Top.Mail.Ru
18+

Сотрудников ЧОП хотят привлечь к патрулированию улиц в Алтайском крае

Управление Росгвардии по Алтайскому краю намерено привлечь к патрулированию улиц сотрудников ЧОП. Этот вопрос обсуждали на заседании координационного совета по вопросам частной охранной деятельности, сообщила пресс-служба ведомства 25 сентября.

На базе управления Росгвардии по Алтайскому краю состоялось заседание координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. В нем приняли участие руководители более 100 профильных организаций. В рамках заседания обсудили основные аспекты взаимодействия сотрудников ЧОП с органами правопорядка, алгоритм передачи правонарушителей и т. д. Также здесь прозвучало предложение полицейских о проведении совместных патрулирований в целях профилактики уличной преступности. Его поддержало большинство руководитель ЧОП.

«Наша общая задача – обеспечить защиту жизни и здоровья жителей Алтайского края и исключить любые попытки преступных посягательств на охраняемые объекты. Для качественного выполнения этих задач каждый из нас должен проявлять бдительность и профессионализм, не допуская формализма!», - заявил замначальника алтайской Росгвардии, полковник Денис Кушнарев.

Напомним, что с 2023 года Росгвардия включилась в защиту работников скорой помощи – тревожными кнопками стали оснащать автомобили службы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Андрей

26.09.2024 11:34

А что случилось? Патрули в Барнауле? Да еще из ЧОПов?
Местный

26.09.2024 11:36

Андрей писал(а): А что случилось? Патрули в Барнауле? Да еще из ЧОПов?

А скоро 90-ые цветочками покажутся.
Гость

26.09.2024 11:41

Местный писал(а): А скоро 90-ые цветочками покажутся.

дак и так сейчас хуже чем в 90х.корумпированные оборотни в управлениях и ниже кошмарят тех кто им не заносит. Раньше хоть понятия были, теперь бабки правят миром, в 90е порядка было больше.
гость

26.09.2024 11:42

Андрей писал(а): А что случилось? Патрули в Барнауле? Да еще из ЧОПов?

Колокольцев:
«Нам выделяются средства [Минфином] вроде бы по штату, но на самом деле по минимальным ставкам надбавочным. Поэтому для того, чтобы поднять зарплату, например, где-то в Ивановской, Ярославской области, я должен уменьшить и без того низкие зарплаты, с учетом инфляционных процессов и так далее, где-то в районах Дальнего Востока, на «северах», — заявил Колокольцев, отвечая на вопрос журналистов о возможности увеличения зарплат участковым в регионах для решения проблемы нехватки сотрудников.

Он подчеркнул, что не может пойти на такие меры, и добавил, что сегодня «фактически все упирается в недофинансирование».
Петро

26.09.2024 12:30

Андрей писал(а): А что случилось? Патрули в Барнауле? Да еще из ЧОПов?

ДЯДЬ! А НЕМЦЫ ДАВНО В ГОРОДЕ? И КОГДА КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС ОБЪЯВИЛИ?
Валерий

26.09.2024 11:46

Дооптимизировались, некому поддерживать порядок и патрулировать в населенных пунктах, на улицах. То-то все чаще вспоминают про дружинников, а теперь еще и ЧОП. Уберите лучше с экранов своих "красоток" генералов и полковников с накачанными губами и кривыми рисованными бровями и их отправьте патрулировать.
гость

26.09.2024 12:16

Валерий писал(а): Дооптимизировались, некому поддерживать порядок и патрулировать в населенных пунктах, на улицах....

А кто cocaть будет?
отсоснику 12:16

26.09.2024 18:47

гость писал(а): А кто cocaть будет?

один не справляешься ?
Кусич

26.09.2024 12:20

Надо же где-то терется этому стаду лоботрясов !
гость

26.09.2024 12:27

гость писал(а):
фактически все упирается в недофинансирование».

в стране нет денег, получается?
Медвежуть

26.09.2024 12:52

гость писал(а): в стране нет денег, получается?


В стране есть деньги. Их нет для страны. Вы, держитесь тут, просто денег нет, сейчас...
гость

26.09.2024 12:45

А сами сотрудники ЧОП этого хотят?
Его поддержало большинство руководитель ЧОП

26.09.2024 12:55

гость писал(а): А сами сотрудники ЧОП этого хотят?


Вопрос оплаты ЧОП, за такое патрулирование, видимо не обсуждался.
Виться Тапенко

26.09.2024 17:25

гость писал(а): А сами сотрудники ЧОП этого хотят?

а их ни кто ни когда и не спрашивал.В приказном порядке и вперед на благо Родины!
здравствуй, девяностые

26.09.2024 13:17

Обождите. Как известно согласно теории Дарвина чоповцы произошли из сами знаете какой прослойки населения родом из лихих девяностых. Платить за охрану именно тогда и начинали. И теперь они будут по улицам ходить следить чтобы все платили что-ли? Оригинально.
Не свисти

26.09.2024 14:07

здравствуй, девяностые писал(а): Обождите. Как известно согласно теории Дарвина чоповцы произошли из сами знаете какой прослойки...

Нынешние чоповцы к тем из 90-х никакого отношения не имеют. Те были бандиты, а эти сплошь отставные мусора. Да еще алкаши-кизяки.
Карлсон

26.09.2024 17:29

здравствуй, девяностые писал(а): Обождите. Как известно согласно теории Дарвина чоповцы произошли из сами знаете какой прослойки...

Согласно теории Дарвина ты двухногая обезьяна научилась ходить.Но в теории не сказано что такая тупая обезьяна как ты должна говорить.Жуй гавно через тряпочку молча.
Фреккен Бок

26.09.2024 17:40

Карлсон писал(а): Согласно теории Дарвина ты двухногая обезьяна научилась ходить.Но в теории не сказано что такая...

А вот и вахтёр отписался. Что, одновременно закончились кроссворд и раскраска, поэтому решил зайти в интернет?
Не-а

26.09.2024 19:08

Фреккен Бок писал(а): А вот и вахтёр отписался. Что, одновременно закончились кроссворд и раскраска, поэтому решил...

Авторучку сломал ковыряя ей в носу.
Гость

26.09.2024 17:43

... прозвучало предложение полицейских о проведении совместных патрулирований в целях профилактики уличной преступности ? Группой лиц , четверо из ЧОП и один из полиции ? Без юриспруденции патрулирований же не может быть .
гость

26.09.2024 17:46

Гость писал(а): ... прозвучало предложение полицейских о проведении совместных патрулирований в целях...

Нарушителей правопорядка на улицах не пробовали привлекать стать дружинниками , в исправительных смыслах ?
Гость

26.09.2024 17:51

гость писал(а): Нарушителей правопорядка на улицах не пробовали привлекать стать дружинниками , в...

Патрулировать чтоб , это инструкции для этого существуют , объясняются цели и задачи патрулирования , в высоком смысле значения . Быть дружинником это путь самосовершенствования , познавать законодательство , узнавать о смыслах значения законности и государственности ....
Пенс

26.09.2024 18:04

Справка

В Европе на тыщу человек приходится -3,3. полицейских
В Китае - 1,2
В Индии - 1,28
В России - 6,5 полицейских.
гость

26.09.2024 19:25

Пенс писал(а): Справка В Европе на тыщу человек приходится -3,3. полицейских В Китае - 1,2 В Индии -...

В европе воровства много больше, чем в России., полиция не справляется. Так что цифры оправданы.
Гость

26.09.2024 20:06

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об участии граждан в охране общественного порядка

Статья 5. Ограничения, связанные с участием граждан в охране общественного порядка
1. Граждане, участвующие в охране общественного порядка, не вправе выдавать себя за сотрудников органов внутренних дел (полиции) или иных правоохранительных органов, а также осуществлять деятельность, отнесенную законодательством Российской Федерации к исключительной компетенции этих органов.
гость

26.09.2024 20:08

Гость писал(а): РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об участии граждан в охране общественного...

Статья 3. Правовая основа участия граждан в охране общественного порядка
Правовую основу участия граждан в охране общественного порядка составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, муниципальные нормативные правовые акты.
Гость

26.09.2024 20:16

гость писал(а): Статья 3. Правовая основа участия граждан в охране общественного порядка Правовую основу...

Статья 11. Участие граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности

1. Граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, вправе участвовать в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, создаваемых ими по месту жительства, нахождения собственности, работы или учебы в форме органа общественной самодеятельности без образования юридического лица.

2. Общественные объединения правоохранительной направленности могут участвовать в охране общественного порядка по месту их создания только после внесения в региональный реестр.

3. Основными направлениями деятельности общественных объединений правоохранительной направленности являются:

1) содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;

2) участие в предупреждении и пресечении правонарушений;

3) распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

4. Решения о создании общественных объединений правоохранительной направленности принимаются гражданами на общем собрании по месту жительства, нахождения собственности, работы или учебы с уведомлением органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования и т..д.
гость

26.09.2024 20:20

Гость писал(а): Статья 11. Участие граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной...

Статья 11. Участие граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности
6. Не могут быть учредителями или участниками общественного объединения правоохранительной направленности граждане:
8) имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
((( С иностранным гражданством или с четырьмя гражданствами в разных странах уже никак не быть дружинником . )
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

26.09.2024 20:28

гость писал(а): Статья 11. Участие граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной...

Статья 13. Руководство деятельностью народных дружин
1. Руководство деятельностью народных дружин осуществляют командиры народных дружин, избранные членами народных дружин по согласованию с органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования и т.д.

((( Название этой песни не помню . )))
гость

26.09.2024 20:44


Ещё и не вправе выдавать себя за сотрудников органов внутренних дел (полиции) или иных правоохранительных органов, а также осуществлять деятельность, отнесенную законодательством Российской Федерации к исключительной компетенции этих органов.

Это же какое-то только сообщить в полицию ? Народная дружина контроля правопорядка сообщениями в полицию ?
Логика есть , прям как начало образования ЧК в 1917 , из убеждённых в значении законности ... ?
Гость

26.09.2024 21:05

гость писал(а): 1) содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране...

Это они придумали выдумку , будто нет законности вообще , нет интернета и Конституцию в новой редакции можно приобрести лишь в книжном магазине чтоб почитать и узнать какие есть у себя права на что . Будто существующие законы в Стране от людей скрыты тайной мнимой , ведь законы известны только учащимся в юридическом вузе или чиновникам , а для остальных эти законы ведаются по секрету шёпотом на ухо .
И потому , создаются народные дружины , ведь кроме них никто не знает о значении законности для людей ...
Календарь
/ /
26.09.2024