Top.Mail.Ru
18+

Водитель спорткара из Санкт-Петербурга разбился насмерть на Чуйском тракте

Водитель спорткара из Санкт-Петербурга разбился насмерть на Чуйском тракте

38-летний житель Санкт-Петербурга скончался в результате ДТП, произошедшего в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Пресс-служба регионального МВД сообщила, что мужчина является автотуристом и попал в аварию, будучи сам за рулем. По информации СМИ, речь идет о владельце фармацевтической компании, прибывшем на Алтай для участия в автопробеге.

Как уточнили в МВД по Республике Алтай, инцидент случился 17 сентября около 17:55 часов на 900 км Чуйского тракта По предварительным данным, 38-летний житель Санкт-Петербурга, двигаясь на автомобиле BMW M8 со стороны села Ташанта в сторону села Кош-Агач, не справился с управлением и совершил съезд проезжей части с дальнейшим опрокидыванием в кювет. Скончался водитель на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

Также полиция выяснила, что погибший прибыл в Республику Алтай 15 сентября в компании автотуристов из Санкт-Петербурга, которые планировали прокатиться по Чуйскому тракту на элитных спортивных автомобилях. По сведениям Mash Siberia, речь идет об Артеме Кузнецове - владельце питерской компании, специализирующейся на оптовой торговле фармацевтикой. В среде гонщиков он был известен как «Пикачу». Отмечается, что только за год бизнесмен мог набрать 10 штрафов за превышение скорости. На Алтай он приехал, чтобы погонять на ралли. Участие в этом автопробеге якобы стоит 790 тысяч рублей с человека.

Фото: МВД по Республике Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
дядя вася

18.09.2024 09:46

Правила дорожного движения написаны для всех участников движения в том числе и для питерских спорткаров!
Наверно гонщик из СПБ...

18.09.2024 09:52

дядя вася писал(а): Правила дорожного движения написаны для всех участников движения в том числе и для питерских...


хотел обогнать местного шумахера на ушатанной семёрке без номеров, но не смог
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

18.09.2024 09:48

Сидел бы, как я,в фонерном толкане,был бы жив и здоров!
Много ли надо для счастья?

18.09.2024 09:52

Про боярку забыл....
Мигидык!

18.09.2024 14:15:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.09.2024 09:54

Читаешь информацию и вроде бы понимаешь, что надо сопереживать горю родных и близких, опечалиться гибелью человека... Но с другой стороны задумываешься: " Конечно, это его деньги и он вправе сам распоряжаться, как их потратить.. Но это в то время, когда народ по сотне рублей из своих малых доходов собирает для оснащения воюющих на Донбассе, в Курской области, а здесь, ради простых покатушек выкинуть 800 штук..." Да уж...По разному воспитаны... В разных реальностях живем..
Контрасты между Горным и Питером.

18.09.2024 10:13

« - ... Тема лекции – «Нью-йорк – город контрастов»
- Да я не был в Нью-Йорке
- А где же вы были?
- В Стамбуле, в Марселе
Пожалуйста, Стамбул - город контрастов, объявление перепишем... »
Мочканули командира спецназа ВСУ

18.09.2024 14:37

гость писал(а): Читаешь информацию и вроде бы понимаешь, что надо сопереживать горю родных и близких, опечалиться...


НО есть и хорошие новости. Вчера Наши хлопнули командира грузинского спецназа с названием тбилиси, который со своими бандами вторгся на тер-рию Курской области. Вместе со своими жуликами-бандитами из грузии тот командир ВСУ сгинул в нашем приграничье. Называли его Георгий Роинишвлили. Сдохласобака. И кстати грызуны из грузии приезжают к нам в страну с паспортами Ормении. Презик Пашинян который друг презика Зеленского дорого не берет за эти бумажки и корочки. А жена пашиняна лучшая подруга жены зеленского, у них там всегда обнимашки при встречах
Мочканули вчера спецназиста ВСУ грызуна Роинишвали

18.09.2024 14:47

гость писал(а): Читаешь информацию и вроде бы понимаешь, что надо сопереживать горю родных и близких, опечалиться...

Ружья туда на фронт нужны. Дробовики. А их полно в магазинах того же же барнаула. Дробовик самое эффективное средство против фпв дронов. Антидрон рожье просто не работает из за смены частот врагом. В подвалах разрешительных отделов где хранятся изъятые у охотников ружья надо срочно оттуда изымать и отправлять на фронт. И скупать патроны с любой дробью или с картечью и туда же отправлять на фронт
3

18.09.2024 14:50

Мочканули вчера спецназиста ВСУ грызуна Роинишвали писал(а): Ружья туда на фронт нужны. Дробовики. А их полно в магазинах того же же барнаула....

Охотников на открытии охоты забирать - и туда же.
Получил разрешение на утку - прямо с Чкалова на вокзал.
Купил дробовой патрон в Скауте - и на вокзал.
ливанский а.РАБ НАСРАЛа АБОСОВ

18.09.2024 15:11

Контрасты между Горным и Питером. писал(а): « - ... Тема лекции – «Нью-йорк – город контрастов» - Да я не был в Нью-Йорке - А где же вы...

Я как раз под Курском был, когда к нам хохлы нагрянули. Выстроили они нас по шеренге и говорят: "Или мы вас в жэ выипем, или расстреляем". Короче, меня расстреляли, гады...
как прекрасен этот мир, посмотри

18.09.2024 10:08

Святой Дух Горного Алтая обладает незаурядным чувством юмора.
То вертолёт в озере утопит.
То спорткар в лепёшку расшибёт.
Прям теплеет в душе от таких новостей.
хех

18.09.2024 10:45

Хорошо Горному Алтаю, у них есть святой дух. Вот бы и Алтайскому краю такого же
Самый 100%БЕЗОПАСНЫЙинновационный транспортСКАЙВЕЙ+ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ+без дорог,пробок.

18.09.2024 10:21

Не ЭКОлогически чистый миллионер... Да, миллионеры разные... у нас ежедневные SOS!!! по ТВ ПОМОГИТЕ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ... да, кто- то герой СВО, а кто- то "герой" новостей, гонки устраивает на элитных спортивных автомобилях и погибает не справившись с управлением... У каждого есть Свобода Выбора. Бумеранг вернулся...
гость

18.09.2024 11:28

Сколько штрафам ни виться, а кому-то и конец будет. Не уважал ни людей, ни законов.
Царствие небесное.
Тупик

18.09.2024 12:34

На Алтай он приехал, чтобы погонять на ралли."(С)
На Алтае есть трасса для ралли? Тогда почему он с тракта слетел?
"Если АМО Форда перегонит- значит Раечка будет твоя!" ?
Чучхе

18.09.2024 14:39

Жизнью, какой живут нормальные граждане, он был не удовлетворен. Искал экстрима - нашел смерть! Вот и вся его биография.
!

18.09.2024 14:51

Чучхе писал(а): Жизнью, какой живут нормальные граждане, он был не удовлетворен. Искал экстрима - нашел смерть!...

Это лучшая фотография BMW M8, которую я когда-либо видел.
Андрей

18.09.2024 14:51

Доигрался ... на скрипке,очень музыку любил. Дурацкая смерть от глупости и понтов.
бийчанин

18.09.2024 15:08

Вот все эти ралли, покатушки, а вот на сколько они законны в тех местах? Кто то их санкционирует? Кто следит за безопасностью, кто дает разрешение? Или все как всегда, бабки есть и везде зеленый цвет? Родным искренне соболезную.
BMW M8

18.09.2024 18:17

В среде гонщиков он БЫЛ известен как «Пикачу»....
Wittek