Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае проведут инвентаризацию убежищ

При правительстве Алтайского края создадут комиссию по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО). Она должна выявить фактическое наличие ЗС ГО на территории региона, оценить их готовность к использованию по предназначению и т. д. Аналогичные комиссии рекомендуется создать на уровне муниципалитетов и организаций, где есть убежища, говорится в опубликованном на сайте кабмина документе.

19 сентября губернатор Виктор Томенко подписал постановление о проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Алтайского края. Этим займется комиссия, которую создадут при региональном правительстве. Ее состав утвердят специальным распоряжением, которое еще не опубликовано.

Перед комиссией поставлены следующие задачи – выявить фактическое наличие ЗС ГО, сверить их учетные сведения, оценить соответствие учетных данных фактическим параметрам, а также готовность убежищ к использованию по предназначению. Кроме того, комиссия обязана установить факты нарушения законодательства в части, касающейся обладания отдельными организациями правами собственности на ЗС ГО, определить обеспеченность различных категорий граждан и населения средствами коллективной защиты и обеспечить выполнение мероприятий, внесенных в план проведения инвентаризации - его тоже утвердят специальным распоряжением. Работа комиссии будет осуществляться в форме заседаний, совещаний, в том числе выездных.

Аналогичные комиссии рекомендуется создать в муниципалитетах и организациях, на территории которых находятся убежища. При этом комиссии конкретных организаций после проведения инвентаризации нужно направить отчетные документы в муниципальные комиссии, а тем – в комиссию Алтайского края.

Ранее глава региона утвердил положение об эвакуационной комиссии. Она будет создана для недопущения (снижения) потерь населения, материальных, культурных ценностей и архивных документов в условиях военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций.

Также напомним, что управление имущественных отношений Алтайского края подало иск в отношении ООО «Барнаульский аппаратурно-механический завод» (принадлежит семейству Ракшиных) с целью отсудить подвальное помещение в здании, которое ранее принадлежало предприятию, а теперь занято торговыми объектами. Предположительно, речь идет об убежище, которое располагалось под производственной площадкой. Перед этим Росимущество отсудило у барнаульского ООО «Евробус-Альфа» право собственности на подвалы, которые служили противорадиационным укрытием бывшего предприятия Алтайводмелиорация. Похожее разбирательство состоялось между государством и управляющей компанией аэропорта Барнаула. Аналогичные разбирательства в Барнауле продолжаются и в отношении других организаций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
любопытный

24.09.2024 10:10

По какому поводу планируется прятаться?
лысый

24.09.2024 10:15

любопытный писал(а): По какому поводу планируется прятаться?

какель сдавайся!
тсрана 404!
волга 149 ( ли как там)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Симонь и Янь

24.09.2024 10:19

любопытный писал(а): По какому поводу планируется прятаться?


Знакомые учёные говорят, что нужно провести испытание ядрёной мамы над Сибирью, так чтобы спутники на околоземной орбите вышли из строя и наши враги поняли бы нас.
Не прятаться,

24.09.2024 10:34

любопытный писал(а): По какому поводу планируется прятаться?


Убегать( от слова убежище)
И давно

24.09.2024 10:34

Симонь и Янь писал(а): Знакомые учёные говорят, что нужно провести испытание ядрёной мамы над Сибирью, так чтобы...


сочинская армянка стала ученым?
Давно

24.09.2024 10:45

И давно писал(а): сочинская армянка стала ученым?


Как только стала лицом, глазами и ушами российской Пропа Ганды. Это вам не фунт изюма, а самое высокое доверие, любовь и любое звание, включая учёного.
дед

24.09.2024 11:59

лысый писал(а): какель сдавайся! тсрана 404! волга 149 ( ли как там) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ты по жизни кто будешь?
вот так

24.09.2024 13:04

дед писал(а): ты по жизни кто будешь?

Аз есть царь! а ты чьих холоп будешь!
Петух

24.09.2024 13:59

дед писал(а): ты по жизни кто будешь?


Я петух и ты петух,мы с тобою братья,ты дрочун и ты дрочун в этом ты признайся
пенс

24.09.2024 18:28

любопытный писал(а): По какому поводу планируется прятаться?



Ждем нашествие со стороны Монголии. Больше неоткуда.
гость

24.09.2024 11:04

Нахапавшие при креслах спрячутся, а люди куда? Люди только им убежища готовить будут?
рыблеспродхоз

24.09.2024 11:20

Где уточнить, к какому защитному сооружению я прикреплён? Прятаться надо будет по прописке или по месту фактического проживания? Как долго планируется нахождение в убежище? Будет ли смысл из него выходить?
гость

24.09.2024 11:31

рыблеспродхоз писал(а): Где уточнить, к какому защитному сооружению я прикреплён? Прятаться надо будет по прописке или по...

Вам необходимо прикрепиться к бомбоубежищу по месту жительства.
Прикрепиться к бомбоубежищу нужно лично, написав заявление в Министерство обороны РФ. пошаговая инструкция на сайте МО РФ.


Шуруп Саморезов г. Рубцовск

24.09.2024 11:49

Это первое решение совета по улучшению качества жизни в Алтайском крае?
гость

24.09.2024 18:23

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): Это первое решение совета по улучшению качества жизни в Алтайском крае?

И единственное. Но премии будут.
Гость

24.09.2024 11:50

"Нацистско-фашистская" украина - это только начало Третьей Мировой Воны. Её арьергардные бои.
Главная битва начнётся с Китаем, с которым нас разведут кровью где-то в 2028 году.
И это будет ракетно-ядерная фаза войны. в которой дислоцированные около Барнаула и Новосибирска ракетные части будут принимать самое активное участие.
Естественно, этим городам предстоит принять на себя ответные удары, а населению массово пасть смертью храбрых в "борьбе с мировым нацизмом".
Но только так, полностью уничтожив промышленность Китая, можно будет преодолеть текущий беспрецедентный в истории мировой кризис капитализма.
Он заключается в том, что любое производство в любом другом месте, кроме Китая, заведомо нерентабельно, неконкурентно и убыточно.
Готовьтесь и крепитесь!
Родина вас не забудет!
гость

24.09.2024 11:52

Гость писал(а):

Кокс или мефедрон? Не томите...
Первый

24.09.2024 12:02

гость писал(а): Гость писал(а): Кокс или мефедрон? Не томите...


канал
Гость

24.09.2024 12:14

Можно долго истерично смеяться, но именно это - главная причина, почему все, у кого есть финансовая возможность и умение думать логически и стратегически бегут при первой же возможности из Сибири и с ДВ.
А таких уже более 10 миллионов.
Так что крепитесь там.
Мы вас никогда не забудем!
лox картонный ты

24.09.2024 12:15

Гость писал(а): Главная битва начнётся с Китаем

У тебя телефон китайский, машина китайская, даже трусы китайские. Зачем ты будешь биться со своим основным поставщиком ВСЕГО?
Гм...

24.09.2024 12:19

Гость писал(а): \
Пирамидон принимать, если голова болит! (с)
Гость

24.09.2024 12:28

лox картонный ты писал(а): У тебя телефон китайский, машина китайская, даже трусы китайские. Зачем ты будешь биться со...

Из-за того, что всё в мире китайское, загнивают все страны Запада и Америка.
Чтобы этого избежать, им необходимо уничтожить всю китайскую промышленность, что позволит снова начать производство в странах Западной Европы и в Америке.
Сделать это можно только военным путём. А лучший плацдарм для этого - Сибирь и ДВ.
Лучшие вяки, массово поддающиеся массовому зомбированию, - славяне.
Славяне - слейвы яны (slaves Janes) в переводе на русский - рабы иваны.
Ничего личного, простая логика!
Так что готовьтесь!
Вам очень скоро предстоит увидеть в небе инверсионные следы стартующих ядерных ракет.
упоротому

24.09.2024 13:00

Гость писал(а): Из-за того, что всё в мире китайское, загнивают все страны Запада и Америка. Чтобы этого...

Ты норкоман штоле?
арго

24.09.2024 13:28

Гость писал(а): Из-за того, что всё в мире китайское, загнивают все страны Запада и Америка. Чтобы этого...

Юсик, ты опять таблетки заныкал от санитара? Прими уже судьбу свою. Нет никаких китайских бронетанковых колонн, нет голодных толп на улицах, нет никаких пробежек в парке Берлина. Есть только старый барнаульский шизофреник.
1

24.09.2024 15:45

Гость писал(а): Из-за того, что всё в мире китайское, загнивают все страны Запада и Америка. Чтобы этого...

Ты в какой дурке лечишься? Надеюсь, строгого режима?
пенс

24.09.2024 18:35

упоротому писал(а): Ты норкоман штоле?


Ну чо сразу на человеке клеймо - то ставите? Может просто в запое, или обострение клинической картины.
?

24.09.2024 22:18

арго писал(а): Юсик, ты опять таблетки заныкал от санитара? Прими уже судьбу свою. Нет никаких китайских...

Это не он, помнится, лет так 15 назад на амике прорицал, что, тоже, мол, готовьтесь, через 2-3 года в Средней Азии будет война, и Барнаул станет прифронтовым? До сих пор шизу пускает...
Бapaноулец

24.09.2024 11:56

Кажный образованый бapaноулец понимает што прятаться надо от Киевского режима. Они там в Киеве пляшут под дудку запада.
А кремлевский режим под руководством Bлoдимирa Bлодимирычa пляшет под дудку Китая. Надо всем плясать под дудку Китая на зло НАТЕ.
гость

24.09.2024 13:30

в советское время каждый пионер имел знаяок "Готов к труду и обороне". И в каждом населенном пункте было подземное убежище - ухоженное, готовое принять людей. А также подземный склад продуктов, воды на первое время, который периодически обновлялся. А сейчас даже скважины, водонапорные башни не охраняются, не под присмотром.
Гость

24.09.2024 13:51

И в каждом населенном пункте было подземное убежище "
Кто тебе такое наплёл? Или свой погреб ты принимал именно за убежище?
Божечки, что вы несете!

24.09.2024 16:19

гость писал(а): в советское время каждый пионер имел знаяок \


В какое советское время каждый пионер имел такой значок?)) В каком населенном пункте было ухоженное убежище с едой? Ну вы сказочник.
гость

24.09.2024 13:34

а что случилось?
Баба Яга прилетела?
не свистел бы ты

24.09.2024 13:44

гость писал(а):
в каждом населенном пункте было подземное убежище - ухоженное, готовое принять людей. А также подземный склад продуктов, воды на первое время, который периодически обновлялся.

старый мозговой импотент. Склад продуктов...
Гость

24.09.2024 15:23

не свистел бы ты писал(а): старый мозговой импотент. Склад продуктов...

Он вам все правильно рассказывает про советское время - и про убежище с противогазами в каждом населенном пункте и про запасы продуктов и воды. Про расположение складов была закрытая информация.
Нет, не правду!

24.09.2024 16:20

Гость писал(а): Он вам все правильно рассказывает про советское время - и про убежище с противогазами в...


Таких убежищ с едой не было даже на оборонных предприятиях.
Гость

24.09.2024 17:22

Нет, не правду! писал(а): Таких убежищ с едой не было даже на оборонных предприятиях.

Были. О сухпайках слышали?
гость

24.09.2024 18:25

Гость писал(а): Были. О сухпайках слышали?

Они не для рабочих были.
Гость

24.09.2024 19:04

гость писал(а): Они не для рабочих были.

Для населения, вне зависимости от класса и статуса
а где лысый

24.09.2024 14:15

и фигва?
Хм

24.09.2024 15:18

а где лысый писал(а): и фигва?



Первый, скорее всего, в дурке, а Фига - в наркологии. Вместе со своими воображаемыми друзьями - полковником и тысячелетним культурным кодом.
Гость

24.09.2024 15:17

И стоило разрушать выстроенную советскую продуманную систему ГО., чтобы через несколько десятков лет спохватиться "ох, что е наделали и как жидко обосp@ лись" и начинать отстраивать заново?
Все это условно гайдаро-чубайсовское племя прихватизаторов, разного уровня которые освоили по личным карманам и распродали даже бомбоубежищи, когда будут признаны врагами народа, в результате действий которого подорвана безопасность страны, и привлечены к уголовной ответственности, пусть даже посмертно?
Хе-хе

24.09.2024 15:19

Гость писал(а): И стоило разрушать выстроенную советскую продуманную систему ГО., чтобы через несколько десятков...

Никогда.
А почему Вас это интересует?
Гость

24.09.2024 15:25

Хе-хе писал(а): Никогда. А почему Вас это интересует?

Потому, что терпение народа не безгранично, как и ожидание справедливости.
Ваша выстроенная система ГО,

24.09.2024 16:22

Гость писал(а): И стоило разрушать выстроенную советскую продуманную систему ГО., чтобы через несколько десятков...


представляла из себя важных никому не нужных в народном хозяйстве мужичков, которые расшагивали повсюду с типа секретной папочкой, в которой на самом деле был список руководства с номерами домашних телефонов. Кстати, знаю случай, когда на совещании этого важняка попросили открыть папку, номера телефонов там были устаревшие.
пенс

24.09.2024 18:42

Гость писал(а): И стоило разрушать выстроенную советскую продуманную систему ГО., чтобы через несколько десятков...


Дак может не стоило лучше кое чего начинать?
Календарь
/ /
24.09.2024