Top.Mail.Ru
18+

В СГК объяснили барнаульцам отсутствие тепла в квартирах на фоне старта отопительного сезона

16 сентября в Барнауле стартовал отопительный сезон, но, несмотря на это, многие горожане жалуются на холод в квартирах. Об этом они пишут в Telegram-канале «Сибирской генерирующей компании» со вчерашнего вечера. Как сообщили ресурсовики, дело в том, что на запуск системы нужно несколько дней.

16 сентября СГК проинформировала, что особое внимание при подаче тепла уделяется соцобъектам. К примеру, отопление получили 123 детсада, 61 школа, семь организаций допобразования, три техникума, один детский дом и 28 медучреждений.

В то же время жители Барнаула стали задавать вопросы в комментариях под публикацией, когда у них в домах появится отопление. В частности, недовольства высказали горожане, проживающие на улицах Шукшина, 65 лет Победы, Попова, Юрина, 280-летия Барнаула, Исакова, Малахова. «Не понимаю, тепло в квартирах будет или нет?! Почему дома не запускают, на улице холод, в квартирах тоже, дети мерзнут. Очень холодно, по окнам бежит вода, а, значит, идет плесень по окнам. Маленький ребенок ползает по полу, который ледянючий, и даже ковры не помогают», - пожаловались барнаульцы.

Также некоторые граждане отметили, что не во всех школах и больницах есть отопление. На комментарии барнаульцев ответил представитель СГК, который пояснил, что разворот системы - небыстрый технический процесс, который требует нескольких дней. Если управляющие компании подготовили дома к приему теплоносителя, то жителей попросили подождать запуска подачи теплоносителя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Крепитесь, люди!

17.09.2024 11:00

Идёт тёплая неделя! Плюс 18-21. Отопление теперь можно через неделю запускать.
гость

17.09.2024 11:27

Крепитесь, люди! писал(а): Идёт тёплая неделя! Плюс 18-21. Отопление теперь можно через неделю запускать.

Ночью-то ноль градусов.
Ночью...

17.09.2024 12:01

гость писал(а): Ночью-то ноль градусов.


от 4 до 10 тепла будет в следующие дни.
лд

17.09.2024 12:05

гость писал(а): Ночью-то ноль градусов.

Где вы ноль увидели? Плюсовая температура ночью
Новоалтайск

17.09.2024 12:23

лд писал(а): Где вы ноль увидели? Плюсовая температура ночью

Кабачки замерзли и тыквы.
Про Барнаул

17.09.2024 12:38

Новоалтайск писал(а): Кабачки замерзли и тыквы.

Тут про Барнаул пишут, а не про Новоалтайск
Гость

17.09.2024 13:48

Крепитесь, люди! писал(а): Идёт тёплая неделя! Плюс 18-21. Отопление теперь можно через неделю запускать.

Ум есть у вас, с первого сентября холод в квартирах, многие болеют. А вы бред говорите, дома остыли. О какой недели теплой вы говорите, будет ли она?
Гостья

17.09.2024 14:53

Гость писал(а): Ум есть у вас, с первого сентября холод в квартирах, многие болеют. А вы бред говорите, дома...

Не сходите с ума и по себе не судите. Была холодная неделя. Не дали отопление. Тепло идёт. Зачем сейчас давать? Включите себе обогревать, если замёрзли.
гость

17.09.2024 16:51

Про Барнаул писал(а): Тут про Барнаул пишут, а не про Новоалтайск

Ну так холодно у нас. Путину что ли телеграфировать?
Гость

17.09.2024 18:44:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостья

17.09.2024 19:17:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость.

18.09.2024 07:04

Гостья писал(а): Не сходите с ума и по себе не судите. Была холодная неделя. Не дали отопление. Тепло идёт....

Гостья! Если Вам жарко, перекройте батарею! И будем Вам счастье.При этом никаких затрат на любимый Вами холод в квартире.
Времена года

17.09.2024 11:01

Зима же неожиданно приходит… Прогноз погоды наверное нельзя на несколько дней вперед посмотреть. Действительно, в квартире по температуре сейчас очень не комфортно!!!
К нам приехали бешенцы с карабаха, скоро поедут из иСРАИЛя

17.09.2024 11:03

Француз мог сбежать в иСРАИЛь. Поэтому затягивается тема с отоплением
Енот

17.09.2024 11:41

К нам приехали бешенцы с карабаха, скоро поедут из иСРАИЛя писал(а): Француз мог сбежать в иСРАИЛь. Поэтому затягивается тема с отоплением

Ничего не понятно, олень что ли писал?
иСРАИЛЬтяне храбят гуманитарные конвои в секторе газа

17.09.2024 11:13

Если Француз вернется к нам из иСРАИЛя, то нам дадут отопление. Если ФРАНцуз будет затягивать свою командировку в иСРАИЛь, то подача тепла затянется до дехабря
Гость

17.09.2024 11:19

Так спросите у Татьянина!) он же несколько дней назад с пеной у рта рапортовал о том, что все готовы и все готово…))) Что теперь скажет товарищ Татьянин???)))
То же самое, что и говорил

17.09.2024 12:05

Гость писал(а): Так спросите у Татьянина!) он же несколько дней назад с пеной у рта рапортовал о том, что все...


Что к отопительному сезону все готовы. Запуск происходит постепенно, сначала соцобъекты, потом жилой фонд. Что не так?
Хех

18.09.2024 07:12

То же самое, что и говорил писал(а): Что к отопительному сезону все готовы. Запуск происходит постепенно, сначала соцобъекты,...

Иди на Песчаную посмотри что не так, деятель млять!) в кжкх поди трудишься и подмахиваешь боссу?) за кварталку)))
Гость.

18.09.2024 07:12

Гость писал(а): Так спросите у Татьянина!) он же несколько дней назад с пеной у рта рапортовал о том, что все...

Когда=то в советские времена был такой зам.пред.горисполкома Татьянин (видимо, родственник "нонешнему") ,который 14 сентября говорил, что город готов к отоплению, а 15 сентября тепло включали тоже постепенно, но в течение 2-3 дней. Но тож советская власть была.Если б не включил Горком КПСС ему бы голову снес (образно), лишив места в городской управе.НО тогда же социализм был, хоть плохонький, но был.
Не понятно🤷

17.09.2024 11:40

Одно не понятно. Если для запуска системы нужно несколько дней, заранее её начать запускать до холодов никак? Нет? Или это фишка такая, дождаться пока стены домов промёрзнут как следует, а потом жарить на всю мощь, чтоб их прогреть. Счётчики то хорошоооо крутиться будут. Может так и задумано. Крепитесь, люди. А пока готовьте кошелёк.
Заранее, это как?

17.09.2024 12:10

Не понятно🤷 писал(а): Одно не понятно. Если для запуска системы нужно несколько дней, заранее её начать запускать до...


Есть нормативы и требования по запуску отопления. Для запуска отопления в течение 5 дней среднесуточная температура должна быть менее 8 градусов тепла. Такого не было и ещё месяц не будет. Запуск происходит заранее, как вы и просите. И не жалуйтесь потом, что дорого, что на улице жара, а нам топят. Где ваша фишка, что холода наступили, ссылку???
Устаревшие данные

17.09.2024 12:18

Заранее, это как? писал(а): Есть нормативы и требования по запуску отопления. Для запуска отопления в течение 5 дней...

Это раньше надо было ждать 5 дней. Сейчас закон изменили. Теперь можно и раньше включать
Не устаревшие, а самые актуальные

17.09.2024 12:42

Устаревшие данные писал(а): Это раньше надо было ждать 5 дней. Сейчас закон изменили. Теперь можно и раньше включать


Всегда можно было раньше включать, а не теперь. Кому то нужно, кому то пора, кому то рано. Всем *у* угодишь. Поэтому норматив актуален всегда.
Пузырек

17.09.2024 11:50

Живу в панельке. На первомайке. Тепло. Все работники СГК выше отписались?
Злой

17.09.2024 12:15

Холодные дни пережили без отопления. Как приходит тепло на улице, так они отопление начинают подавать. Ожидается теплая неделя с дневными температурами около +20. Жарища будет в квартирах. Какой-то идиотизм из года в год повторяется. Когда холодно на улице - отопления нет, а когда тепло - отопление есть. Все наоборот
Гость

17.09.2024 13:52

Злой писал(а): Холодные дни пережили без отопления. Как приходит тепло на улице, так они отопление начинают...

Форточку откроете, если будет такая температура. Три недели мёрзнут все, а вы деньги жалеете на отопление . а потом на лекарства больше потратите.
Гостья

17.09.2024 14:57

Гость писал(а): Форточку откроете, если будет такая температура. Три недели мёрзнут все, а вы деньги жалеете...

Чем глупые советы раздавать, лучше включите себе обогреватель и не болейте больше.
Гость

17.09.2024 18:46:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ковид-19

17.09.2024 18:59

Гостья писал(а): Чем глупые советы раздавать, лучше включите себе обогреватель и не болейте больше.


А ты заболей короной и умри!
Без имени

17.09.2024 23:00

Гость писал(а): Форточку откроете, если будет такая температура. Три недели мёрзнут все, а вы деньги жалеете...

Когда на улице +20 и отопление, то открытая форточка не помогает. Мне не деньги жалко, а я не хочу платить за то, чтоб было некомфортно.
гость

17.09.2024 12:25

Да им без разницы как людей на деньги "нагревать".
Гость

17.09.2024 14:22

Вообще, все эти объяснения пусть СГК себе в одно место засунет. Есть постановление мэра Барнаула о начале отопительного сезона - с 16 сентября, это означает, что отопление должно быть в домпх именно с 16 сентября. Если у приба, или кто там возглавляет СГК, очередной едросовскиц дерутатик?, неразворотдтвпя система , пусть он начинает ее разворачивать за несколько дней до даты отопления, чтобы тепло в домах было вовремя.
Удивляет пофигизм контролирующих инстанций - массовый вал жалоб на отсутствие прдоставления услуги, нарушение сроков подачи тепда, морозяяка в период роста заболеваемости простудными заболеваниями и ОРВИ, что способствует развитию эпидемии, - и тишина. Роспотребнадзор, прокуратура, вы где?
Хватит бред нести

17.09.2024 15:02

Гость писал(а): Вообще, все эти объяснения пусть СГК себе в одно место засунет. Есть постановление мэра Барнаула...

Есть постановление мэра. Его выполняют. Сначала соцобъекты, потом жилой фонд по заявкам. Включите себе обогреватель и не болейте. Остальные здоровы. Ещё прививку себе поставьте от гриппа и коронавируса.
Гость

17.09.2024 15:28

Хватит бред нести писал(а): Есть постановление мэра. Его выполняют. Сначала соцобъекты, потом жилой фонд по заявкам....

Постановление мэра не выполняется - сроки отопительного сезона нарушены! Вы сами бред несете: "Жилой фонд по заявкам" - вы вообще там охренели от безнаказанности, еще бы потребитель заявки подавал, на отопление в отопительныц период!
Попробуй обогревателями нагреть угловые 3-4-комнатные квартиры, это - во-первых, это тебе не однушка в середине дома, которая прогревается за счет плиты на кухни и соседей, а во-вторых, счет на э/энергию вы или СГК мне будет оплачивать?
А советы по поводу вакцинации засунь себе в одно место, если ты не понимаешь, что помимо гриппа и ковида существуют иные ОРВИ - с друшими возюудителя болезни, и простудные заболевания, провоцирующим фактором которых является холодрыга в квартире.
Гость

17.09.2024 15:39

Гость писал(а): Вообще, все эти объяснения пусть СГК себе в одно место засунет. Есть постановление мэра Барнаула...

ГИ почему молчит?
Прекращайте уже нести чушь...

17.09.2024 17:00

Гость писал(а): Постановление мэра не выполняется - сроки отопительного сезона нарушены! Вы сами бред несете:...


про угловые 3-4-х комнатные, иные ОРВИ. Постановление выполняется, вам же написали уже, идёт поэтапное подключение к отоплению. Напишите заявку на первоочередное подключение вашего дома и вас подключат. Вам дали телефоны служб по каждому району. Позвоните и всё решится. Только не несите чушь, что вам должны, что не выполняют и прочее. К дуракам обычно хуже относятся.
Гость

17.09.2024 18:28

Прекращайте уже нести чушь... писал(а): про угловые 3-4-х комнатные, иные ОРВИ. Постановление выполняется, вам же написали уже, идёт...

Толку от одиночной заявки не будет, т.к. в доме живут одни жлобы и не хотят включать.
Т.е. вы даже не пробовали подать заявку на отопление...

17.09.2024 18:42

Гость писал(а): Толку от одиночной заявки не будет, т.к. в доме живут одни жлобы и не хотят включать.


а заранее всех записали в жлобы, и считаете что кто-то должен догадаться о вашем желании согреться. Бывает... Не расстраивайтесь, будет вам отопление и без вашей заявки.
Гость

17.09.2024 18:50

Прекращайте уже нести чушь... писал(а): про угловые 3-4-х комнатные, иные ОРВИ. Постановление выполняется, вам же написали уже, идёт...

Это для вас чушь, а для жителя угловой квартиры в панельном доме не чушь, а холод собачий.
Да, должны, и не только мне, а всем жителям МКД подача тепла в срок!, с начала отопительного сезона, определенного постановлением главы администрации!
Предлагаете по телефонам звонить и выслушивать подобный бред, который вы здесь несете про непразаоротливость системы?
Гость

17.09.2024 18:51

Т.е. вы даже не пробовали подать заявку на отопление... писал(а): а заранее всех записали в жлобы, и считаете что кто-то должен догадаться о вашем желании...
заканчивай бредить,
ДБ @Лавров), какую заявку, если дом под управлением УК?
Гость

17.09.2024 18:53:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.09.2024 21:20

Т.е. вы даже не пробовали подать заявку на отопление... писал(а): Не расстраивайтесь, будет вам отопление и без вашей заявки.

Конечно, будет. С какого числа расчетный период начинается, числа 23-26, вот с этого числа подадут отопление, а пока терпите, люди, замерзайте в квартирах. Все до ужаса просто в барнаульской капиталистической действительности: как всегда на население наср@ть, лишь бы удобно было чинушам да коммерсам. Если тепло подать в срок 16 сентября, это же за усеченный расчетный период с 16 расчет придется производить, ВЦ да Система Город, вовремя квитанции напечатать, а зачем им лишний геморрой?
Гость.

18.09.2024 07:18

Гость писал(а): Постановление мэра не выполняется - сроки отопительного сезона нарушены! Вы сами бред несете:...

Зря стараетесь здесь что-то объяснять, ибо тупому эгоисту ничего невозможно объяснить.
дядя вася

17.09.2024 18:54

Как все нежные комнатные растения, пешком мы не ходим, чуть немного температура упала, сразу готовы надзирающиму прокурору написать!
Гость

17.09.2024 18:55

Все понятно - как всегда в едросовском тренде пыль в глаза пустить. СГК отрапортовал Франку, что готовы к отопительному сезону, го что-то пошло не так.
Гость

17.09.2024 18:56:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.09.2024 20:12

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 11.04.2024)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель
начинает и заканчивает отопительный период
в сроки, установленные уполномоченным органом.

Читай, лупень, Постановление внимательно

18.09.2024 09:28

Гость писал(а): Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 11.04.2024) \
Постановление от 12.09.2024 №1533 "О начале отопительного периода 2024/2025 годов на территории города Барнаула"
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 12.09.2024 №1533

О начале отопительного периода 2024/2025 годов на территории города Барнаула

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», администрация города Барнаула постановляет:

1. Установить начало отопительного периода в городе Барнауле с 16.09.2024.

2. Рекомендовать теплоснабжающим организациям города:

2.1. Обеспечить подачу теплоносителя для подключения внутренних инженерных систем потребителей тепловой энергии согласно разработанному графику и поданным заявкам;
Где твоя заявка?

18.09.2024 09:38

Гость писал(а): Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 11.04.2024) \

А, Лупень?
Точно...

18.09.2024 10:07

Где твоя заявка? писал(а):
Гость писал(а): Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от...


в Постановлении ни слова, что у Лупеня отопление должно появиться 16 сентября. Только о начале отопительного периода и графике подключения по заявкам.
Календарь
/ /
18.09.2024