Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских социалистов намерен переломить недоверие граждан к выборам

Депутат Госдумы, глава алтайского реготделения «Справедливой России – За правду» Александр Терентьев призвал граждан активнее участвовать в избирательном процессе и голосовать за достойных кандидатов. Он заявил, что в преддверии следующего электорального цикла поставит задачу перед партийцами переломить недоверие избирателей к выборам. Об этом сообщается на сайте краевой ячейки СРЗП.

Социалисты отметили, что люди стали все реже ходить на выборы и проявлять свою гражданскую позицию, будучи уверенными, что их голос ничего не решает. В результате избираются депутаты, решения которых этих граждан не устраивают, что приводит к негодованию и жалобам по поводу социально-экономического положения, ям на дорогах, состояния инфраструктуры и других проблем. Несмотря на это, на последующие выборы эти люди все также не ходят.

По мнению Александра Терентьева, снижение явки с каждым годов влияет и на результаты «Справедливой России – За правду». В пример он привел минувшие довыборы в Алтайское Заксобрание по округу № 21, по итогам которых социалистка Оксана Молодых набрала 16,65 %. При этом в 2021 года Евгения Боровикова от СРЗП на этом же округе набрала 25,47 %. «Явка падает, пустых бюллетеней становится больше, а результат партии меньше. Совпадение ли?», - задался вопросом Терентьев.

Вскоре алтайские социалисты проведут отчетно-выборную конференцию, на которой делегаты переизберут председателя краевого реготделения, его зама, секретаря бюро совета и его членов. Отмечается, что перед руководством поставят задачу переломить недоверие людей к избирательному процессу и убедить их в необходимости проголосовать на выборах в 2026 году в Госдуму и Алтайское Заксобрание.

«Жители Алтайского края, без вашей поддержи, жизнь в регионе лучше не станет. Выборы – это не только право, но и возможность выбрать именно вашего представителя во власть. Если вы не воспользуетесь этой возможностью, то ей воспользуются за вас. В итоге в органы власти придут люди, которым будут безразличны интересы простых жителей Алтайского края, они будут отстаивать только свои. Неучастие в выборах – это тоже выбор, но, к сожалению, не в пользу счастливого будущего. Не верьте мифам, которые внушают, чтобы снизить явку избирателей. Ваш голос, действительно, важен. И только от него зависит, кто будет представлять ваши интересы, и как мы с вами будем жить дальше!», – подытожил Александр Терентьев.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Выбор выборов

19.09.2024 14:32

Стадо должен кто-то вести,его и ведут на закланье. А умных единицы.
ф

19.09.2024 20:52

Выбор выборов писал(а): Стадо должен кто-то вести,его и ведут на закланье. А умных единицы.

ну тереньтев же?
Эректоральный цикл

19.09.2024 21:29

Выбор выборов писал(а): Стадо должен кто-то вести,его и ведут на закланье. А умных единицы.


При Сталине выборы были честные, а сейчас одно мошенничество.
дед

19.09.2024 21:33

Эректоральный цикл писал(а): При Сталине выборы были честные, а сейчас одно мошенничество.

а ты что такой древний, что помнишь эти выборы , или сказок начитался.
Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один!

19.09.2024 22:04

Эректоральный цикл писал(а): При Сталине выборы были честные, а сейчас одно мошенничество.

Выборы при Cpaлине - такой же анекдот, как демократия при нынешнем царьке.
1

19.09.2024 14:35

Терентьев прав,если нет подлога. А есть сомнения
Аксиома

19.09.2024 14:41

Почему в районах депутаты с криминальных душком? Как они туда попадают и кто их выдвигает? Они-то и законотворчеству ют на "благо" главе и себе в угоду.Кто с них спросит? Население аморфно и заруганно. Не стоит строить иллюзий о честных избраниях на пост глав районов на 3,4 5 сроки. Нужен закон -один раз и досвидос.
дед

19.09.2024 21:34

Аксиома писал(а): Почему в районах депутаты с криминальных душком? Как они туда попадают и кто их выдвигает? Они-то...

так это же ваши родственники, кумовья, друзья, на худой конец собутыльники- чему вы удивляетесь?
Виктор

19.09.2024 14:43

Чего он хочет переломить, уже все до него переломано.
Гость

19.09.2024 14:44

"Слуги народа", переобуваться на следующий день после победы на выборах.И население становится холопами ,а они царьками местного разлива. Забываются обещания и лицемерные заискивания перед избирателями. И так каждую пятилетку. Я началтник-ты дурак
Vitek

19.09.2024 15:03

когда будут выборы, тогда ничего не надо будет переламывать.
а пока пусть цирковой клоун терентьев себе аморальность и бестыжесть переламывает!
Ха

19.09.2024 15:34

Vitek писал(а): когда будут выборы, тогда ничего не надо будет переламывать. а пока пусть цирковой клоун...

мироновский слуга прокукарекал послание царька))) Какие же вы жалкие, псевдоопоозиционеры... На вашего лидера пузато-бородатого посмотреть - так он от страха всегда трясется что что-нибудь скажет не нравящееся царьку. Дешефки высокооплачиваемые...
Гость

19.09.2024 16:53

Пока срок любых выборных и назначаемых полномочий не будет жёстко ограничен двумя сроками с последующей полной ревизией деятельности и полной правовой ответственностью, толка не будет никакого.
Это всегда будет лизоблюдство подчинённых, лесть и культ личности на самом верху с полным отрывом от жизни и действительности.
1

19.09.2024 18:38

Выбирать можно, если есть из кого. А глядя на то, что вы предлагаете, не то, что на выборы идти, а вообще жить становится неохота.
дед

19.09.2024 21:37

1 писал(а): Выбирать можно, если есть из кого. А глядя на то, что вы предлагаете, не то, что на выборы идти,...

а жить то почему тебе в тягость? А депутатами всегда были карьеристы и лизоблюды, хоть при царе, хоть при КПСС, и теперь тоже самое
Безысходность, понимаешь...

19.09.2024 22:54

дед писал(а): а жить то почему тебе в тягость? А депутатами всегда были карьеристы и лизоблюды, хоть при...

Когда тебе суют для "выбора" вот этого же Терентьева, или Боровикову, или Прусакову - ты сразу видишь, что всë это карты одной колоды. Если лидеры их партий в один голос одну и ту же песенку поют. Нету реальной оппозиции в стране... А насчет карьеристов и лизоблюдов, - оно, пожалуй, и так, только вот, как сказал один деятель американских спецслужб: "Сомоса - cyкин сын, но он наш cyкин сын".
Смешной персонаж этот СРЗП Терентьев.

19.09.2024 18:49

99% беспартийных должны выбирать из 1% "достойных" политиков ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ в Слуги Народа? Ни у одного политика в крае нет поддержки масс.
поставит задачу перед партийцами переломить недоверие избирателей к выборам

19.09.2024 18:59

Челленджи с самовыпиливанием снимать начнут?
гость

19.09.2024 19:39

А как можно верить, если Панфилова, взяв под козырек, вводит всё новые способы "украсть" голоса, подтасовать? С какой целью убран порог явки? Пришли пять Едросовцев из миллионного мегаполиса, проголосовали за своего- выборы состоялись. С какой целью так называемые выборы растянули на три дня? Как можно верить цифровым способам подсчета голосов? Как настраивается программа в КОИБах, как можно отстроить процентовку в удаленном голосовании- ведь это всё известно. Как барин укажет, столько в программу и вобьют. О какой честности можно говорить? Если раньше проблема была в наблюдении за вбросами в урну ( но это хоть как то можно было делать), можно было следить за подсчетом бюллетеней, доставаемых из урны, то как сейчас всё отследить? Вот и нет доверия.
Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один!

19.09.2024 20:14

гость писал(а): А как можно верить, если Панфилова, взяв под козырек, вводит всё новые способы \
Бабки-cpaки довольны. Они составляют основной електорат едра, их всё устраивает.
Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один!

19.09.2024 20:15

гость писал(а): А как можно верить, если Панфилова, взяв под козырек, вводит всё новые способы \
Бабки-cpaки довольны. Они составляют основной электорат едра, их всё устраивает.
дед

19.09.2024 21:39

гость писал(а): А как можно верить, если Панфилова, взяв под козырек, вводит всё новые способы \
что вы все трындите про порог явки- вас что на избирательные участки не пускают? Идите голосуйте , но вам же надо почирикать на каком нибудь сайте
гость

19.09.2024 20:18

Кто такой нынешний депутат? Не зависимо от партийной принадлежности? Это человек, который всеми возможными способами старается пролезть на место ради СВОИХ корыстных целей. Ради лобирования своих интересов, установления необходимых связей, которые помогут в дальнейшем. Ведь смешно думать, что Куцы, Банных,Локтевы и т.п лезут в депутаты ради того, чтобы бороться, отстаивать интересы народа, жителей края, города, района. Какие были раньше депутаты? От станка. От поля. Они работали среди таких же граждан, как и сами. И ехали на сессии, чтобы поднимать и решать вопросы об улучшении жизни простых людей, которые рядом с ними. Они понимали, что при протаскивании Законов, направленных на ущемление благополучия граждан, по возвращении в свой коллектив, на завод, в совхоз, могут получить люлей. Сейчас проблемы народа находятся далеко от интересов "слуг народа".
дед

19.09.2024 21:49

гость писал(а): Кто такой нынешний депутат? Не зависимо от партийной принадлежности? Это человек, который всеми...

ну и назови фамилии этих депутатов от станка- или слабо?. А я вот назову- Валька Голубева- знаменитая ткачиха времен СССР, теперь владелица ткацкого комбината. А ведь на ее бюст дважды Героя соцтруда и в советское время лифчик одевали на 8 марта, видно не пользовалась она уважением среди горожан. Кстати и бюст то должен был стоять в какой то захолустной деревне Новосибирской области, где она появилась на свет, а не в Иваново. Так что жду ответа о великих депутатах от сохи
дед

19.09.2024 22:15

гость писал(а): Кто такой нынешний депутат? Не зависимо от партийной принадлежности? Это человек, который всеми...

И еще о депутатах от станка- Миша Горбачев, на которого вешают всех собак, что в целом правильно, ведь в 1980 году был избран в Верховный Совет СССР именно от города Барнаула, и наверняка со 100% поддержкой- так что уважаемые барнаульцы и ваш вклад в развал СССР оказывается огромен
гость

19.09.2024 22:22

дед писал(а): ну и назови фамилии этих депутатов от станка- или слабо?. А я вот назову- Валька Голубева-...

Их было много... Из рабочих, колхозников, интеллигенции... Каких времен СССР Валентина Голубева была депутатом? Мишки-меченного? К сожалению многих хороших людей ( не имею ввиду Голубеву. Знать ее не знаю, что она из себя представляла) испортил оскал капитализма. План Даллеса сработал на 150 %.
гость

19.09.2024 22:26

дед писал(а): ну и назови фамилии этих депутатов от станка- или слабо?. А я вот назову- Валька Голубева-...

То есть, тебя возмутил момент о депутатах из рабочих, а со второй частью ты абсолютно согласен? Что сейчас всякие Куцы, Банных, Локтевы лезут в депутаты ради своих шкурных вопросов?
Совковому рабу

19.09.2024 22:51

гость писал(а): Их было много... Из рабочих, колхозников, интеллигенции... Каких времен СССР Валентина Голубева...

"План Даллеса" - это придуманный термин для совкового телефильма "Вечный зов". Странно что до тебя старикашка это до сих пор открытие.
дед

20.09.2024 00:15

гость писал(а): Их было много... Из рабочих, колхозников, интеллигенции... Каких времен СССР Валентина Голубева...

вот это ты знаток советской жизни- даже не знаешь дважды Героя социалистического труда СССР Голубеву, которую награждали Брежнев и Андропов. Только и можешь писать- их было много, а я тебе скажу, что когда на уровне города во времена СССР выбирали депутатов, то все хотели, чтобы у них на улице депутатом был не слесарь Иванов, а директор завода или какой нибудь секретарь райкома, так как от слесаря толку было 0
Изя

19.09.2024 21:04

Выборы, выборы кандидаты п.....!
Календарь
/ /
19.09.2024