Top.Mail.Ru
18+

Диагностические центры крупнейших городов Алтайского края объединят в одно учреждение

Правительство Алтайского края продолжает реорганизацию государственных учреждений в сфере здравоохранения. На очереди консультативно-диагностический центр Алтайского края, к которому присоединят диагностические центры Бийска и Рубцовска, следует из опубликованного на сайте кабмина постановления.

20 сентября губернатор Виктор Томенко подписал документ о реорганизации консультативно-диагностического центра Алтайского края (Барнаул). К нему присоединят бийский консультативно-диагностический центр и рубцовский клинико-диагностический центр - все три организации существуют в форме краевых государственных бюджетных учреждений здравоохранения. Обеспечить реализацию мероприятий по реорганизации поручено главе Минздрава Алтайского края Дмитрию Попову.

Ранее стало известно о планах по реорганизации Барнаульского базового медицинского колледжа путем присоединения к нему других четырех медицинских колледжей региона и одного техникума. При этом уже состоялась реорганизация Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера – в его состав войдут еще три медучреждения, а также городской больницы № 3 в Барнауле - она «поглотит» роддом №1.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
гость

25.09.2024 10:08

зачем?
Зачем?

25.09.2024 10:26

Затем, чтобы окончательно угробить здравоохранение "народонаселения".......................
недоброе утро

25.09.2024 10:18

туберкулезный диспансер "поглотит" роддом №1?
Вредный

25.09.2024 10:23

Законы капитализма - концентрация и монополизация воровского капитала главных врачей (точнее рвачей).
Vitek

25.09.2024 10:38

Вредный писал(а): Законы капитализма - концентрация и монополизация воровского капитала главных врачей (точнее...

в каком месте вы тут капитализм увидели?? в стране его никогда не было и нет.
кроме того, все эти медицинские учреждения государственные.
поэтому, если вы терпите "выбранную" вами власть, которая ваши налоги использует так, то утритесь просто ;-)
Вредный

25.09.2024 10:53

В нашей стране капитализм появился в результате буржуазно-уголовного переворота 1991 года, подготавливаемого с середины 80-х продажной верхушкой КПСС и КГБ. Все признаки капитализма налицо - наличие частной собственности на основные средства производства, эксплуатация человека человеком, нерегулируемая базарная экономика со всеми прочими атрибутами - миллиардерами с одной стороны, нищими, безработными с другой и т.д. и т.п. На смычке государственной собственности и частного капитала невиданная доселе коррупция в частности в сфере здравоохранения.
Лишний человек

25.09.2024 10:55

Всё правильно делают, меньше начальства околомедицинского будет.
Гость

25.09.2024 11:24

А финансовых потоков в руки одному начальнику станет больше. Налицо коррупционогенные факторы.
Судя по новостным сводкам, в современных российских реалиях, редко кто достойно проходит испытание "властью и деньгами"
Житель

25.09.2024 11:27

Сейчас то спросить не с кого, а как объединят крайних вообще не найти будет. На этом фоне посокращают кое кого неудобных и гуляй как хочешь. Решения применяют вверху, отвечают внизу.
Счастливец

25.09.2024 11:32

Так многие хотели капитализма. Вот и получите дикий капитализм. И не КПСС к нему стремилась. А наглые мошенники, которые теперь стали олигархами и миллионерами.
он

25.09.2024 11:38

Счастливец писал(а): Т И не КПСС к нему стремилась. А наглые мошенники, которые теперь стали олигархами и миллионерами..

Так они все были в КПСС.
Не новость

25.09.2024 12:01

Зачем? Будем умещаться финансирование.Так происходит и с медтехникумами,когда их объединили с ББмК.Уже бухгалтерии сократили,сокращают и оплату педагогам.
гость

25.09.2024 12:19

Капец приличному рубцовскому ДЦ с неплохими медиками. Выудят нормальную аппаратуру и сманят тех, кто получше в Барнаул. Чтобы весь край туда тащился, обогащая "правительство" , перевозчиков и владельцев гостиниц. Очередную кормушку краевого масштаба задумали хапуги и теперь уже не отвяжутся, угробят всё что дальше 50 км от Барнаула. Как же вы задолбали!.
Леонид г Бийск

25.09.2024 12:20

У Попова какая-то маниакальная страсть - объединять медицинские организации. Он что, больше ни на что не способен? Результаты в итоге, как правило, плачевные.
Календарь
/ /