Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае судили бывшего бойца ЧВК «Вагнер», пока он участвовал в боевых действиях

Усть-Пристанский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который участвовал в СВО в составе ЧВК «Вагнер», а в настоящее время служит в Вооруженных силах РФ по контракту. Его признали виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и в двух преступлениях против представителей власти. О состоявшемся разбирательстве 17 сентября сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Рассмотрение уголовного дела в отношении военнослужащего-контрактника завершилось в текущем месяце. Его обстоятельства не раскрываются. Лишь уточняются статьи, по которым мужчину признали виновным: ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения), ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). Также в сообщении отмечают, что первое преступление относится к категории средней тяжести, а остальные два – к категории небольшой тяжести.

Суд вынес приговор уже в отсутствие гражданина, о чем тот просил в связи с заключением контракта о прохождении военной службы. Ранее, с января по июль 2023 года, он принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер», получил государственные награды и благодарность от главы ЛНР.

Определяясь с наказанием, суд принял во внимание тяжесть совершенных преступлений и личное участие мужчины в стадии предварительного расследования. В итоге ему назначили два года и восемь месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и 10 месяцев. Испытательный срок составит три года. Кроме того, на осужденного возложили дополнительные обязанности. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Барон Унгерн

17.09.2024 10:26

Выжило же....
Ты кто сам есть вообще по жизни?

17.09.2024 10:29

Барон Унгерн писал(а): Выжило же....



Ты про кого тут??
Он про себя

17.09.2024 10:47

Ты кто сам есть вообще по жизни? писал(а): Ты про кого тут??

иСРАИЛь храбит гуманитарные конвои в сектор газа

17.09.2024 11:06

Он про себя писал(а):



Ты за кого? ты против нас? тогда почему ты живешь среди нас?
Бешенцы иСРАИЛя покидают страну и едут к нам на ПМЖ

17.09.2024 10:28

Амнистировать этого бойца нужно полностью. Это солдат СВО, Он кровь свою проливает в окопах, защищая нас всех от нашествия
наемников колумбийцев, наемников грузин, наемников испанцев, он был ранен. А многие мажоры детки богатых чинуш даже срочнную не проходят.. У них тысяча отмазок
10:28 - ты из-за угла напуган был в детстве?

17.09.2024 10:36

Фобия на фобии у тебя, недалёкий ты провокатор.
Ты сам кто есть вообще по жизни??

17.09.2024 10:43

10:28 - ты из-за угла напуган был в детстве? писал(а): Фобия на фобии у тебя, недалёкий ты провокатор.



Ты за кого сам? За нас? Ты против нас? Ты же не просто гадишь в интернете но и пакостишь где то реально
иСРАИЛь закрыл въезд машинам с продуктами для газы

17.09.2024 10:46

Все обвинения с этого солдата надо снять. Вообще то есть закон по этому поводу
дядя вася

17.09.2024 11:24

Наша судебная система не престаёт удивлять на пару с ГИБДД!
гость

17.09.2024 12:25

а что так можно?
1

17.09.2024 13:14

Бандитские рожи всегда останутся бандитскими рожами... Хоть ты их с ног до зaдницы медальками увешай. Это сейчас единичные случаи, а вы подождите, во будет прикол, когда они массово начнут откидываться, т. е. возвращаться с СВО. Всем устроят веселую пати, в том числе представителям власти, которая их туда посылает сейчас.
фыва

17.09.2024 13:30

1 писал(а): Бандитские рожи всегда останутся бандитскими рожами... Хоть ты их с ног до зaдницы медальками...


Странно что вы еще не поняли. "Бандитские рожи" - это ведь те самые "пассионарии", о которых писал Лев Гумилев. А вот болото, которое ничего не делает, и работать не желает, а только воняет в Инете (ибо соросовские деньги до вас уже не доходят) вот оно и бурлит.

1

17.09.2024 13:36

фыва писал(а): Странно что вы еще не поняли. \

Нашел пассионариев, убогий... Думаешь, услышал где-то имя Гумилева, сразу умный стал? Я тебя разочарую, когда вместо мозгов - методичка от Суркова-Дудаева, это не поможет.
Ты вредитель

17.09.2024 16:16

1 писал(а): Бандитские рожи всегда останутся бандитскими рожами... Хоть ты их с ног до зaдницы медальками...

Ты дискредитируешь наших солдат?
Ты не оскорбляй солдат

17.09.2024 16:17

1 писал(а): Бандитские рожи всегда останутся бандитскими рожами... Хоть ты их с ног до зaдницы медальками...

Ты оскорбил тут бойцов СВО
Черт, заглохни🖕

17.09.2024 17:14

Ты не оскорбляй солдат писал(а): Ты оскорбил тут бойцов СВО

Vitek

17.09.2024 13:25

Готовый механик-водитель танка на СВО😁🤗😁
1

17.09.2024 13:36

Vitek писал(а): Готовый механик-водитель танка на СВО😁🤗😁

И шоб тем танком тебя задавили, лысямба! 😁🖕
Vitek

17.09.2024 13:50

1 писал(а): И шоб тем танком тебя задавили, лысямба! 😁🖕

И вам того же!
Джентельмены удачи

17.09.2024 15:40

Украл, выпил - на CBO.
Украл, выпил - на CBO.
Романтика!
Они нам вредят

17.09.2024 16:14

Джентельмены удачи писал(а): Украл, выпил - на CBO. Украл, выпил - на CBO. Романтика!

Дискредитировать хочешь?
Алексей

17.09.2024 20:59

Тут себе кое-кто на срок уже наговорил
Из Славгорода

17.09.2024 22:18

Слава Вагнерам!!!
Слава Чайковскому!

18.09.2024 04:26

Из Славгорода писал(а): Слава Вагнерам!!!

Слава Верди и Шостаковичу! А Вагнера Гитлер любил.
Календарь
/ /
18.09.2024