В барнаульском микрорайоне Новосиликатный на территории школы № 118 заложили аллею памяти солдат СВО. Создание мемориального объекта инициировали местные жители, сообщает пресс-служба Общественной палаты Алтайского края.
Церемония открытия аллеи памяти солдат СВО состоялась 25 сентября. Сейчас здесь увековечены имена трех погибших бойцов, которые являются выпускниками 118-ой школы - Алексея Косихина, Ивана Масликова и Александра Питанова.
Идея создания мемориального объекта исходила от жителей микрорайона, которые для этого объединились в инициативную группу. Средства горожане собирали сами. При этом свою лепту внесли выпускники школы, предприниматели, общественные и коммерческие организации. К примеру, Колыванский камнерезный завод предоставил гранитный камень для изготовления памятного знака в основании аллеи.
Ранее в селе Шипуново торжественно открыли бюст Героя России Алексея Пащенко. Это первый монумент в память об участнике спецоперации в регионе.
Фото: пресс-служба Общественной палаты Алтайского края
27.09.2024 12:32
Среди российских военнослужащих потерь нет!
27.09.2024 14:07
Это ты?
27.09.2024 15:17
Ты зачем cocaл в туалете?
27.09.2024 12:35
27.09.2024 14:00
Это "журавли" улетают в небо...
27.09.2024 17:08
27.09.2024 19:06
27.09.2024 12:48
27.09.2024 13:29
27.09.2024 16:33
Скоро вся страна будет сплошным кладбищем. Пока по телевизору балет не сыграет.
27.09.2024 20:41
да завтра у вас в Незалежной точно траур будет - Угледар то сдали
27.09.2024 21:25
А, вата?
27.09.2024 22:21
Скоро мои дыpoвцы Kypcкую область за 3 дня освободят, дoн.
Axмат - бeшбapмак!
Tик Ток - сила!
28.09.2024 08:48
У тебя давление нормализовалось или машина дров бесплатных в твою сарайку разгрузилась в связи с этим? Чему ты радо, животное?
28.09.2024 09:46
Рановато начала кукарекать, ничего там не взяли еще.
29.09.2024 13:38
Так Курскую область у нас никто и не забрал, чтобы её возвращать. Укробандеровцы оккупировали не всю область, а несколько приграничных районов, и ты это прекрасно знаешь.
Что они выиграли? Очевидно, это успешная пиаракция для выпрашивания очередных подачек от кураторов. Также очевидно, что продвижение наших бойцов на Донбассе остановлено не было. При этом в оккупированном приграничье успешно идёт денацификация укробандеровцев посредством их физического уничтожения. А пока укробандеровцы завязли в Курской области у них меньше необходимости и возможностей для организации следующей пиаракции...
29.09.2024 15:25
Даже там уже укро бандеровцами не бросаются. А ты мозгами застрял на два года назад. Убогий клоун.
29.09.2024 17:44
Называют или ВСУ или боевики. Про бандеровцев все забыли, как и не было. Даже Шапиро(соловей) с жырной поганой армянкой.
29.09.2024 18:36
Открою тебе страшную тайну: термин "укробандеровцы", который я уже давненько использую, - это моё личное изобретение. По "телевизору" я этот термин ни разу не слышал. Хотя, в отличие от тебя, я не смотрю все передачи по всем каналам...
27.09.2024 13:37
1. Бои на советско-китайской границе 1969 - 1970 гг.
2. Афганская бойня, тупо начатая выжившими из ума бессменнейшими старцами из политбюро ЦК КПСС и бесславно проигранная, в результате чего был развален СССР и полностью потеряна Средняя Азия, а затем Кавказ.
3. Чеченские войны, в результате которых платится миллиардная дань чеченскому народу.
Причём защищалась наша территория от военного нападения на нашу страну только в первом случае.
Но все эти "увековечивания" почему-то через несколько лет успешно забывались, а все инсталляции втихушку убирались.
Кто-то думает, что сейчас будет иначе?
27.09.2024 14:06
27.09.2024 14:12
27.09.2024 14:18
27.09.2024 14:30
Укропы нам не братья,об этом они сами и заявляют.
Но,есть хорошая поговорка: хороший укроп-растет на грядке,плохой- гниёт в лесопосадке 🤪
27.09.2024 14:31
27.09.2024 15:05
Тебе, выходцу с земли обетованной они конечно не братья. Только ты за всех русских, плешивая пaдaль, не смей говорить, если хочешь, чтобы твоя лысина целой оставалась.
27.09.2024 15:07
Главное, когда весь этот шабаш закончится, не позволить всяким подстрекателям типа здешних фиги, мaeвича и мигидыка успеть спрятаться в щелку. И вовремя их наградить фонариком с веревкой.
27.09.2024 15:18
талант скощуха положена. полный амнистишн. и звезда героя ссср
27.09.2024 16:31
Придумай что-нибудь новенькое, вонючка! Заработатай ещё 15 руб.!
27.09.2024 17:13
Тебе на пейджер sms пришло, проверь!😁
27.09.2024 17:17
28.09.2024 17:10
28.09.2024 20:05
интернет помнит все
27.09.2024 15:22
Аллея, открытая в сентябре 2022 года, включала 130 саженцев черемух и лип, высаженных с участием мэра Ратмира Мавлиева. Однако на прошлой неделе её начали ликвидировать. Как сообщает «Говорит НеМосква», на месте аллеи и детской площадки планируется построить деловой центр, парковки и новый 30-этажный жилой дом.
27.09.2024 20:45
а 30-ти этажный дом будут строить прямо посередине Комсомольского проспекта слушатели "говорит немосква"
28.09.2024 00:59
В самом-самом лучшем замке,
Жил-был самый, самый, самый
Замечательный король.
С детворой играл он в прятки,
И в колдунчики, и в салки,
И проигрывая даже
Он детишек не порол.
Он родителей, он родителей, он родителей –
Порол.
Было жить тогда непросто
И крестьянам, и доцентам,
И всех штатских, не военных,
Тот король не обожал.
Лишь детей, по малолетству,
Не имевших документов,
Не заковывал он в цепи
И в темницы не сажал.
Он родителей, он родителей, он родителей –
Сажал.
В самом лучшем королевстве,
Как сказали мы вначале,
Жил-да-был король, который
Детвору весьма любил.
Даже тех детей, что часто
Двойки в школе получали,
Не допрашивал в подвалах,
Не пытал и не казнил.
Он родителей, он родителей, он родителей –
Казнил.
28.09.2024 13:46