеева.

Напомним, что ранее Александр Романенко высказался по поводу своих планов на продолжение политической карьеры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Лишний человек

01.10.2024 13:42

Повязан.
КРЫЛОВ

01.10.2024 13:54

Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!.
Согражданин

01.10.2024 13:48

Присвоили звание полковника и уволили на пенсию
как ФиГвамма,

01.10.2024 14:11

Согражданин писал(а): Присвоили звание полковника и уволили на пенсию

не?
Ага

01.10.2024 14:12

Ха-ха-ха.
??????

01.10.2024 13:48

За что? За какие такие подвиги орден!?
Кпрф

01.10.2024 14:53

?????? писал(а): За что? За какие такие подвиги орден!?

Просто перебор.
можно и поздравить человека

01.10.2024 13:48

Заслужил.
Лена

01.10.2024 14:00

Поздравляю!
Самый короткий анекдот.

01.10.2024 14:02

Романенко трудяга?
Местный

01.10.2024 14:21

Самый короткий анекдот. писал(а): Романенко трудяга?

3 мозоли на языке и коленки стертые )))
Кпрф

01.10.2024 14:51

Самый короткий анекдот. писал(а): Романенко трудяга?

Трудяга чего. Бесполезные трудовые дни.
Гость

01.10.2024 16:51

Местный писал(а): 3 мозоли на языке и коленки стертые )))

Насчет коленок точно замечено, а вот насчёт языка? Он же три слова связать не может этот "говорун" , он по написанному едва читает и заикается.
Местный

01.10.2024 17:20

Гость писал(а): Насчет коленок точно замечено, а вот насчёт языка? Он же три слова связать не может этот...

Там язык для другого вообще-то )))))))))
гость

01.10.2024 18:29

Кпрф писал(а): Трудяга чего. Бесполезные трудовые дни.

Потому и анекдот.
Кпрф

01.10.2024 14:27

Это просто плевок. Рома орден охренеть. Ну хоть что-то бы полезное сделал. Вот это новость дня.
Гость

01.10.2024 14:36

Дружбы с кем?
Наградной лист

01.10.2024 15:33

Гость писал(а): Дружбы с кем?

Со всеми. Этого вполне достаточно для ордена. А вообще смешно.
гость

01.10.2024 18:32

Наградной лист писал(а): Со всеми. Этого вполне достаточно для ордена. А вообще смешно.

Ну, дружит-то он и правда со всеми. Не скандальный. Не лезет на глаза. Не вякает. Короче, никакой. Но за это чиновников награждают. Да их и за воровство награждают. Странная у нас страна.
Вокак

01.10.2024 14:43

На следующие выборы будет новый спикер, гаверное.
Кпрф

01.10.2024 14:55

Вокак писал(а): На следующие выборы будет новый спикер, гаверное.

Ну да а то героя труда дадут.
гость

01.10.2024 14:46

"За период работы ..было принято более 800 законов". Их бы приняли и без Романенко. Толку то от его просиживания штанов? И сколько, интересно, законов принято в пользу народа?
Гост

01.10.2024 14:49

гость писал(а): \
Ни одного
Народ

01.10.2024 19:12

гость писал(а): \
Согласно сайта Прокуратуры Алтайского края , прокурорами Сибири оспорено 955 нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации , из-за несоответствия федеральному законодательству. Больше всего оспорено актов в Алтайском крае (190 актов)....
190 актов противоречащих федеральному законодательству только за один год.
Гость

01.10.2024 14:48

Во поворот. Чем глупее. Тем славнея. Точьно большая ошибка.
Бapaноулец

01.10.2024 14:56

Кажный образованый бapaноулец понимает што Bлoдимир Bлодимирыч награждает только по заслугам. Филиппу Киркорову он тоже вручал орден, хотя он и нетрадиционенной ориентации. Но он русский. Потому што у него заслуги перед Кремлем.
гость

01.10.2024 16:01

Бapaноулец писал(а): Кажный образованый бapaноулец понимает што Bлoдимир Bлодимирыч награждает только по заслугам....

так ты и с Киркоровым оказывается кувыркался в одной постели?
Он же румын

01.10.2024 16:15

Бapaноулец писал(а): Кажный образованый бapaноулец понимает што Bлoдимир Bлодимирыч награждает только по заслугам....

Гость

01.10.2024 14:56

Судя по коментариям поторопился.
Кпрф

01.10.2024 15:08

Странно думали у санька другие перспективы. А тут на тебе.
Гость

01.10.2024 16:02

"В Москву, в Москву!"?
Гость

01.10.2024 15:56

Наградили за "активность", теперь на пенсию или на нары?
дядя вася

01.10.2024 16:13

За продажу Родины дают ордена политика партии у них такая!
ЕР Томенко рекомендовал ЕР Романенко? политика у них такая.

01.10.2024 16:37

У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс- 99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, с кем они дружат, кто их друзья? 1% политиков друзья друг- другу? Слуги Народа награждают Слуг Народа. т.е. сами себя? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ЕР. МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, смертность превышает рождаемость, край лидирует по психически неуравновешанным, всем миром собираем детей в школу и т.д. и т.п., круглосуточные SOS! и за это орден, БРАВО ЕР! и ему не стыдно? мог бы и отказаться... поддержки 99% беспартийных масс у ЕР нет, чей этот орденоносец политический лидер? 1% друзей- политиков. Приколы нашего городка, т.е. ДРУЖБЫ нет а орден дружбы есть, карьера удалась, искаженная реальность мира двойственности, дуальности... куда идем мы с пятачком большой, большой секрет... интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты.
Кпрф

01.10.2024 16:46

ЕР Томенко рекомендовал ЕР Романенко? политика у них такая. писал(а): У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс- 99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ,...

А голобородько подхолим его куда.????
Гость

01.10.2024 16:37

Это ему дали за сдачу муколотуры
Кпрф

01.10.2024 16:44

Гость писал(а): Это ему дали за сдачу муколотуры

Нет это ему за кореша у него он квартиру в Москве отнял. Как то так.
гость

01.10.2024 18:34

Кпрф писал(а): Нет это ему за кореша у него он квартиру в Москве отнял. Как то так.

Кто у кого отнял?
Гость

01.10.2024 17:27

Если рамоненко выдвигаться
Будем голосовать за кпрф.
Наконец

01.10.2024 18:10

Закончили грязь лить на Александра Алексеевича. Вы не обращайте на весь этот бред. Вы достойны награды. Вы приглядитесь ведь это писаки которые совсем рядом с Вами. Будьте по внимательней.
гость

01.10.2024 19:05

Наконец писал(а): Закончили грязь лить на Александра Алексеевича. Вы не обращайте на весь этот бред. Вы достойны...

Намотал на конец? Что же так не аккуратно. Тщательнее надо партнеров выбирать для совокупления.
Гость

01.10.2024 19:21

гость писал(а): Намотал на конец? Что же так не аккуратно. Тщательнее надо партнеров выбирать для совокупления.

Позно тётя он как и есть не грязь .намного хуже слизь. Это унего ещё с комсомольской истории.
Ниф-наф-нуф

01.10.2024 19:44

Наконец писал(а): Закончили грязь лить на Александра Алексеевича. Вы не обращайте на весь этот бред. Вы достойны...


Такое впечатление, что это один Иван написал. Прям поток сознания. Сказать хочется, но не можется. Ты бы сам подумал, почему ты министр? Думалку включи хоть немного!
Гость

01.10.2024 21:14

Ниф-наф-нуф писал(а): Такое впечатление, что это один Иван написал. Прям поток сознания. Сказать хочется, но не...

Я министром сам стал
Гость

01.10.2024 19:30

Да уж Рома умел " дружить' !!!
Токо его " дружба " всем вышла боком !!!
Оказывается и за это дают ордена!
Изя

01.10.2024 19:50

Не, а когда гражданина Томенко уже наградят?
Виктор

01.10.2024 20:24

Итог: Восторга у людей эта новость не вызвала, да оно и понятно это уже не государственная награда, а клеймо в верности Путину он их и раздает.
Календарь
/ /
01.10.2024