Top.Mail.Ru
18+

В Горном Алтае возбудили уголовное дело после издевательства подростков над собакой

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой в Чойском районе, которое подростки засняли на видео. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

13 сентября в соцсетях появилось видео, на котором школьники из Чойского района издевались над собакой. Изначально они отправили запись друзьям в мессенджере Telegram. 14 сентября прокуратура организовала проверку по данному факту. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены авторы видео: ими оказались подростки 14, 15 и 16 лет из сел Чойского района.

По данному факту органы предварительного следствия возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего школьника по п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре Чойского района. Кроме того, по результатам проверки органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были выявлены нарушения в деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних (КПДН), а также администрации МОУ «Ыныргинская СОШ», в которой учатся дети.

Было установлено, что 16-летний подросток, в отношении которого возбудили уголовное дело, злоупотреблял алкоголем, а также управлял автомобилем без водительских прав. Ранее он стоял на внутришкольном профилактическом учете в КПДН, но в сентябре 2023 года его необоснованно сняли с межведомственного профилактического учета в связи с исправлением. Кроме того, мать школьника привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына. 15-летний участник расправы над животным по-прежнему состоит на учете. Отмечается, что проведенная с ним в школе воспитательная работа не привела к исправлению.

В адрес председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних, а также директора МОУ «Ыныргинская СОШ» были внесены представления в связи с выявленными нарушениями. Вместе с тем детей поставили на межведомственных профилактический учет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Счастливец

18.09.2024 16:01

За такое садистское преступление детей не осудили. это почему мы поощряем живодерство? Почему не наказываем детей. которые такое творят? они сознательно это делали. И должны сидеть в тюрьме. потом они примутся за сверстников. Несправедливо. что эти живодеры остались безнаказанными.
глаза от щастья читать разучились?

19.09.2024 11:38

Счастливец писал(а): За такое садистское преступление детей не осудили. это почему мы поощряем живодерство? Почему не...

По данному факту органы предварительного следствия возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего школьника по п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ

или вам их кровь подавай здесь и сейчас?
политики решили умершвить тысячи собак, кто решит судьбу политиков?

18.09.2024 16:15

умершвление тысяч собак это издевательство? или норма?
Ты разницу не видишь?

18.09.2024 16:18

политики решили умершвить тысячи собак, кто решит судьбу политиков? писал(а): умершвление тысяч собак это издевательство? или норма?

Убийство животного с особой жестокостью, которое тебе ничего не сделало - это одно.
Уничтожение агрессивных бродячих блоховозов, которые сбиваются в стаи и нападают на людей и других животных - это уже явно другое.
Блоховоз это ты

18.09.2024 16:25

Ты разницу не видишь? писал(а): Убийство животного с особой жестокостью, которое тебе ничего не сделало - это...

Муха - источник заразы?
Источник заразы - это ты! (Мамонов)
Вас, зоошизу, надо вместе с вашими блоховозами отлавливать по улицам и на мыло сдавать

18.09.2024 16:42

Блоховоз это ты писал(а): Муха - источник заразы? Источник заразы - это ты! (Мамонов)

Жаль, что эту традицию прекратили.
Бодливой корове богтрогов не дал

18.09.2024 17:09:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старая курва на тебя из зеркала смотрит, читалка

18.09.2024 17:16

Бодливой корове богтрогов не дал писал(а): Отравись собственной желчью старая курва

Когда на улице вижу свору бродячих блоховозов - всегда кидаю им кусочки мяса, заранее нашпигованные мелкими рыболовными крючками. Всё подчистую подъедают.
Попался бы ты мне гаденыш

18.09.2024 17:54

Старая курва на тебя из зеркала смотрит, читалка писал(а): Когда на улице вижу свору бродячих блоховозов - всегда кидаю им кусочки мяса, заранее...

Я бы тебя заставил все твои крючки сожрать без мяса. Чтоб твои дети такими крючками питались, мрaзь.
[удалено модератором]

18.09.2024 18:01

Попался бы ты мне гаденыш писал(а): Я бы тебя заставил все твои крючки сожрать без мяса. Чтоб твои дети такими крючками питались,...

Бехтерева, 51. Завтра в 12:00. Жду.
[удалено модератором]

18.09.2024 20:21

Подходи, старый м.дак писал(а): Бехтерева, 51. Завтра в 12:00. Жду.

А на свидание по времени свою шмару будешь приглашать воин мамин.
Обocpaлся, вояка интернетный?

18.09.2024 20:49

мудaк твой папа писал(а): А на свидание по времени свою шмару будешь приглашать воин мамин.

Старое гавно, только в сети лаять и способен. Ничем не лучше твоих вонючих блоховозов, которых так рьяно тут защищаешь.
для 17:16

18.09.2024 22:15

Старая курва на тебя из зеркала смотрит, читалка писал(а): Когда на улице вижу свору бродячих блоховозов - всегда кидаю им кусочки мяса, заранее...


К Р Е Т И Н.
Даю тебе последний шанс доказать, что ты не гамна кусок ходячего

18.09.2024 22:35

для 17:16 писал(а): К Р Е Т И Н.

А человек, умеющий отвечать за свои слова.
Завтра, Бехтерева, 51, в 12:00. И не опаздывай, чyшпан.
Вот яркий пример

19.09.2024 07:48

Обocpaлся, вояка интернетный? писал(а): Старое гавно, только в сети лаять и способен. Ничем не лучше твоих вонючих блоховозов, которых...

Борцунов с собаками. Такой и маму родную грохнет по приказу. Человеческий отброс. Всё собственные качества приписал собеседникам. Всё по Фрейду. Конченое животное.
Петушиле сетевому

19.09.2024 07:58

Подходи, старый м.дак писал(а): Бехтерева, 51. Завтра в 12:00. Жду.

Жду тебя сегодня ул. Луговая, 19. С 9 до 18. Спросить доктора.
Счастливец

19.09.2024 11:04

Вас, зоошизу, надо вместе с вашими блоховозами отлавливать по улицам и на мыло сдавать писал(а): Жаль, что эту традицию прекратили.

Ты больной и за такую агрессию тебя надо привлечь по статье.
Погавкал, зooфил?

19.09.2024 13:07

Вот яркий пример писал(а): Борцунов с собаками. Такой и маму родную грохнет по приказу. Человеческий отброс. Всё...

Теперь сапог полижи.
НАРОД

18.09.2024 20:03

Иди оты депутаты приняли экоцибные решения - что хотим такими решениями? Какие примеры подаём? Посмотрите в е на себя и свою хату всегда с края! Сами виноваты люди, избирая этих долгихЕгов и восеитывая отмороженное поколения. Чтобы быть людьми, надо что-то делать, а не экоцидникам потокать
Счастливец

19.09.2024 11:07

Дети садисты, а вы их защищаете. Да даже если вы против собак, разве можно такое поощрять? Все, кто их оправдывает. просто больные люди. Вам лечиться от агрессии надо.
)

19.09.2024 11:34

Счастливец писал(а): Дети садисты, а вы их защищаете. Да даже если вы против собак, разве можно такое поощрять? Все,...

покажите камент в защиту садистов
Календарь
/ /
19.09.2024