Top.Mail.Ru
18+

Алтайским бюджетникам пообещали очередную индексацию зарплат (обновлено)

В Алтайском крае с 1 октября вырастет зарплата бюджетников на 5,1 %. Об этом сообщило правительство региона.

Отмечается, что соответствующее решение принял губернатор Виктор Томенко, следуя за аналогичным повышением зарплат на федеральном уровне. Так, жалования бюджетников с 1 октября 2024 года проиндексируют на 5,1 %. Повышение коснется более 150 тысяч работников бюджетной сферы, в том числе учителей, врачей, сотрудников органов соцзащиты, культуры, спорта.

Кроме того, в ходе предстоящей корректировки параметров казны Алтайского края планируется увеличить фонд оплаты труда (ФОТ) бюджетников еще на 3,3 млрд рублей. В правительстве заявили, что это будет третьим решением по увеличению расходов на зарплаты, которое принимают в 2024 году. В итоге ФОТ бюджетной сферы вырастет на 11,5 млрд рублей, что на 18 % больше уровня 2023 года, а его общий размер составит 75,2 млрд рублей.

UPD 15:55: в правительстве Алтайского края уточнили поправки, которые планируют внести в бюджет региона на текущий год. Так, доходы казны предлагают увеличить на 15,795 млрд рублей - до 165,939 млрд рублей, что связано с ростом налоговых отчислений. Расходы вырастут на 10,225 млрд рублей за счет дополнительных доходов и межбюджетных трансфертов - до 189,017 млрд рублей. Дефицит бюджета после корректировки составит 24,078 млрд рублей и сократится на 5,6 млрд рублей. Отмечается, что это позволит не привлекать коммерческие кредиты.

Дополнительные расходы направят на поддержку муниципалитетов (2,5 млрд рублей), помощь отдельным категориям граждан (3,250 млрд рублей), на дорожное хозяйство (1,194 млрд рублей), краевую адресную инвестиционную программу (290 млн рублей), обеспечение лекарствами (220 млн рублей), расчеты за топливно-энергетические ресурсы (219 млн рублей), обеспечение бесплатного проезда для детей из многодетных семей (188 млн рублей), поддержку сферы образования (185 млн рублей), развитие спорта (133 млн рублей), поддержку бизнеса (133 млн рублей), отрасли культуры (54 млн рублей) и на другие направления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Избиратель

18.09.2024 12:04

Энерррррргия развития, версия 2.0!!! Живите бюджетники и ни в чем себе не отказывайте!!!
Ик4

18.09.2024 15:40

Избиратель писал(а): Энерррррргия развития, версия 2.0!!! Живите бюджетники и ни в чем себе не отказывайте!!!

Хотя если посмотреть по количеству машин у порковок школ которые принадлежат работникам школ, не скажешь что они плохо живут и не бедствуют, мы так барыг вычисляли в 80-90е, есть машина значит есть денги, можно обложить данью!
Ты в 90-е у папы в яйцах плавал, кремлеботик

18.09.2024 16:15

Ик4 писал(а): Хотя если посмотреть по количеству машин у порковок школ которые принадлежат работникам школ,...

Бу-га-га

18.09.2024 16:16

Спасибо Карлину, во времена его правления накупили машин - на них и ездим до сих пор!!!
Эсер

18.09.2024 18:10

Ик4 писал(а): Хотя если посмотреть по количеству машин у порковок школ которые принадлежат работникам школ,...

а если посмотреть марки машин около центра занятости, когда безработные и малоимущие приезжают оформлять пособия, то можно открывать эксклюзивный салон
доцент

18.09.2024 20:11

Бу-га-га писал(а): Спасибо Карлину, во времена его правления накупили машин - на них и ездим до сих пор!!!

А что Кралине тоже хорошо жили или с колен поднялись!
ИК-4

18.09.2024 20:21

Ты в 90-е у папы в яйцах плавал, кремлеботик писал(а):

тебя еще даже в задумках не было ты наверное из краснопузиков которые бюджет пилят
Уэсиба Морихэй п. Украинский Косихинский район

18.09.2024 12:16

повысят базовый оклад, надбавки срежут , обычно после таких "индексаций" зар.плата бюджетников становится меньше
Пони

18.09.2024 16:40

Уэсиба Морихэй п. Украинский Косихинский район писал(а): повысят базовый оклад, надбавки срежут , обычно после таких \
Ну кроме руководителей и главбуха
Vitek

18.09.2024 12:24

инфляция 30%, индексация - 18%. арифметика не сложная...
гость

18.09.2024 14:59

Vitek писал(а): инфляция 30%, индексация - 18%. арифметика не сложная...

пенсионерам еще меньше индексация была и что? Никто у мусорного бака не умер, а наоборот мошенникам сотни тысяч отдают, а ты все плачешь. Надеяшься , что за тобой за за попом Гапоном пойдут?
дядя вася

18.09.2024 12:33

Смеятся или плакать от таких индексаций !
гость

18.09.2024 15:00

дядя вася писал(а): Смеятся или плакать от таких индексаций !

а то, что она третья за год- это как?
Сталина на вас нет

18.09.2024 15:48

гость писал(а): а то, что она третья за год- это как?

Васе это никак, ему вообще все по барабану, он лишь бы в эфтр выпустить гевную ноту. Да и как большинство тут пишущих. Они ведь сами палец о палец не ударят, чтобы хоть что-то сделать, они в рабочее время флудят на БФ - бездельники и балаболки. Это и есть социология читателей этого ресурса
гость

18.09.2024 16:57

гость писал(а): а то, что она третья за год- это как?


У кого она третья?
А ты на этом ресурсе по службе?

18.09.2024 17:03

Сталина на вас нет писал(а): Васе это никак, ему вообще все по барабану, он лишь бы в эфтр выпустить гевную ноту. Да и как...

Сявка 15-рублевая бажинская?
Гость

18.09.2024 13:12

Очередные 250-300 рублей кинут позорники
Сталина на вас нет

18.09.2024 15:52

Гость писал(а): Очередные 250-300 рублей кинут позорники

Если 300 рублей - это 18%, то зп была 1666.67? Вы двоечник, то есть, сам позорник, жертва ЕГЭ)))
Гость

18.09.2024 17:22:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.09.2024 09:34

Сталина на вас нет писал(а): Если 300 рублей - это 18%, то зп была 1666.67? Вы двоечник, то есть, сам позорник, жертва ЕГЭ)))

Вот очень жаль, что на вас его нет.
Да

18.09.2024 13:23

Вранье про повышение зп. Оклад поднимут с 1 октября на чуть больше 300 рэ. Сняли стажевые до 10 процентов, ночные до 50 процентов, все стимулирующие включили в МРОТ. Работать некому, огромные переработки за копейки. Новых кадров нет, увольняются оставшиеся
Ц

18.09.2024 13:39

Да писал(а): Вранье про повышение зп. Оклад поднимут с 1 октября на чуть больше 300 рэ. Сняли стажевые до 10...

Где это так?
1

18.09.2024 13:45

Ц писал(а): Где это так?

По любому наше "дорогое" здравоохранение. Туда тоже нужно Белоусова, почистить малость
Ноа

18.09.2024 16:42

Ц писал(а): Где это так?

Минсоцзащиты
миша

18.09.2024 13:24

50% БЕЗДЕЛЬНИКОВ ИМ НЕ ИНДЕКСИРОВАТЬ НАДО А В ШЕЮ ГНАТЬ ПУСТЬ ИДУТ КОМКИ ОТКРЫВАЮТ И БУДУТ СКАЗОЧНЫ БОГАТЫ КАК ВСЕ КОММЕРСАНТЫ
гость

18.09.2024 13:40

миша писал(а): 50% БЕЗДЕЛЬНИКОВ ИМ НЕ ИНДЕКСИРОВАТЬ НАДО А В ШЕЮ ГНАТЬ ПУСТЬ ИДУТ КОМКИ ОТКРЫВАЮТ И БУДУТ...

Миша, а ты дурак...
Михэ

18.09.2024 13:44

миша писал(а): 50% БЕЗДЕЛЬНИКОВ ИМ НЕ ИНДЕКСИРОВАТЬ НАДО А В ШЕЮ ГНАТЬ ПУСТЬ ИДУТ КОМКИ ОТКРЫВАЮТ И БУДУТ...

Ты с утра не опохмелился?
Календарь
/ /
19.09.2024