Top.Mail.Ru
18+

В Залесовском округе обсуждают возможность благоустройства кладбища за счет пожертвований

Глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев вынес на обсуждение жителей вопрос, связанный с благоустройством кладбища в Залесово. Чтобы поддерживать на погосте порядок, он предложил гражданам ежегодно жертвовать определенную сумму на оплату труда рабочих. Сейчас этим занимаются в рамках малочисленных субботников, и прилагаемых усилий оказывается недостаточно.

19 сентября Александр Пластеев рассказал на своих страницах в соцсетях, что на кладбище в Залесово прошел очередной субботник. Участвовали в нем сотрудники администрации муниципалитета, местные депутаты и «горстка неравнодушных жителей». По словам главы, данный состав является постоянным и не позволяет поддерживать территорию в надлежащем состоянии. «С таким количеством людей своими силами не сможем навести порядок на погосте никогда. За два часа, конечно, сделали большую работу: скосили траву, вывезли пять «Камазов» мусора. Но этого недостаточно», - констатировал чиновник.

На субботнике же прозвучало предложение о сборе пожертвований с населения на благоустройство кладбища - рублей по 500 в год с семьи. «Посчитали: надо, чтобы с мая по август на постоянной основе на кладбище работали как минимум три человека. Это будет системная работа – соответственно, порядок. <…> Надо подумать. Помогайте, мои небезразличные подписчики», - обратился к землякам Александр Пластеев и разметил опрос на эту тему.

В комментариях к публикации один из жителей заявил, что малочисленность субботников объясняется проведением их в будние дни, когда люди прийти не могут из-за занятости на работе. Пластеев на это ответил, что субботники пробовали организовывать их в выходные, но количество участников оставалось прежним. Другой житель предложил привлечь к благоустройству осужденных к исправительным работам. «Привлечь таких людей можно, но нужна системная работа», - отметил глава округа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
да уж

23.09.2024 08:58

Может, губернаторам снизить зарплаты? И всему правительству региона, почти самого нищего в стране. Депутатам, которые вообще должны работать как все люди на своих местах, откуда и выбрались, а то устроили кормушку. И никакие главврачи в бюджетных больницах не должны быть миллиардерами, даже если они главные в краевых клиниках или диагностических центрах, ну у т.д. Короче, денег в стране ооочень много, но их присваивает государство. Государство это чиновники. Сейчас на всё, даже на сво, просят денег и любой помощи , не придумано ли это как очередной способ отъёма денег у населения? А коррупция зашкаливает. Как и смертность. Кто складываться будет? Чиновники-то не для того воруют, чтобы помогать своей стране.
Изя

23.09.2024 09:19

да уж писал(а): Может, губернаторам снизить зарплаты? И всему правительству региона, почти самого нищего в...

Однозначно, именно губернатор мог взять шевство.
Vitek

23.09.2024 09:04

Да ладно,и так сойдёт.
Лыс,

23.09.2024 14:00

Vitek писал(а): Да ладно,и так сойдёт.

"И так сойдет" - это когда тебя опосля смерти в помойной яме прикопают. Другого ты всë равно не заслужил.
гость

23.09.2024 09:25

да ладно
дети на уроках труда пусть отрабатывают повинность
гость

23.09.2024 09:30

гость писал(а): да ладно дети на уроках труда пусть отрабатывают повинность

В программе обучения уроков по нет уходу за кладбищами. Так что только денежки с каждой семьи. А взяточничество так и останется у коррупционеров.
ой, всё

23.09.2024 09:37

А что случилось? В Залесово стали немножечко больше хоронить, чем раньше? Раньше справлялись, а теперь не справляются? Странненько. От чего же это? Ах ну да, эхо ковида, не иначе.
прям по Зощенко))))

23.09.2024 09:47

- Так вы это, мужички, соберитесь миром и жертвуйте.
- На что жертвовать, милый?
- Так на еропланы жертвуйте.
Мужички, посмеиваясь в бороды, расходились...(с)
В самой богатой на планете Земля стране Слуги Народа миллионеры с протянутой рукой?

23.09.2024 09:58

Слуги Народа миллионеры с протянутой рукой? Призывы пожертвования, т.е. SOS!!! звучат круглосуточно с экранов ТВ, особенно тяжелобольным детям просят помочь... Почему политика "партии власти" ЕР не прекратит эти безобразия? Что за идеи у политиков, постоянно собирать пожертвования? Где деньги НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ в самой богатой стране на Планете Земля? ПОЧЕМУ пожертвования собирают с МРОТ и прожиточного минимума за чертой бедности? С одной стороны, пожертвования- это Благородно, с другой почему в самой богатой ресурсами стране нет денег чтобы помочь тяжело больным детям, благоустроить кладбище, собрать детей в школу и т.д.? Почему Слуги Народа миллионеры, а НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА нуждается в льготах, субсидиях, пожертвованиях? Что за Идеи у политиков? Почему ни у одного политика в крае нет поддержки масс? кстати, в крае есть крематорий... погосты занимают очень много места- ЗЕМЛИ и за ними некому, оказывается, ухаживать... Благодаря ЕР кругом одни проблемы и они копятся годами и десятилетиями... В АКЗС из 68 Слуг Народа- политиков 45 миллионеров, откуда деньги, Зин? Слышат ли политики ежедневные, круглосуточные SOS? ...И ОХЛАДЕЕТ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ...
ГОСТЬ

23.09.2024 12:41

В самой богатой на планете Земля стране Слуги Народа миллионеры с протянутой рукой? писал(а): Слуги Народа миллионеры с протянутой рукой? Призывы пожертвования, т.е. SOS!!! звучат...

Когда собирают на больных детей СМСками -несколько раз скидывал небольшие суммы.Но воспринимал это как "откуп от чужой беды" чаще всего этим детям уже не помочь - медицина поставила на них "крест". Вот если бы после сбора денег на этих детей показывали их здоровыми - это был бы дополнительный стимул помогать и оплеуха медицине.
Рационализатор

23.09.2024 13:25

Всем нам известны имена жуликов краевого масштаба, которым сходит всё с рук (Штань, Куцы, прочая дребедень)-так их надо обязать за год свободы по кладбищу облагородить в сёлах края.
Чисьо жуликов столь велико, что клабищ может и не хватить на всех.
Можно дыры латать на дорогах-тут может и хватить ежели в каждую дырку по жулику закатывать.
Благовещенка -Степное Озеро

23.09.2024 13:55

Кладбище в Степном Озеро находится в плачевном состоянии более 10 лет. Несмотря на годовой бюджет поселения 35 млн р, глава поселения не торопится наводить там порядок. Повалена ограда, горы мусора,.Недавно был совершен акт вандализма на могиле похороненного бойца СВО. Были вырваны флаги, берет парня оторван от православного креста .Реакции властей никакой .Они заняты двумя стадионами, которые срочно надо модернизировать,попилить финансы . Все кладбища муниципальные находятся на балансе администрации и никакие " спонсоры" не обязаны их содержать. А главам совет-поскромнее ныряйте в кассу ,она не ваша-налогоплательщиков она.
Населению Залесово

23.09.2024 14:12

У Пластеев зарплата ежемесячная никак не меньше 250т .р. плюс "другие доходы" откаты, ,подарки в конвертах. А кладбище это исконно муниципальная обязанность и закон содержать погост.
Календарь
/ /
23.09.2024