Top.Mail.Ru
18+

Многодетный отец с Алтая ушел на СВО для погашения миллионного долга перед детьми

Мужчина из Республики Алтай накопил перед тремя детьми долг по алиментам в размере почти 1,4 млн рублей. Как сообщила пресс-служба УФССП по региону, он заключил контракт с Минобороны РФ для погашения задолженности.

Сельчанин знал, что по решению суда он обязан выплачивать алименты на содержание сына и двух дочерей. Однако официально он не был трудоустроен и жил на случайные подработки. В результате мужчина накопил долг в размере почти 1,4 млн рублей. В связи с тем, что житель был безработный, сотрудник службы судебных приставов выдал ему направление в центр занятости. Там должник не нашел для себя подходящей вакансии и продолжил игнорировать родительские обязанности. Тогда его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Несмотря на это, сельчанин по-прежнему не оплачивал задолженность, тем самым нарушил права несовершеннолетних детей.

В связи с этим дознаватель отделения судебных приставов по Майминскому и Чойскому районам возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетних детей). После чего на приеме многодетному отцу разъяснили возможность заключения контракта с Минобороны РФ. «Привлечение к уголовной ответственности побудило гражданина принять меры к выплате долга, и он решил заключить контракт. Таким образом, гражданин не только будет защищать Родину, но и исполнит решение суда об уплате алиментов на содержание сына и двух дочерей», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что исполнительные производства участников СВО подлежат приостановлению, за исключением алиментов и возмещения вреда по потере кормильца.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Кусич

17.09.2024 09:31

Приходит еврей в синагогу и говорит:
- Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех?
- Большой! - говорит Ребе.
- Как мне его искупить?
- Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо-израильскую
границу и убиваешь одного араба, - грех тут же списывается.
На следующей неделе приходит снова этот еврей:
- Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену аналом.
- Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба - грех
автоматически спишется.
Прошло пару месяцев. Приходит к ребе жена того еврея и спрашивает:
- Скажите мне, ребе, почему вы таки-решили урегулировать
арабо-израильский конфликт через мою .
опу?
бещенцы из иСРАИЛя едут к нам на ПМЖ

17.09.2024 09:52:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
завидуешь дешевка

17.09.2024 09:56:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барон Унгерн

17.09.2024 09:59:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты агент иСРАИЛя?

17.09.2024 10:12

завидуешь дешевка писал(а):



Ты агент спецслужб иСРАИЛя? Ино- агент галкин тебе кем приходится?
грызуны из грузии едут к нам с ормянскими паспортами

17.09.2024 10:14

Барон Унгерн писал(а): Почему нужно убивать украинцев , что бы откусаться за долги перед своими детьми ???



Ты лжешь про нашу спецоперацию. Мы вынуждены защищаться. После Донбасса ваши бродячие овчарки из грузии и из колумбии уже поперли бы на нас
Ты гонишь пургу

17.09.2024 10:22:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Умеешь делать детей - умей платить алименты.

17.09.2024 10:52

Барон Унгерн писал(а): Почему нужно убивать украинцев , что бы откусаться за долги перед своими детьми ???


Мужчина, как видно, поиском нормального заработка на гражданке особенно себя не утруждал. Доуклонялся до возбуждения уголовного дела. Чем сидеть на зоне, решил заключить контракт с министерством обороны.
На Украине рулят бандеровцы, которые в 2014 году пришли к власти после госпереворота под лозунгом "Москаляку на гиляку" (вешать русских). Почему-то не все русские хотят, чтобы их самих и их детей вешали... То что на Украине с 2014 года целенаправленно проводится дерусификация - это медицинский факт. То что бандеровцы целенаправленно не выполняли минские соглашения, защищавшие права русских на Донбассе, - это тоже медицинский факт.
Украинцы и не только участвуют в боевых действиях с обеих сторон.
Медицинский факт

17.09.2024 12:58

Умеешь делать детей - умей платить алименты. писал(а): Мужчина, как видно, поиском нормального заработка на гражданке особенно себя не утруждал....

Это то, что тебя надо лечить. Током, как госдypка прописала.
Вы, голубчик, дeгeнeрaт. Знаете - что такое дeгeнeрат?(с)

17.09.2024 13:20

Умеешь делать детей - умей платить алименты. писал(а): Мужчина, как видно, поиском нормального заработка на гражданке особенно себя не утруждал....

И это медицинский факт. А все ваши медицинские факты написаны в конспектах Славиком Сурковым-Дудаевым для такого быдла как вы.
Наташка!

17.09.2024 13:31

грызуны из грузии едут к нам с ормянскими паспортами писал(а): Ты лжешь про нашу спецоперацию. Мы вынуждены защищаться. После Донбасса ваши...

Прими таблетки!
пенс

17.09.2024 19:27

грызуны из грузии едут к нам с ормянскими паспортами писал(а): Ты лжешь про нашу спецоперацию. Мы вынуждены защищаться. После Донбасса ваши...


Поперли бы....
хех, как говорит геостратег, если БЫ у бабушки был... и т.д.
пенс

17.09.2024 19:35

Умеешь делать детей - умей платить алименты. писал(а): Мужчина, как видно, поиском нормального заработка на гражданке особенно себя не утруждал....


А где, интересно в РА можно устроитьс на работу, чтоб по-белому получать нормальную зарплату, чтоб треть уходила на алименты и еще на жизнь оставалось?
Ну если ты не владелец турбазы конечно?
только у Грефа в отеле

17.09.2024 20:27

пенс писал(а): А где, интересно в РА можно устроитьс на работу, чтоб по-белому получать нормальную зарплату,...

К нему все более-менее нормальные строители сбежали с республиканских объектов. Он бабки платит хорошие. Они ж у него не свои, а бабушек и дедушек.
Местный

17.09.2024 09:39

Поступок настоящего мужика. Уважаю.
настрогать троих детей и бросить?

17.09.2024 14:11

Местный писал(а): Поступок настоящего мужика. Уважаю.

Настоящий мужик? Что с вашими мозгами телевизор сделал?
Эрдоган против иСРАИЛьского Нетаньяху (бой по правилам бокса)

17.09.2024 09:48

Нормальный пасан. Долг жене отдаст
111

17.09.2024 14:12:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Проклятие

17.09.2024 10:05

Будь проклят тот кто все это устроил
Бешенцы из иСРАИЛя едут к нам на ПМЖ. иСРАИЛь на грани краха

17.09.2024 10:19

Проклятие писал(а): Будь проклят тот кто все это устроил



Кого ты проклинаешь?? Зеленского? Арахамию? Умерова? Турчинова? Или спонсора Зеленского олигарха Коломойского? У Зеленского руки были по локоть в крови еще до майдана 2014 года, он был не только артист но и боевик из команды Коломойского
Черт, тебе слова не давали

17.09.2024 12:59

Бешенцы из иСРАИЛя едут к нам на ПМЖ. иСРАИЛь на грани краха писал(а): Кого ты проклинаешь?? Зеленского? Арахамию? Умерова? Турчинова? Или спонсора...

Ты тут уже всех достал своей тупостью.
1

17.09.2024 13:17

Черт, тебе слова не давали писал(а): Ты тут уже всех достал своей тупостью.

Ты сильно острый шоли?
Просто Наташке сменили таблетки

17.09.2024 13:22

Черт, тебе слова не давали писал(а): Ты тут уже всех достал своей тупостью.

Вот ее и прет с новых. По Израиль, Зеленского и Коломойского. Видимо импортозамещенный препарат начали колоть.
Календарь
/ /
18.09.2024