Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы заявили об ухудшении качества школьного образования

Половина опрошенных жителей Барнаула считает, что в современных школах учат хуже, чем 10 лет назад. При этом чаще с критикой выступают горожане в возрасте от 35 до 44 лет. Данное исследование провел сервис по поиску работы Superjob.

Барнаульцев опросили по теме качества школьного образования – как оно изменилось за последние 10 лет. Так, 51 % из опрошенных граждан считает, что образование стало хуже. В основном это мнение разделяют люди в возрасте от 35 до 44 лет (60 %). «Методики неполноценные и дают урезанный материал», «И с каждым годом все хуже», - комментируют участники опроса.

В то же время 11 % барнаульцев уверены, что образование в России осталось на прежнем уровне. А 14 % респондентов вообще сказали, что оно стало лучше. Последний ответ характерен для молодежи.

По оценкам опрошенных, современное школьное образование лучше развивает память и внимание (средний балл — 3,4 и 3,2 соответственно по пятибалльной шкале), хуже - критическое мышление и практические навыки (2,7 и 2,8 балла соответственно). Что касается практических навыков, то для их формирования, по мнению барнаульцев, в первую очередь необходимы уроки труда или домоводства (27 %), где девочек обучают шитью и готовке, а мальчиков - столярному делу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
гость

26.09.2024 10:50

А 14 % респондентов вообще сказали, что оно стало лучше. Последний ответ характерен для молодежи.

Так они откуда знают?
страшно далеки они от народа....

26.09.2024 12:42

гость писал(а): А 14 % респондентов вообще сказали, что оно стало лучше. Последний ответ характерен для...

РИА Новостиот25.09.24г.
"В России планируют создать поселки для массового размножения-биотехнологи предлагают построить сеть из тысячи биоэкопоселений на безлюдных территориях страны. По концепции, поселения будут высокотехнологичными и со всеми удобствами, что должно привлечь молодежь и внести вклад в улучшение демографии"
Одним словом: Плодитесь и размножайтесь в инкубаторах....
Бapaноулец

26.09.2024 10:56

Кажный образованый бapaноулец понимает што потреотам школьная образования ни к чему. У потреотов есть высшая телевизионная образования.
Шурег,

26.09.2024 11:04

Бapaноулец писал(а): Кажный образованый бapaноулец понимает што потреотам школьная образования ни к чему. У потреотов...

Это ты в инете срешь?
1

26.09.2024 11:42

Шурег, писал(а): Это ты в инете срешь?

Нет повести печальнее на свете, чем Шурик, навонявший в интернете.
гость

26.09.2024 13:30

Бapaноулец писал(а): Кажный образованый бapaноулец понимает што потреотам школьная образования ни к чему. У потреотов...

и удивительно что эту галиматью оценили 17 пальцев))
подонку крахмалевскому

26.09.2024 14:18

Шурег, писал(а): Это ты в инете срешь?

срешь ты гаденыш. Причем давно и с позволения тупой главредши Викуси Крахмала.
Нет повести печальнее на свете,

27.09.2024 01:59

1 писал(а): Нет повести печальнее на свете, чем Шурик, навонявший в интернете.

...Чем мигидык, cocaвший в туалете.
гость

26.09.2024 11:28

не вижу смысла в образовании, мальчики на СВО, девочки рожать, 3 класса начальной школы, обязательно с уроками "о важном" и классными руководителями из РПЦ вполне достаточно
111

26.09.2024 12:27

гость писал(а): не вижу смысла в образовании, мальчики на СВО, девочки рожать, 3 класса начальной школы,...


если все мальчики на СВО, откого будут рожать девочки? от святого духа? )))))
1

26.09.2024 15:30

111 писал(а): если все мальчики на СВО, откого будут рожать девочки? от святого духа? )))))

Гастарбайтеров завезут. Может, даже специальные отряды в этой сфере из них организуют.
гость

26.09.2024 11:34

У любого встречного спроси(бухгалтера, сантехника и т.д.). И он расскажет как учителю правильно нужно, учить. А доктору как правильно лечить.
Вот где враги..рядом

26.09.2024 11:44

Учиться 11 лет в школе — непозволительная роскошь, скоро среднее, как и высшее, образование будет «спрессовано по времени», заявил помощник президента России, глава Российского военно-исторического общества и бывший министр культуры Владимир Мединский.

«Время диктует сокращение продолжительности среднего образования, то, что у нас 11 лет, — это непозволительная роскошь. Будто мы живем с вами в XIX веке. Оно должно быть спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться», — цитирует Мединского ТАСС. Помощник президента отметил, что «все будет раньше и быстрее».

Что касается высшего образования, то обучение в вузах в течение пяти-шести лет скоро также уйдет в прошлое, считает Мединский. По его словам, образование будет рассчитано на ближайшие 10 лет, а потом «надо будет переучиваться», чтобы не оказаться неконкурентоспособным.
Коля Выхухолев, 16 лет, третий класс школы

26.09.2024 12:14

Вот где враги..рядом писал(а): Учиться 11 лет в школе — непозволительная роскошь, скоро среднее, как и высшее, образование будет...

Мидинский кросафчег конешно нада большы жызненных урокав как бы там денег зоработать кран починить дровы норубить короф подоить а то никто ничиво не умеет а потом купет диплом и тожы ничево не умеит.
Гость

26.09.2024 14:21

Вот где враги..рядом писал(а):
Гость

26.09.2024 14:21

Какой кошмар! При Сталине, например, логику изучали в средней школе, а в современной Рлссии при "мединских" среднее образование роскошью становится! В Советском Союзе благодаря системе образования, качеству обучения, полученных знаний, объему знаний, получило мощное развитие всех интелектуальных и научных сфер, страна лидировала в мире, "калоши" в виде космогавтики, ядерных технологий обеспечивали ее независимость! После ВОВ ни одна вражеская гадина не осмелилась даже намекнуть, что бомбить будем... а сейчас? Благодаря медынским и грефам м грефоподобным путь определен: тупизация и деградация населения.
Хорош свиристеть

26.09.2024 15:33

Гость писал(а): Какой кошмар! При Сталине, например, логику изучали в средней школе, а в современной Рлссии при...

В совке твоем умение граждан самостоятельно думать тоже не сильно поощрялось. Кто умел думать больше, чем следовало или не в том направлении, тех сразу ждали и лагеря, или - позже - психушки. Про "после ВОВ ни одна вражеская гадина не осмелилась даже намекнуть, что бомбить будем" - а сейчас кто-то намекает? Это во-первых, а во-вторых, погугли про план "Дропшот". И в чем твой СССР лидировал в мире? Кроме потребления сахара на душу населения?
Гость.

27.09.2024 06:11

Вот где враги..рядом писал(а): Учиться 11 лет в школе — непозволительная роскошь, скоро среднее, как и высшее, образование будет...

Греф же сказал, что надо меньше учить людей, т.к. малообразованными людьми(голытьбой-мое дополнение) легче манипулировать.Вспоминаются слова Грибоедова из "Горе от ума":"... собрать все книги да и сжечь!"
гость

26.09.2024 12:27

Вот где враги..рядом писал(а):
Время диктует сокращение продолжительности среднего образования, то, что у нас 11 лет, — это непозволительная роскошь

поэтому медняковский диссертацию своровал?
гость

26.09.2024 13:26

гость писал(а): поэтому медняковский диссертацию своровал?

Ну , ему -то диссертацию быстрее сгондобили, вот он и считает, что все такие же "умные" как он. Но в правительстве такие и нужны.
Календарь
/ /
26.09.2024