Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура нашла нарушения в работе одного из мусорных регоператоров Алтайского края

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в отношении регионального оператора Барнаульской зоны ТКО - ООО «Экосоюз». Как сообщило надзорное ведомство, руководству компании внесли представление за несоблюдение графика вывоза мусора, а потребителям пересчитают плату за услуги фирмы.

Природоохранная прокуратура выявила факты изменения порядка сбора отходов от жителей поселка Лесного и микрорайона Сибирская долина в Барнауле. Также были установлены нарушения графика вывоза ТКО с территорий Солнечного, Боровихинского, Повалихинского, Бобровского, Зудиловского, Березовского, Жилинского сельсоветов Первомайского района.

По итогам проверки руководителю ООО «Экосоюз» были внесены представления. Напомним, что им является Андрей Кулагин. Также должностные лица компании привлечены к административной ответственности. По мерам прокурорского реагирования работу регоператора скорректировали. По результатам рассмотрения представлений природоохранной прокуратуры фирма пересчитала плату за вывоз мусора 16-ти жителям села Власиха и 9033 жителям Первомайского района на сумму более 300 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Лишний человек

23.09.2024 12:51

Мусор вообще вывозить не надо,а то где я буду пустую стеклотару брать то?
Зима не за горами,похолодает,поди закуска в мусорках дольше хранится будет.
Пряничек

23.09.2024 13:26

Прокуратура, займитесь администрациями райнов и чиновниками которые скрывают огрехи в образовании и строительстве. А то ненароком школы обвалятся. Или ждём когда похороним детей
Пряничек

23.09.2024 13:27

Пряничек писал(а): Прокуратура, займитесь администрациями райнов и чиновниками которые скрывают огрехи в образовании...

ЖКХ хоть оказывают услуги, а вот человеки смотрящие за районами нет
Эколог

23.09.2024 13:57

Вот дела! Роспотребнадзор переложил свои функции на прокуратуру, а прокуратура поддержала идею и стала работать за Роспотребнадзор! Интересно кто эту комбинацию придумал?
Килька в томатном соусе

23.09.2024 14:50

Эколог писал(а): Вот дела! Роспотребнадзор переложил свои функции на прокуратуру, а прокуратура поддержала идею и...

Так это же отвечать если сто вдруг придётся, а не кому ответственность нести неохото
Сегрей

23.09.2024 14:14

А между тем на полигоне в Новоалтайске мусоросортировочного завода за два года не построено. И ни одному прокурору до этого дела нет, хоть бы спросили с ответственных лиц план строительства и его выполнение!
Подруга Оушена

23.09.2024 14:48

Сегрей писал(а): А между тем на полигоне в Новоалтайске мусоросортировочного завода за два года не построено. И ни...

Да там вообще надо с этапа получения одобрения спросить всех и за все, как такое получилось и как такое прошло.
Прокуратуре просто не когда, есть же более ВАЖНЫЕ дела.
там оз. Яровое гибнет , в районах пруды , озера не чистят русла все зарастает, а прокуратура разводит руками...ничего поделать не можем, там же чиновники разрешили оформить все как земли с/х, луга там...нет озер и прудов юридически.
Бедные мелкие главы с/с бьются хоть как нибудь восстановить природу, но не кому нет дела...эх
Килька в томатном соусе

23.09.2024 14:52

Сегрей писал(а): А между тем на полигоне в Новоалтайске мусоросортировочного завода за два года не построено. И ни...

А он есть этот план то? Проверять нечего поэтому не проверяют, как соорудят чего нибудь лет так этак через 10 уже и забудут, да и не соорудят забудут
вот так

23.09.2024 15:17

Подруга Оушена писал(а): Да там вообще надо с этапа получения одобрения спросить всех и за все, как такое получилось и...

так прокуратура в Новоалтайске это что-то с чем-то. Штрафуют мэрию постоянно, но штрафы-то из бюджета, а мэра как наказать, как обычно, это всё други-товарищи.
Календарь
/ /
23.09.2024