Top.Mail.Ru
18+

Жителям Барнаула устроят экскурсию по «сталинским» местам

«Сталин-центр» объявил о проведении серии уличных экскурсий в Барнауле. Первая будет посвящена визиту Иосифа Сталина на Алтай и тому, как развивался регион в период его правления. Как сообщил «Банкфаксу» руководитель музея и лидер алтайского реготделения партии «Коммунисты России» Сергей Матасов, такие познавательные мероприятия планируется организовывать минимум один раз в месяц.

Собеседник уточнил, что в качестве экскурсовода выступит активист «Сталин-центра» - 25-летний Владимир Пикалов. По образованию он историк и уже имеет необходимый опыт. В частности, Пикалов проводил экскурсии в музее барнаульской школы №53, который по числу и уникальности экспонатов мог бы сравниться с краевым или городским.

Первая пробная экскурсия называется «По сталинским местам» и состоится в ближайшую субботу, 21 сентября. Барнаульцам расскажут о визите Иосифа Сталина в Алтайский край (здесь вождь проводил совещания по хлебозаготовкам) и о том, как регион развивался в период его правления. Кстати, в краевом центре Сталин успел побывать в двух местах – в зданиях на улице Ползунова, 35 (сейчас там находится Государственная филармония Алтайского края) и на проспекте Ленина, 18 (одно из зданий администрации Барнаула, ранее в нем заседала Гордума).

Предполагается, что аналогичные уличные экскурсии будут организовывать минимум один раз в месяц – в зависимости от востребованности. Участие в них бесплатное по предварительной записи. Продолжительность – 1,5 часа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Анна Ивановна

17.09.2024 12:18

Где можно записаться? хочу пойти
в дурдоме

17.09.2024 13:26

Анна Ивановна писал(а): Где можно записаться? хочу пойти

Спросить Малинкуковича или Наташку.
Юрий Карлович

17.09.2024 14:04:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Даздраперма Анемподестовна

17.09.2024 18:17:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

17.09.2024 18:31

а по местам захоронений расстреляных в 30-е годы (и не только) проведут расскажут о безвинно убитых? Нет?
На Луговой, в клинике Эрдмана

17.09.2024 19:36

Анна Ивановна писал(а): Где можно записаться? хочу пойти

гость

17.09.2024 12:21

а спиритический сеанс провели с Джугашвили?
может он не согласен
Призрак Коммунизма

17.09.2024 12:50

Готов стать экскурсоводом, только дайте мне наган.
Андрей

17.09.2024 13:07

Застрелиться?
Призрак Коммунизма

17.09.2024 13:15

Андрей писал(а): Застрелиться?

Тебя,дерьмократа к стенке поставить🔥👏🥳
Лыс,

17.09.2024 13:17:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.09.2024 14:04:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
неумытный вертухай.

17.09.2024 13:06

занедорого могу устроить лохам реалити-шоу.
....

17.09.2024 13:17

Ещё один пункт пусть добавит этот матрасов. Есть на горе, в ленточном бору, рядом с сизо, камень на месте расстрелов жертв репрессий, вот с него пусть и начнёт
Кум

17.09.2024 13:44

.... писал(а): Ещё один пункт пусть добавит этот матрасов. Есть на горе, в ленточном бору, рядом с сизо, камень...

Сдохнуть на нем планируюте?
Не, лыс

17.09.2024 13:56

Кум писал(а): Сдохнуть на нем планируюте?

Тебя там шлепнуть. Вместе с другими cpaлиноидами.
алигафрену

17.09.2024 14:07:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Guest

17.09.2024 15:03

.... писал(а): Ещё один пункт пусть добавит этот матрасов. Есть на горе, в ленточном бору, рядом с сизо, камень...

А еще Ленина 5 и за ней сизо НКВД убойый район, Топчиха лаг, Троицк лаг и тд.
побоялся Ельцин

17.09.2024 15:55

Люстрацию всего этого комми-кала провести. Сейчас бы все по-другому было. И страна бы развивалась, а не в отбросах ходила рядом с КНДР, Венесуэлой и Сирией.
шурек-

17.09.2024 16:00

побоялся Ельцин писал(а): Люстрацию всего этого комми-кала провести. Сейчас бы все по-другому было. И страна бы...

- тэ?!
Мигидык,

17.09.2024 16:22

шурек- писал(а): - тэ?!

Кумыс иди халкай, тундра.
Ондрейка!

17.09.2024 17:36:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
По бывшим тюрьмам, чтоль,

17.09.2024 19:35

экскурсии проведут?
их не осталось уже

17.09.2024 20:25

По бывшим тюрьмам, чтоль, писал(а): экскурсии проведут?

А так-то неплохо было бы всю эту свору матрасовскую провести по лагерям или хотя бы пересылкам. Да на пару дней там оставить чтобы прочувствовали.
Местный

17.09.2024 23:52

их не осталось уже писал(а): А так-то неплохо было бы всю эту свору матрасовскую провести по лагерям или хотя бы пересылкам....

Не будет толку. Дeбuлов не переделать. Только изолировать в дурке.
1

18.09.2024 00:52

Местный писал(а): Не будет толку. Дeбuлов не переделать. Только изолировать в дурке.

Ну, возможно, если инсценировать для них все допросы в НКВД, зачитывание приговора "тройкой", а затем отправку к стеночке в реальном режиме - может, тогда что и начнет у них в их пустых тыквах проясняться.
"Товарищ Сталин,

18.09.2024 08:39

произошла чудовищная ошибка!.."
😆
Календарь
/ /
18.09.2024