Top.Mail.Ru
18+

Пенсионерку из Алтайского края признали виновной в оправдании терроризма

Жительница Барнаула признана виновной в публичном оправдании и пропаганде терроризма в соцсетях. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю, ей назначили наказание в виде штрафа.

Следователем и судом было установлено, что в 2023 году 65-летняя женщина опубликовала на своей странице тексты и комментарии, которые оправдывали и пропагандировали терроризм. Она заведомо знала, что информация находятся в публичном доступе, и с ней может ознакомиться широкий круг лиц. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Собранные в ходе следствия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил штраф в размере 330 тысяч рублей. Также ее лишили права выкладывать в Сеть обращения и иные материалы, вести сайты, группы, чаты в Интернете и мессенджерах сроком на два года.

Ранее житель Бийска поддержал атаки украинских беспилотников на социальные объекты Москвы в соцсетях и стал фигурантом уголовного дела об оправдании терроризма.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Кум

18.09.2024 15:26

Отправьте её ко мне на перевоспитание в мой фонерный толкан!
Сама на фронт санитарной пойдёт.
Лыс,

18.09.2024 15:28

Кум писал(а): Отправьте её ко мне на перевоспитание в мой фонерный толкан! Сама на фронт санитарной пойдёт.

Тебе на пейджер сообщение пришло, проверь! 😁
Кум

18.09.2024 15:43

Лыс, писал(а): Тебе на пейджер сообщение пришло, проверь! 😁

Да,не ,это я в твои шаровары просто нагадил😁
1

18.09.2024 15:53

Кум писал(а): Да,не ,это я в твои шаровары просто нагадил😁

Неудивительно, ты только гадить и способен!
Maeвич,

18.09.2024 15:57

Кум писал(а): Да,не ,это я в твои шаровары просто нагадил😁

Оглянись позадь себя, не ятит ли хто тебя?
Кум

18.09.2024 16:04:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Гудвина с эрнестом он торчит

18.09.2024 16:08:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.09.2024 17:59:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты в курсе темы про Гудвина и эрнеста?

18.09.2024 22:07

Из Гудвина с эрнестом он торчит писал(а): И из твоих бородатых трузей из хезбаллы. А скоро из тебя будет!😁🖕



ЧТо ты знаешь про Гудвина и Эрнеста? Даже для меня там не все ясно. А что можешь понять из этой темы ты сам?
Уонечно для тебя там не все ясно

18.09.2024 22:11

Ты в курсе темы про Гудвина и эрнеста? писал(а): ЧТо ты знаешь про Гудвина и Эрнеста? Даже для меня там не все ясно. А что можешь понять...

Потому что ты дeбил.
Крахмалюшка!

19.09.2024 10:53

Кум писал(а): Отправьте её ко мне на перевоспитание в мой фонерный толкан! Сама на фронт санитарной пойдёт.

Объясни своей вонючей прокладке что такое толкан. Стыдно за тебя, что ты такое тупое колхозное терррррьмо нанимаешь для розжига.
Андрей

18.09.2024 15:28

что конкретно она сказала? мутная история.
вохра

18.09.2024 15:55

Андрей писал(а): что конкретно она сказала? мутная история.

кто ответит - тоже сядет
"Брови черные, густые, Речи длинные, пустые.. .

18.09.2024 21:26

Кто даст правильный ответ,
Тот получит десять лет! "
Ты тоже как эта бабка ведьма?

18.09.2024 21:42

Андрей писал(а): что конкретно она сказала? мутная история.



А что ты тоже такие темы в интернет выкладываешь?
о как

18.09.2024 15:53

"ее лишили права выкладывать в Сеть обращения и иные материалы, вести сайты, группы, чаты в Интернете и мессенджерах сроком на два года" - то есть бабку лишили аккаунта в онлифансе? Теперь будет без донатов жить на одну пенсию?
Ну а чо!

18.09.2024 16:27

Больше ада, судьи!
Эта бабка пропагандиска бандероффская ведьма

18.09.2024 21:45

Ну а чо! писал(а): Больше ада, судьи!



Ты сам кто? Так ты что не понял к чему она призывала в сети? к терроризму она призывала. ОНА, то есть эта бабка хотела нашей смерти. НО все пошло не так как она хотела
Жертве зомбоящика

19.09.2024 07:51

Эта бабка пропагандиска бандероффская ведьма писал(а): Ты сам кто? Так ты что не понял к чему она призывала в сети? к терроризму она...

Зачем твоей смерти хотеть? Само скоро подохнешь. От телепсихоза соловьевского.
22

19.09.2024 13:14

Эта бабка пропагандиска бандероффская ведьма писал(а): Ты сам кто? Так ты что не понял к чему она призывала в сети? к терроризму она...

"Всë пошло не так" - это про ваш "Киев за 3 дня".
гость

18.09.2024 16:50

Она заведомо знала, что информация находятся в публичном доступе, и с ней может ознакомиться широкий круг лиц.

Широоокий круг лиц это сотрудники УФСБ? Или в одноклассниках провокатор подбил поговорить?
Зачем ты джихадискую ведьму отмазываешь?

18.09.2024 21:47

гость писал(а): Она заведомо знала, что информация находятся в публичном доступе, и с ней может ознакомиться...



Кого ты тут отмазать хочешь? Потенциальную джихадистку?
Вот они главные враги государства

18.09.2024 16:57

Бабки 65-летние. Позорище.
Причем тут возраст потенциальной террористки?

18.09.2024 21:50

Вот они главные враги государства писал(а): Бабки 65-летние. Позорище.



А ты кого тут отказываешь? ТАкие как эта старая ведьма сколько уже накидали бутылок со смесью в разные объекты?? и даже в ффоенкоматы свои бутылки эти ведьмы кидают
Бapaноулец

18.09.2024 17:26

Бабка наверное усомнилась што CBO идет по плану?
[удалено модератором]

18.09.2024 21:57

Бapaноулец писал(а): Бабка наверное усомнилась што CBO идет по плану?



Тебя басмача не дорожно   волновать наше СВО. Это наш вопрос и мы его решим. Победой.
Решалка мхом не обросла😁🖕

18.09.2024 21:59

Ты не Мастурбек? писал(а): Тебя басмача не дорожно волновать наше СВО. Это наш вопрос и мы его решим. Победой.

МАстурбеки уже не хотят идти против нас

18.09.2024 22:32

Решалка мхом не обросла😁🖕 писал(а):



БАсмач ты сомневаешься в нашей Победе над бандеровщиной и прочими наемниками грызунами из грузии?
Ты зачем ник сменил воин диванный?

19.09.2024 07:53

МАстурбеки уже не хотят идти против нас писал(а): БАсмач ты сомневаешься в нашей Победе над бандеровщиной и прочими наемниками...

Ты ж арабом подписывался. Приказ получил от куратора?
гость

18.09.2024 18:00

А те, кто в армии спёр денег на полтора миллиона комплектов обмундирования , пропагандируют патриотизм? С пересадкой в другое кресло и без рубля штрафа. Позорище и стыдоба!
Пенс

18.09.2024 18:09

Ну все, главного террориста поймали. Теперь никаких Крокусов не будет. Тьфу, мля.
гость

18.09.2024 21:41

Пенс писал(а): Ну все, главного террориста поймали. Теперь никаких Крокусов не будет. Тьфу, мля.

и тебя таже участь ждет, хотя скорее всего сидишь ты в какой нибудь Виннице
Ты дeбил

18.09.2024 21:50

гость писал(а): и тебя таже участь ждет, хотя скорее всего сидишь ты в какой нибудь Виннице

Ты случайно не из тазикистана?

18.09.2024 21:51

Пенс писал(а): Ну все, главного террориста поймали. Теперь никаких Крокусов не будет. Тьфу, мля.



А ты хочешь нам еще сделать крокусов?
Тазикам запрещен въезд даже в турцию

18.09.2024 21:52

Ты дeбил писал(а):



Ты тазик?
Тазик у тебя вместо башки, дeбил своим же "сарматом" на СВО жахнутый

18.09.2024 21:55

Тазикам запрещен въезд даже в турцию писал(а): Ты тазик?

Иди лечись, пока тебя в дypку не упекли. На стационар строгого режима ты здесь себе уже наговорил.
Твои тазики напали на крокус и стреляли в деееетей

18.09.2024 22:00

Тазик у тебя вместо башки, дeбил своим же "сарматом" на СВО жахнутый писал(а): Иди лечись, пока тебя в дypку не упекли. На стационар строгого режима ты здесь себе уже наговорил.



Ты интересуешься ракетными системами? Каким сарматом кто кого жахнул? Что ты знаешь про сарматы?
[удалено модератором]

18.09.2024 22:03:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты эту ведьму оправдать хочешь?

18.09.2024 22:04

Тазик у тебя вместо башки, дeбил своим же "сарматом" на СВО жахнутый писал(а): Иди лечись, пока тебя в дypку не упекли. На стационар строгого режима ты здесь себе уже наговорил.



Так к чему мы пришли? Ты оправдываешь тут эту бабку террористку?
[удалено модератором]

18.09.2024 22:05

Ты эту   ведьму оправдать хочешь? писал(а):    Так   к чему мы     пришли? Ты оправдываешь тут эту бабку террористку?

И тебя надо током лечить, как и твоих родителей.
Ты случайно не агент зарубежных спецслужб?

18.09.2024 22:35

Мы пришли к тому, что ты дeбил писал(а): И тебя надо током лечить, как и твоих родителей.



меня током лечить? Ты не жидофашист случайно? таких жидофашистов много щас в Донбассе и в Курской области бродячие собакидоедают
зема

18.09.2024 20:13

У бабки явно старческий маразм прогрессирует, а вот что двигало молодыми придурками из Питера, которые хотели через Грузию попасть на украину, чтобы вступить в рдк.
маразм у других

18.09.2024 20:23

зема писал(а): У бабки явно старческий маразм прогрессирует, а вот что двигало молодыми придурками из Питера,...

которые эти законы напринимали
гость

18.09.2024 21:40

маразм у других писал(а): которые эти законы напринимали

как хорошо, что тебе не дают законы принимать- а то ты бы напринимал
В СРАИЛе 800 тыш митингующих собралось на площади в тель-авиве

18.09.2024 21:55

маразм у других писал(а): которые эти законы напринимали



если тебе у нас не нравится то вали в израиль и там протестуй против местных законов.
Израильтяне сами разберутся со своими законами

18.09.2024 21:56:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что ты можешь вообще?

18.09.2024 22:01:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.09.2024 22:04:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты опять про нашу спец. операцию?

18.09.2024 22:10:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тазик иди медитируй лучше

18.09.2024 22:12:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.09.2024 22:12:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Про боль в коленках - свой личный опыт экстраполируешь?

18.09.2024 22:14:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ормянки есть в тюрецких притонах

18.09.2024 22:15:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто ты вообще по жизни?

18.09.2024 22:17

Про боль в коленках - свой личный опыт экстраполируешь? писал(а): Когда тебя раком ставили и перли в дупло твои сослуживцы 😁



Ну ты и оппонент для спора. Ты случайно не максим галкин? Тот же заднеприводный
Это тебе в твоем клубе пeдepacтов сообщили?

18.09.2024 22:33

Кто ты вообще по жизни? писал(а): Ну ты и оппонент для спора. Ты случайно не максим галкин? Тот же заднеприводный

Или ты свечку держал?
А с чего ты взял, что тут с тобой кто-то спорит? 🙂

18.09.2024 22:43

Кто ты вообще по жизни? писал(а): Ну ты и оппонент для спора. Ты случайно не максим галкин? Тот же заднеприводный

Над тобой тут только все глумятся.
Вот и очередного ПОЦреота

19.09.2024 07:56:38