Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор распорядился создать совет по улучшению качества жизни

Алтайский губернатор распорядился создать совет по улучшению качества жизни

В Алтайском крае будут действовать совет по улучшению качества жизни. В его состав войдут члены регионального правительства, руководители профильных министерств и управлений, а также ряда организаций. Соответствующие документы подписал губернатор Виктор Томенко.

19 сентября глава региона подписал указ о создании совета по улучшению качества жизни. В документе поясняется, что совет - это коллегиальный совещательный орган, который будет заниматься рассмотрением приоритетных проектов в социальной сфере и результатов их реализации, формированием предложений в области реализации госполитики в социальной сфере и предложений по совершенствованию правовых актов, содействовать внедрению регионального социального стандарта и т. д. Причем для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ совет будет вправе привлекать научные, образовательные и иные организации, ученых и экспертов. Заседания данного органа будут проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Состав совета утвержден постановлением правительства от 19 сентября. В него войдут члены кабмина, руководители профильных министерств и управлений, а также ряда организаций - ассоциации «Сибирский центр социальных технологий», Общественной палаты Алтайского края, региональных подразделений добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», общественного движения «Народный фронт», Всероссийской общественной организации ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Возглавит же совет губернатор Виктор Томенко.

Отметим, что аналогичные советы создают во всех субъектах страны в целях реализации национальной социальной инициативы. Она представляет собой систему по улучшению качества услуг и сервисов в социальной сфере.

Фото: Антон Червяков

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
?

23.09.2024 12:35

Очередная бюрократическая заковырка. Какой-то совет. И собираться будут не реже одного раза в год! А заплату получать - ежемесячно.
гость

23.09.2024 14:19

[? писал(а): Очередная бюрократическая заковырка. Какой-то совет. И собираться будут не реже одного раза в...

томенко для того и посажен на место губернатора, чтобы улучшать качество жизни, а не создавать "советы", из края молодежь толпами бежит от "улучшения качества жизни", бездарь и бездельник!
Совет...................................

23.09.2024 16:56

Когда дела в бордели идут из рук вон плохо нужно не мебель двигать, а менять девочек......................... и очень срочно......................
Бapaноулец

23.09.2024 17:41

? писал(а): Очередная бюрократическая заковырка. Какой-то совет. И собираться будут не реже одного раза в...

Кажный образованый бapaноулец понимает што правительство помогает Bлoдимиру Bлодимирычу поднимать с кален.
Они создают советы штобы советоваться и обещают разные обещания.
Вопрос губернатору

23.09.2024 12:37

Зачем создавать совет по улучшению качества жизни из членов, которых качество жизни полностью устраивает и они ничего менять в этой жизни просто не хотят и не могут?
Все просто

23.09.2024 15:38

Вопрос губернатору писал(а): Зачем создавать совет по улучшению качества жизни из членов, которых качество жизни полностью...

Написали же , что создаются повсюду. Вот Витя под козырек, и тоже создал, ему скажут, он завтра "министерство счастья" и "главное управление свободного времени" создаст, прокукарекал, а там хоть не рассветай
Ну, что сказать,

23.09.2024 16:13

Все просто писал(а): Написали же , что создаются повсюду. Вот Витя под козырек, и тоже создал, ему скажут, он завтра...


петух он тогда...
губернатор

23.09.2024 16:41

Совет вам, да любовь!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

23.09.2024 12:38

Поставьте меня руководителем этого совета.
Будем проводить совещания в моем фонерном толкане под боярку,хоть каждый день 😁
Крахмал!

23.09.2024 13:00

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Поставьте меня руководителем этого совета. Будем проводить совещания в моем фонерном толкане под...

Расскажи своему платному троллю что такое толкан. Он его пихает куда не попадя. Видимо совсем бестолкового племянника из своего колхоза пристроила.
Гость

23.09.2024 15:31

Крахмал! писал(а): Расскажи своему платному троллю что такое толкан. Он его пихает куда не попадя. Видимо совсем...

Рассказываю Вам, "Крахмал!";
Толкан - жарг. то же, что туалет; помещение, место для отправления физиологических надобностей
дoлбoeбу

23.09.2024 15:49

Гость писал(а): Рассказываю Вам, \
Толкан - национальная пища алтайских народов, бoлван. Учить уроки надо было в школе, а не курить за гаражами. И Крахмалу передай.
Гость

23.09.2024 16:12

дoлбoeбу писал(а):Учить уроки надо было в школе, а не курить за гаражами. И Крахмалу передай.

С пламенным приветом к тебе, "Крахмал!".
Ты прав, учить надо было уроки, а не баклуши заколасивать! Иначе бы ты знал, что такое "омонимы",
подотрись своими омонимами

23.09.2024 17:43

Гость писал(а): С пламенным приветом к тебе, \
Я разговариваю на русском языке и пользуюсь его словами. Жаргонизмами пользуется отброс вроде тебя с целью зафлуживания веток обсуждений. Поцелуй Крахмала в задницу.
Гость

23.09.2024 12:43

Пора создавать советы большевиков и уничтожать такие советы
Лишний человек

23.09.2024 12:47

Гость писал(а): Пора создавать советы большевиков и уничтожать такие советы

👍🔥🤗👏
Лишний человек

23.09.2024 12:52

Лишний человек писал(а): 👍🔥🤗👏


Крыса в бараке, ворует ники.
1

23.09.2024 14:12

Гость писал(а): Пора создавать советы большевиков и уничтожать такие советы

Дeбил?
не было таких советов

23.09.2024 15:16

Гость писал(а): Пора создавать советы большевиков и уничтожать такие советы
Совет Народных Комиссаров был , жаль Трусакова в думу свинтила , вот порулила бы в
кожаных штанах и бескозырке
Лишний человек

23.09.2024 12:50

Меня же больше интересует причина по которой они собрались. Ведь понимают же они по своим каналам какие именно разрушительные тектонические процессы происходят вокруг, как все вдруг захрустело и пришло в движение, и то что ранее было твёрдым потекло и расплылось. Старая проблема, как примирить лютых кровожадных волков с овцами.
создать совет по улучшению качества жизни

23.09.2024 12:56

😆
Одно совещание в год и 365 "круглых столов".
И заживём!..
Мне вот интересно,

23.09.2024 12:59

А ДЛЯ ЧЕГО вообще все эти чиновники, как не для улучшения качества жизни граждан?
Ребята уже вообще попутали рамсы.
Всё для себя.

23.09.2024 12:59

Распорядился создать совет по улучшению качества жизни членов совета по улучшению качества жизни.
Z

23.09.2024 13:01

ну слава богу - заживем теперь
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

23.09.2024 13:12

улучшенное качество жизни отражается в очке деревянного сельского сортира
тот, т.е. ЕР, кто ухудшает качество жизни будет ее улучшать?

23.09.2024 13:17

А воз и ныне там... Слуги Народа заблудились, их политика не в состоянии решать проблемы 99% беспартийных, совет понадобился?... сам себе советую, сам себе создаю советы,... сначала МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, потом совет по улучшению качества жизни? и т.д. и т.п. политика у ЕР такая, ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, имитация жизни, плутовство, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Есть ЦУР, ОПАК, армия уполномоченных по разным правам человека, соцзащита и др.... а воз и ныне там... куда, ведет, идет ЕР? У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, чьи они лидеры? Никто не соответствует статусу Слуга Народа..., не соответствует территории АЛТАЙ (золотой, Святой, высокоДуховный), одни грешники собрались и им понадобились советы... выход из тупика...
как в советском анекдоте прям

23.09.2024 13:30

Раскачивать вагон, создавать видимость что едем.
ип

23.09.2024 13:46

куцы и трофимовы семействами зашли? или только старшие?
Гость

23.09.2024 13:57

Министерство доброты, счастья и благополучия когда созадут?
Я готов быть министром
Итоги

23.09.2024 13:59

В 50 лет и такой забюрокраченный губернатор? Совковое воспитание, советы,комисси....Дайте людям достойную зарплату и рабочие места!
Гость

23.09.2024 15:04

Итоги писал(а): В 50 лет и такой забюрокраченный губернатор? Совковое воспитание, советы,комисси....Дайте людям...


Каждый день говорят, что рабочие места созданы, а зарплата более чем достойная и растёт опережающими темпами. А по факту, 25 тыщ с барского плеча на руки
советы,комисси....Дайте людям достойную зарплату и рабочие места!

23.09.2024 15:31

Ого-го.
Это уже экстремизм. Дай вам всё это, вы и бро царя и бога забудете...
😁
губернатор?

23.09.2024 15:40

Итоги писал(а): В 50 лет и такой забюрокраченный губернатор? Совковое воспитание, советы,комисси....Дайте людям...

какой-то, и никакой
Пришел медведь, и как давай пepдеть!

23.09.2024 14:14

Смех да и только... У большевиков была брошюра "Как заставить курицу нести 40000 яиц в год", а тут совет "Как сделать всем в крае хорошую жизнь".
Гость

23.09.2024 15:24

Большевики, обеспечивая курицам условия "по науке" повышали яйценоскость, чтобы обеспечить население качественными продуктами питания. А капиталисты .овном население кормят - на основе куриного помета создали корм для куриц, в результате такого питание куриное мясо приобретает неповиоримое амбре.
Вот и вся разница между большевиком и капиталистои.
пустомеле краснопузой

23.09.2024 15:56

Гость писал(а): Большевики, обеспечивая курицам условия \
Твои большевики все сидят во власти. Начиная с самого главного поста в стране, занимаемого членом КПСС с 1975 года. Никаким капитализмом в России не пахнет с 1917 года. И не надо тут сочинять сказки про "качественные продукты питания" у большевиков, клоун. Я прекрасно помню какие куры продавались в магазинах сине-фиолетового цвета. Сейчас хотя бы выбор есть. Если конечно деньги есть.
Гость

23.09.2024 16:06

пустомеле краснопузой писал(а): Гость писал(а): Большевики, обеспечивая курицам условия \\ Твои большевики все...

Стоеросовому дубине голубозадому. Открывай учебник политэкономии и читой про ОЭФ.
Про качество продуктов, различие ГОСТ и ТУ тебе, стоеросовой дубине, бесполезно объяснять, не поймешь.
пустомеле краснопузой

23.09.2024 17:03

Гость писал(а): Стоеросовому дубине голубозадому. Открывай учебник политэкономии и читой про ОЭФ. Про качество...

Ты наверно учебник в своем фанерном сортире на досуге читал, петух колхозный. А я по ней автоматом экзамен имел. И никаким боком тот учебник не касается твоих большевиков и синих большевистских курей. Воняй дальше про построение камунизьмы.
Виктор

23.09.2024 14:21

Давайте объявим Алтайский края Краем Счастья и все будут рады.
Гость

23.09.2024 14:29

Судя по составу Совета, в котором не оказалось ни одного малоимущего и пенсионера нищего, улучшать жизнь собираются для себя, как,, например, депутаты, уьверждающие себе размеры зарплат, пенсиц, льгот и т.д.
гость

23.09.2024 14:46

на уровне региона невозможно улучшить качество жизни населения, нужны федеральные изменения в законодательстве.
1. ЖКХ националтзировать, так как это стратегически важная составляющая благополучия жизни граждан
2. Убрать Фонд капп. ремонта, который отвратительно делает кап. ремот МКД
3. Зпретить строительным компаниям заключать субподряды при строительстве и ремонте жилья и множнмтво, множество др.
4. Оставлять 75% всех налогов в муниципалитетах, то есть там, где и живёт население.

В Москве не созрели ещё для таких изменений, поэтому уровень жизни будет только уменьшаться.
пустомеле краснопузой

23.09.2024 15:53

гость писал(а): на уровне региона невозможно улучшить качество жизни населения, нужны федеральные изменения в...

Все бы вам национализировать. Вместо того, чтобы научиться спрашивать с управляющих компаний и органов власти. Рабы озлобленные. И еще тупарю. Перечисленные тобой-старпер вопросы относятся к федеральному законодательству и никакими актами регионов не решаются.
Ох ты ж, ёперный балет..

23.09.2024 15:25

Состав совета утвержден постановлением правительства от 19 сентября. В него войдут члены кабмина, руководители профильных министерств и управлений, а также ряда организаций - ассоциации «Сибирский центр социальных технологий», Общественной палаты Алтайского края,

То есть миллионеры, будто с луны нападавшие вдруг, по указанию будут работать улучшению качества жизни? А чьей? А до указа они чем занимались? По логике получается, они ухудшали качество жизни, в лучшем случае ни хрена не делали, но 146% они все миллионэры. Их рутинная работа разве не должна быть напраdлена на улучшение качества жизни? Или премии какие-то надо срочно поделить? Всё с Бендером соревнуются? Так они его давно переплюнули.
Гость

23.09.2024 16:01

Отопление в квартиры дайте!
Очередная пустышка

23.09.2024 16:24

На выходе у господина губернатора "0" со знаком + за добросовестное разрезание ленточек. Пусть ответит почему при его "царствовании" перестали обеспечивать лекарствами льготников!
Да

23.09.2024 16:38

Имитация бурной деятельности, создают совет по рисованию "красивой жизни в крае" Будут в Москву депеши посылать, что все растет и колосится, зарплаты растут опережающими темпами, холопы жизнью довольны.Вот только одна неувязочка мрут эти холопы много, молодые уезжают из края, рожать не хотят со школьной скамьи.
Гость

23.09.2024 17:12

В него войдут члены кабмина, руководители профильных министерств и управлений, а также ряда организаций - ассоциации «Сибирский центр социальных технологий», Общественной палаты Алтайского края, региональных подразделений добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», общественного движения «Народный фронт», Всероссийской общественной организации ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Ясно все. все те же паразиты и бездельники! Вы еще зоозащитников сюда приплетите.
Политбомонд на Дне знаний 02.09.2024 16:18