Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края заявили о готовности помочь Монголии с ремонтом теплоэлектростанций

Власти Алтайского края заявили о готовности помочь Монголии с ремонтом теплоэлектростанций

Алтайский край примет участие в реализации энергетических проектов России в Монголии. Перспективы сотрудничества во время рабочей встречи 17 сентября вице-губернатор Виталий Снесарь обсудил с генеральным консулом Монголии в Кызыле Чимидом Ганболдом, сообщает пресс-служба правительства региона.

Стороны обсудили направления сотрудничества в энергетической сфере. Генконсул подчеркнул, что Монголию и Алтайский край связывают крепкие многолетние экономические отношения в сфере сельского хозяйства, энергетике, транспортного и сельскохозяйственного машиностроения, образования.

Предполагается, что Алтайский край поучаствует в реализации энергетических проектов России в Монголии, которые касаются реконструкции и ремонта теплоэлектростанций, а также поделится собственным опытом и предложит инженерные решения в этой сфере. Отмечается, что регион экспортирует в Монголию котлы центрального отопления, вспомогательное оборудование, краны, клапаны, вентили.

Также Чимид Ганболд посетил предприятия кластера энергомашиностроения «АЛТЭК», институт садоводства и компанию-поставщика сельхозтехники. Регион также поставляет в Монголию сельхозтехнику, запчасти, прицепное и навесное оборудование. Как отметили в правительстве Алтайского края, Монголия по итогам 2023 года вошла в тройку крупнейших импортеров продовольствий региона. Ганболд отметил высокое качество зерна и семян.

Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Боранаулец

18.09.2024 11:11

Я поеду в Улан-Батор, буду вечно молодой!
Лыс,

18.09.2024 13:03

Боранаулец писал(а): Я поеду в Улан-Батор, буду вечно молодой!

Черницкое кладбище в Улан-Батор ещё не переименовали🤪😁
дядя вася

18.09.2024 11:41

А кто поможет Алтайскому краю восстановить Котельные перед отопительным сезоном!
гость

18.09.2024 12:29

дядя вася писал(а): А кто поможет Алтайскому краю восстановить Котельные перед отопительным сезоном!

Славяносербский район ЛНР
Тут

18.09.2024 11:44

что-то перепутали. Может Монголия поможет Алтайскому краю?
Там

18.09.2024 12:00

Тут писал(а): что-то перепутали. Может Монголия поможет Алтайскому краю?

Ну Чингисхан когда-то давно приходил - помог думаешь?
А ведь они ему памятник отгрохали. Почитают того, кто устроил геноцид на Руси.
Так, вроде,

18.09.2024 12:15

Там писал(а): Ну Чингисхан когда-то давно приходил - помог думаешь? А ведь они ему памятник отгрохали....


при Чингисхане на Руси по национальному признаку никого не притесняли. Откуда же геноцид? Налогами обложил, это да. Но справедливости ради, налогов брал десятину. А сейчас? Ну, справедливости ради, сейчас совокупный налог примерно восемь десятин. И где геноцид?
приговор

18.09.2024 14:48

Так, вроде, писал(а): при Чингисхане на Руси по национальному признаку никого не притесняли. Откуда же геноцид?...

Ты сядешь за оправдание татаро-монгольского ига.
Пенс

18.09.2024 18:18

Там писал(а): Ну Чингисхан когда-то давно приходил - помог думаешь? А ведь они ему памятник отгрохали....


Дак при татаро- монголах налог в России всего 10% был. Какой же это геноцид?
Монгольщина в опасности! 🤣🤣🤣🤣🤣

18.09.2024 12:06

"Кому бы ещё помочь?.."
также поделится собственным опытом и предложит инженерные решения в этой сфере.

18.09.2024 12:25

О, да!
Опыту у нас - хоть отбавляй!😆
поучаствует в реализации энергетических проектов России в Монголии,

18.09.2024 12:28

Нужно заодно поискать там монголонацистов, чтоб два раза не вставать.
Опоздали...

18.09.2024 15:16

поучаствует в реализации энергетических проектов России в Монголии, писал(а): Нужно заодно поискать там монголонацистов, чтоб два раза не вставать.


Тама уже дружественные китаецы поискали всё как братья.
Эх, бл...

18.09.2024 20:54:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

18.09.2024 12:28

кого эти клоуны рассмешить хотят? в стране по южным регионам энергодефицит в пару Гигаватт, и строить некому, а они в Монголию собрались. Снесарь лично туда слесарем поедет? ;-)
1

18.09.2024 12:32

Vitek писал(а): кого эти клоуны рассмешить хотят? в стране по южным регионам энергодефицит в пару Гигаватт, и...

У вас,кастрюлеголовых скакунов,по зиме вообще гигават не будет!
Vitek

18.09.2024 12:34

1 писал(а): У вас,кастрюлеголовых скакунов,по зиме вообще гигават не будет!

с такими подстилками, как ты, у нас в Барнауле действительно скоро гигавата не будет
Лысянтий,

18.09.2024 13:05:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Абырвалг

18.09.2024 13:57

Vitek писал(а): кого эти клоуны рассмешить хотят? в стране по южным регионам энергодефицит в пару Гигаватт, и...

Да все просто. В Барнауле есть частные организации, которые занимаются таким ремонтом, в том числе в Монголии. Снесарь, не имея к энергетике никакого отношения и курируя в правительстве (с маленькой буквы) департамент внешних связей, будет в своей отчётности обозначать якобы участие. Монголы проводят тендеры, ни помочь ни помешать подрядчикам он не может.
Ну, помешать-то всегда можно...

18.09.2024 14:01

Абырвалг писал(а): Да все просто. В Барнауле есть частные организации, которые занимаются таким ремонтом, в том...

Абырвалг

18.09.2024 14:18

Ну, помешать-то всегда можно... писал(а):

Ну да, соглашусь, тут они мастера непревзойдённые
Ну а как же

18.09.2024 14:12:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
учи историю двоечник

18.09.2024 20:27

Там писал(а):
Ну Чингисхан когда-то давно приходил - помог думаешь?
А ведь они ему памятник отгрохали. Почитают того, кто устроил геноцид на Руси.

Чингисхан никогда на Руси не был.
Кхм... Э...

18.09.2024 20:57

учи историю двоечник писал(а): Чингисхан никогда на Руси не был.

Ннуууу, в принципе, можно и так сказать. Тогда и "Руси"-то не было.
А битва на Калке где была?

18.09.2024 21:11

учи историю двоечник писал(а): Чингисхан никогда на Руси не был.

Гость

18.09.2024 21:19

учи историю двоечник писал(а): Чингисхан никогда на Руси не был.

Чингисхан был доброй души человек . В учебниках дряни про него насочиняли , ересь такая же , что от обезьян люди произошли .
Гость

18.09.2024 21:22

А битва на Калке где была? писал(а):

А ты уверен что это была битва . Может ехал обоз туристов с интересом карты местности составить , а на них напали разбойники и такой случай описали как битва ?
Фоменки с Носовским обчитался?

18.09.2024 21:33

Гость писал(а): А ты уверен что это была битва . Может ехал обоз туристов с интересом карты местности составить...

гость

18.09.2024 21:43

Фоменки с Носовским обчитался? писал(а):

В 1237 году , на всей планете проживало примерно 400 000 000 человек , потому описывали любую кулачную драку как битву .
Не имеет значения

19.09.2024 01:22

гость писал(а): В 1237 году , на всей планете проживало примерно 400 000 000 человек , потому описывали любую...

Суть в том, что это - первое исторически зафиксированное столкновение русских с монголами. И предводителем последних тогда был как раз Чингисхан.
Паниковский

19.09.2024 07:45

Гость писал(а): А ты уверен что это была битва . Может ехал обоз туристов с интересом карты местности составить...

"И вообще, он считал что земля плоская"
Бийчанин

18.09.2024 23:32

Слушай снесарь вы решите проблемы хотя бы в Бийске!
Из Рубцовска

19.09.2024 06:25

Восстановите и запустите в работу лучше ТЭЦ АТЗ что отапливает 2/3 города Рубцовска и выбросы у которой эколгически почти без вреда для горожан в отличии от ноне существующей.
А что касаемо соседней страны - то РФ должна все бесплатно там у них строить и ремонтировать, в благодарность за безвозмездную помощь от Монголии в годы ВОВ: каждые девять из десяти шуб, сапог валенок и других шерстяных, овечьих и верблюдных, тканей, были регулярно поставлены от них, и за это они никогда даже намека на оплату не требовали.
Восстановите и запустите в работу лучше ТЭЦ АТЗ что отапливает 2/3 города Рубцовска и выбросы у кото

19.09.2024 13:22

Каво?!
Ты совсем спятил, чтоль, дед?!
Календарь
/ /
19.09.2024