Top.Mail.Ru
18+

«Замочить через госуслуги»: алтайский депутат озаботился судьбой бобров

Лидер партии «Коммунисты России» и депутат АКЗС Сергей Малинкович снова проявил себя в роли защитника животного мира. В своем Telegram-канале он возмутился тем, что получить разрешение на добычу бобра стало возможно путем подачи заявления на портале Госуслуги. По его мнению, столь «легкий» путь чреват увеличением объемов добычи грызунов. Ранее Малинкович выступал в защиту пчел и львов.

Очередной «дружественный» природе пост Сергей Малинкович опубликовал 17 сентября. Депутат написал, что 1 октября в Алтайском крае начинается сезон охоты на бобров, и теперь можно получить разрешение на их добычу, обратившись в региональное Минприроды через портал Госуслуги. «Причем процедуру упрощают до предела, теперь можно не только подать заявку в Минприроды, но и оформить желание замочить доброго бобра через госуслуги. Лентяйно так, потягивая пивко. Это отвратительно! Ведь ясно, что если охотник своими ногами дотопал до Чкалова (прием заявлений производится в здании Минприроды на улице Чкалова в Барнауле - прим. ред. БФ), составил бумажку, отстоял в очереди, то это хоть сознательное решение, ну не может человек без уничтожения лохматика бобра счастливо жить. А через госуслуги это кошмар какой-то, это от балды и от безделья любой обладатель охотбилета запишется, даже тот, кто в ненависти к бобрам не замечен и сто лет не охотился. Зачем же поощрять такое, облегчая процедуру?! <…> Отмените госуслуги в этом процессе», - призвал комросс.

Отметим, что через Госуслуги можно подать заявление не только на добычу бобров, но и других зверей. А для того, чтобы получить на руки разрешение, прийти в Минприроды все же придется. «После получения информации о предоставлении услуги в личном кабинете на портале Госуслуги, заявителю потребуется посетить ведомство в приемное время работы специалистов и получить разрешение», - поясняется на сайте ведомства.

Напомним, что 2022 году Сергей Малинкович провел пикет у здания Минсельхоза Алтайского края, чтобы привлечь внимание властей к проблеме гибели пчел из-за применения агрохимикатов. При этом в текущем году политик призывал губернатора Виктору Томенко стать пчеловодом и завести пасеку, а также предлагал ему поучаствовать в спасении замерзающих львиц из рубцовского цирка-шапито.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

17.09.2024 18:30

На Малинковича когда охота начнётся?
Гостья

17.09.2024 19:00

Гость писал(а): На Малинковича когда охота начнётся?

Ему и подобным нужно выдавать разрешение на добычу только волкособов и бакланов.
Сегодня замочили командира спецназа ВСУ Роинишвили

17.09.2024 22:39

Гость писал(а): На Малинковича когда охота начнётся?


Сегодня у нас Праздник, так как в Курской области замочили лидера Грузинского легиона спецназа ВСУ с названием Тбилиси. ТАК спецназ называется грузинский который воюет за хунту бандеровца Зеленского. . Имя этого главаря ВСУ Георгий Роинашвиили
ты тему прочел, балбес?

18.09.2024 07:17

Сегодня замочили командира спецназа ВСУ Роинишвили писал(а): Сегодня у нас Праздник, так как в Курской области замочили лидера Грузинского легиона...

дядя вася

17.09.2024 18:43

Других проблем нет !?
Зооофилки собачницы делают большие бабки на этих приютах

17.09.2024 22:42

дядя вася писал(а): Других проблем нет !?



Эти грызуны создают много проблем заболачивая местность. А этому типу которому видимо заняться нечем и он занимается ерундой при Сталине просто вменили бы статью о вредительстве
этот олигофрен Малинкукович

17.09.2024 19:23

даже не знает о существовании такого понятия как "квота". Тупой сралинист и фрик.
чреват увеличением объемов добычи грызунов.

17.09.2024 19:46

Сразу видно охотника со стажем 😆
село

17.09.2024 20:36

Бобры атаковали все небольшие речушки. Сейчас коров не стало в деревнях. Все реки заросли бурьяном, клёном, ветлой. И бобры в добавок везде запруды наделали. Просто кошмар!!!
Гость

18.09.2024 08:11

село писал(а): Бобры атаковали все небольшие речушки. Сейчас коров не стало в деревнях. Все реки заросли...

Пить меньше надо,заниматься хозяйством
село

18.09.2024 10:20

Гость писал(а): Пить меньше надо,заниматься хозяйством

Не понял. Вы о каком питье? Держать скотину не выгодно и уже давно. Корм не укупишь... сено тоже....Так, что вы селян в пьяницы не записывайте. В ваших городах ещё больше алкашей!!!
А что надо сделать?

17.09.2024 22:11

Снять трусы и замочим?
Вот д.. Лы, судя по названию точно.. Желткзня
Гость

18.09.2024 07:45

Совки они такие
Благовещенка-с.Шимолино

18.09.2024 08:10

Река Кулунда.Местные жители повысили всех бобров и без получения путевок и разрешений. Подлое,малограмотное и озверевшие население. Местной власти не до порядка, там личные склоки решаются
Благовешенка-с.Шимолино

18.09.2024 08:12

Благовещенка-с.Шимолино писал(а): Река Кулунда.Местные жители повысили всех бобров и без получения путевок и разрешений....

Повыбили (описка)
И в результате какой ущерб был нанесён местной экосистеме?

18.09.2024 08:37

Благовешенка-с.Шимолино писал(а): Повыбили (описка)

Гость

18.09.2024 08:45

И в результате какой ущерб был нанесён местной экосистеме? писал(а):

Ваша ущербность на поверхности,а экосистема точно пострадала
Как пострадала, неущербный вы наш?

18.09.2024 08:50

Гость писал(а): Ваша ущербность на поверхности,а экосистема точно пострадала

Колькин А.П.

18.09.2024 09:19

Убей бобра - спаси дерево.
Маленкович ваще коммуняка ещё тот, уже стопицот лет через госуслуги разрешения оформляют - а он только что об этом узнал.
И это неудивительно, потому что его кумир - Ленин - это просто неживая оболочка в занавешеном мавзолее. Как его отозвать из депутатов чтобы он на завод шёл работать?
А никак его не отзовёшь.

18.09.2024 10:30

Колькин А.П. писал(а): Убей бобра - спаси дерево. Маленкович ваще коммуняка ещё тот, уже стопицот лет через госуслуги...

Пока кого-нибудь не покусает.
Да и на заводе такие рукож...ы нафиг не нужны, там своих руководятелов девать некуда.
Календарь
/ /