Top.Mail.Ru
18+

Аллею памяти солдат СВО заложили в барнаульской школе

Аллею памяти солдат СВО заложили в барнаульской школе

В барнаульском микрорайоне Новосиликатный на территории школы № 118 заложили аллею памяти солдат СВО. Создание мемориального объекта инициировали местные жители, сообщает пресс-служба Общественной палаты Алтайского края.

Церемония открытия аллеи памяти солдат СВО состоялась 25 сентября. Сейчас здесь увековечены имена трех погибших бойцов, которые являются выпускниками 118-ой школы - Алексея Косихина, Ивана Масликова и Александра Питанова.

Идея создания мемориального объекта исходила от жителей микрорайона, которые для этого объединились в инициативную группу. Средства горожане собирали сами. При этом свою лепту внесли выпускники школы, предприниматели, общественные и коммерческие организации. К примеру, Колыванский камнерезный завод предоставил гранитный камень для изготовления памятного знака в основании аллеи.

Ранее в селе Шипуново торжественно открыли бюст Героя России Алексея Пащенко. Это первый монумент в память об участнике спецоперации в регионе.

Фото: пресс-служба Общественной палаты Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Koвношeнков

27.09.2024 12:32

Не дискредитируйте армию и CBO!
Среди российских военнослужащих потерь нет!
Шурег,

27.09.2024 14:07

Koвношeнков писал(а): Не дискредитируйте армию и CBO! Среди российских военнослужащих потерь нет!

Это ты?
Мигидык,

27.09.2024 15:17

Шурег, писал(а): Это ты?

Ты зачем cocaл в туалете?
Лишний человек

27.09.2024 12:35

Пожалуйста, объясните мне если кто-то знает. Зачем по поводу данного события нужно было наряжать детей в красные и белые хитоны, крепить им сзади крылышки, разыгрывать театральные мизансценки. Откуда вы, вообще, все взяли, что все так и должно быть? Это, что традиция такая, или плод воображения очередной выпускницы института культуры, "кулька"?
сельский

27.09.2024 14:00

Лишний человек писал(а): Пожалуйста, объясните мне если кто-то знает. Зачем по поводу данного события нужно было наряжать...

Это "журавли" улетают в небо...
гость

27.09.2024 12:48

ну, ну...кхе-кхе, да уж...
не понимаю

27.09.2024 13:29

Сделайте уже общую Аллею Памяти но Новомихайловском, зачем на территории школы устраивать кладбище?
Не волнуйтесь

27.09.2024 16:33

не понимаю писал(а): Сделайте уже общую Аллею Памяти но Новомихайловском, зачем на территории школы устраивать кладбище?

Скоро вся страна будет сплошным кладбищем. Пока по телевизору балет не сыграет.
Гость

27.09.2024 13:37

Я на своём веку помню три таких "судьбоносных увековечиваний в веках бессмертного подвига" в школах.
1. Бои на советско-китайской границе 1969 - 1970 гг.
2. Афганская бойня, тупо начатая выжившими из ума бессменнейшими старцами из политбюро ЦК КПСС и бесславно проигранная, в результате чего был развален СССР и полностью потеряна Средняя Азия, а затем Кавказ.
3. Чеченские войны, в результате которых платится миллиардная дань чеченскому народу.
Причём защищалась наша территория от военного нападения на нашу страну только в первом случае.
Но все эти "увековечивания" почему-то через несколько лет успешно забывались, а все инсталляции втихушку убирались.
Кто-то думает, что сейчас будет иначе?
Vitek

27.09.2024 14:06

Гость писал(а): Я на своём веку помню три таких \
Какель сдавайся, Волга частота 149.200.
Как тебе,свидомый, фе-16 сильно помогли,не? Но 4 штуки хорошо горели.
Хе,хе,хе🥳
гость

27.09.2024 14:12

Vitek писал(а):
Гость писал(а): Я на своём веку помню три таких \\ Какель сдавайся, Волга частота...

Пшёл вон, дурак
Гость

27.09.2024 14:18

Vitek писал(а):
Гость писал(а): Я на своём веку помню три таких \\ Какель сдавайся, Волга частота...

А ведь населению ещё массово предстоит осознать, что вся междоусобная бойня между двумя ветвями одного народа была затеяна гражданами израиля ради плана переселения из израиля в "небесный иерусалим".
Недаром всё действо с обеих сторон руководится и кукловодится исключительно гражданами израиля.
Из гои из славян - лишь расходный материал.
Vitek

27.09.2024 14:30

Гость писал(а): А ведь населению ещё массово предстоит осознать, что вся междоусобная бойня между двумя ветвями...

Укропы нам не братья,об этом они сами и заявляют.
Но,есть хорошая поговорка: хороший укроп-растет на грядке,плохой- гниёт в лесопосадке 🤪
Vitek

27.09.2024 14:31

гость писал(а): Vitek писал(а):
Гость писал(а): Я на своём веку помню три таких \\\\ Какель сдавайся,...

Присоединяйся к СВОим! Тел. 117.
Лысэ,

27.09.2024 15:05

Vitek писал(а): Укропы нам не братья,об этом они сами и заявляют. Но,есть хорошая поговорка: хороший...

Тебе, выходцу с земли обетованной они конечно не братья. Только ты за всех русских, плешивая пaдaль, не смей говорить, если хочешь, чтобы твоя лысина целой оставалась.
1

27.09.2024 15:07

Гость писал(а): Я на своём веку помню три таких \

Главное, когда весь этот шабаш закончится, не позволить всяким подстрекателям типа здешних фиги, мaeвича и мигидыка успеть спрятаться в щелку. И вовремя их наградить фонариком с веревкой.
мне за мой

27.09.2024 15:18

1 писал(а): Главное, когда весь этот шабаш закончится, не позволить всяким подстрекателям типа здешних...

талант скощуха положена. полный амнистишн. и звезда героя ссср
Портянке

27.09.2024 16:31

Vitek писал(а): Укропы нам не братья,об этом они сами и заявляют. Но,есть хорошая поговорка: хороший...

Придумай что-нибудь новенькое, вонючка! Заработатай ещё 15 руб.!
Хроники дутых пузырей

27.09.2024 15:22

В Уфе снесли аллею «героев СВО». На её месте построят бизнес-центр.
Аллея, открытая в сентябре 2022 года, включала 130 саженцев черемух и лип, высаженных с участием мэра Ратмира Мавлиева. Однако на прошлой неделе её начали ликвидировать. Как сообщает «Говорит НеМосква», на месте аллеи и детской площадки планируется построить деловой центр, парковки и новый 30-этажный жилой дом.​
Календарь
/ /
27.09.2024