Top.Mail.Ru
18+

Школьники в Республике Алтай начнут изучать китайский язык

В одной из школ в Горно-Алтайске был введен новый предмет – китайский язык – для учащихся пятого класса. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона 16 сентября.

Учащиеся пятого класса в республиканской гимназии имени В. К. Плакаса будут изучать китайский язык. На уроках они познакомятся с культурой и традициями Китая, пройдут разговорную речь, грамматику и лексику. Также школьники будут смотреть мультфильмы и заниматься исследовательской деятельностью. По мнению учителя китайского языка Рамины Матиной, изучение иероглифов развивает абстрактное мышление и тренирует память.

В то же время изучение китайского языка в школе будет доступно и другим ученикам. В частности, в гимназии открыт набор на кружок «Царство китайского языка» для учащихся 5-8 классов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
вот так

16.09.2024 16:12

Началось...
ну да

16.09.2024 16:36

свободно нужно говорить на китайском. а кто не согласен? оборзели шоль?
Гость

16.09.2024 16:42

В халдеи поколение готовят? Прислуживать желтому господину?
дед

16.09.2024 17:06

Гость писал(а): В халдеи поколение готовят? Прислуживать желтому господину?

а как вы обьясните, что в СССР в 30-е годы прошлого века изучали немецкий- или главное пукнуть?
чего тут объяснять?

16.09.2024 17:12

дед писал(а): а как вы обьясните, что в СССР в 30-е годы прошлого века изучали немецкий- или главное...

сталинский совок до 41-го года был союзником гитлеровской Германии. Гнали туда эшелонами продовольствие, металл, лес и т.д., проводили совместные перады и учения, офицеры вермахта обучались в совковых танковых училищах. Все это легко проверить архивными данными. Сейчас то же самое происходит с попыткой притянуть в союзники Китай. Но у Китая свои интересы, им наплевать на наши задумки.
а как вы объясните

16.09.2024 17:15

дед писал(а): а как вы обьясните, что в СССР в 30-е годы прошлого века изучали немецкий- или главное...

свой перманентный гнусный холуяж? 30 сребр, да?
Гость

16.09.2024 19:19

дед писал(а): а как вы обьясните, что в СССР в 30-е годы прошлого века изучали немецкий- или главное...


Кому объяснять? Тебе что ли, перхоти подрейтузной? Или твоим внукам-наркоманам?
дед

16.09.2024 20:16

чего тут объяснять? писал(а): сталинский совок до 41-го года был союзником гитлеровской Германии. Гнали туда эшелонами...

мне вот непонятно- какой строй и каких руководителей нужно критиканам с "банкфакса"- советская власть им не по нутру, нынешняя тоже не по нутру? Что в итоге остается- полный либерализм с руководителями из гомиков или лесби
дед

16.09.2024 20:20

чего тут объяснять? писал(а): сталинский совок до 41-го года был союзником гитлеровской Германии. Гнали туда эшелонами...

Сталин вам не нравится, Хрущев с Брежневым тоже, против Путина вы уже двадцать с лишним лет выступаете- вас какая власть устраивает? Наверно вам надо , чтобы вами управляли "мальчики- девочки" типа Макрона с Трюдо
Бешенец из иСРАИЛя Беньямин Нетаньяху

16.09.2024 21:27

чего тут объяснять? писал(а): сталинский совок до 41-го года был союзником гитлеровской Германии. Гнали туда эшелонами...



Это уже дискредитация ВОВ у тебя. Не улавливаешь?
дед

16.09.2024 21:45

Гость писал(а): Кому объяснять? Тебе что ли, перхоти подрейтузной? Или твоим внукам-наркоманам?

какой богатый лексикон у вас сударь, а еще круче походка , завсегдатая параши
Зато ты уловил мой писюн своими губами! 🤪🖕

16.09.2024 22:42

Бешенец из иСРАИЛя Беньямин Нетаньяху писал(а): Это уже дискредитация ВОВ у тебя. Не улавливаешь?

да уж

16.09.2024 23:13

Бешенец из иСРАИЛя Беньямин Нетаньяху писал(а): Это уже дискредитация ВОВ у тебя. Не улавливаешь?

А 30 миллионов погибших? Виноватых нет ?
Вернитесь на Землю.

17.09.2024 02:29

да уж писал(а): А 30 миллионов погибших? Виноватых нет ?

Судить о времени, в котором не жили, не вам.
Посчитайте погибших в вашей жизни. Жду цифру!
Бгг

17.09.2024 07:01

Гость писал(а): В халдеи поколение готовят? Прислуживать желтому господину?

держи друзей близко, а врагов еще ближе. Как ты будешь распознавать, кто враг, а кто друг, не зная истоков? Сощуренные будут что-либо лепетать, а ты не понимаешь? Мож они тебе в глаза гадости говорят?
бажинской 15-рублевой портянке

17.09.2024 10:17

дед писал(а): мне вот непонятно- какой строй и каких руководителей нужно критиканам с \
все нынешние высшие руководители - бывшие члены КПСС. Ну и в чем разница? А либерализм - это власть гомиков и лесби, у тебя так в методичке написано, убогий? Тупице Бажину привет.
Гость

17.09.2024 14:08:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чайнатаун

16.09.2024 17:12

не пойму, как петроглифы будут переводить в иероглифы и обратно?
гуглтранслейт даже алтайский язык на русский переводить не умеет.
а тут китайский. жэбэльме насяльнике хианьмунь.
Ахюндэ, чавэлы!

17.09.2024 00:28

чайнатаун писал(а): не пойму, как петроглифы будут переводить в иероглифы и обратно? гуглтранслейт даже алтайский...

Бapaноулец

16.09.2024 17:36

Кажный образованый бapaноулец понимает што лучше плясать под китайскую дудку, а не под омериканскую. Китайсы друзья Bлoдимирa Bлодимирычa!
дед

16.09.2024 20:21

Бapaноулец писал(а): Кажный образованый бapaноулец понимает што лучше плясать под китайскую дудку, а не под...

а ты к каким относишься?
НАСРАЛа АБОСов ливанский а.РАБ и руководитель

16.09.2024 18:46

Кого там учить? Тайфунами просто смывает щас Хитай. ЕГо его не будет вообче. . Вот был последний тайфун , он Яги называется и в одном китае только сгинуло и пропало без вести около 100 тыш челофеков, во вьетнаме примерно столько же, хотя они там официально пишут что погибли всего несколько сотен и всего лишь около 500 пропали без вести. НЕт там в китае миллиардов людей. Нет площадей для зданий везде же болота горы топи. НЕт столько риса там штобы миллиарды людей прокормить. Там построены города новые но они без жителей, нет людей селить в дома эти. Вот стоитт город в китае но он может быть призраком в нем нет людей.. А про кол-во населения они придумали сами чтобы их боялись .. типа их миллиарды и их много. Тоже самое индия
вы дурак.

16.09.2024 18:54

НАСРАЛа АБОСов ливанский а.РАБ и руководитель писал(а): Кого там учить? Тайфунами просто смывает щас Хитай. ЕГо его не будет вообче. . Вот был...

Точка. .
Насрала АБОСов бешенец из ливана

16.09.2024 19:38

вы дурак. писал(а): Точка. .


Обоснуй свои претензии
Наташка,

16.09.2024 20:40

НАСРАЛа АБОСов ливанский а.РАБ и руководитель писал(а): Кого там учить? Тайфунами просто смывает щас Хитай. ЕГо его не будет вообче. . Вот был...

Я смотрю, тебя вместо седативных уже электрошоком лечить начали, в рамках недавно принятого госдypoй закона?
бгг

17.09.2024 07:03

вы дурак. писал(а): Точка. .

вместо мозга
Нихао

16.09.2024 18:58

таварисцы. Теперя сможете заказать качиствинные китайские товары на алиэкспресс прямо на китайском языке.
дед

16.09.2024 20:23

Нихао писал(а): таварисцы. Теперя сможете заказать качиствинные китайские товары на алиэкспресс прямо на...

надо будет и закажем- тебе то что .
Дедужго,

16.09.2024 20:38

дед писал(а): надо будет и закажем- тебе то что .

В ту занюханную дыру, где ты обитаешь, эти товары заказать невозможно.
дед

16.09.2024 21:47

Дедужго, писал(а): В ту занюханную дыру, где ты обитаешь, эти товары заказать невозможно.

а в Красноармейск или Покровск, по вашему можно?
Куда рюзкей мир пришел, оттуда цивилизация убежала

16.09.2024 22:44

дед писал(а): а в Красноармейск или Покровск, по вашему можно?

Так что тоже нельзя.
Ну, закажи.

17.09.2024 00:30

дед писал(а): надо будет и закажем- тебе то что .

Только потом не плачь, что тебя "обманули".
гость

17.09.2024 02:49

Ну, закажи. писал(а): Только потом не плачь, что тебя \
"обманули" вас хохлов с танками "абрамс"- вы думали они не горят, а они очень даже хорошо пылают
1

17.09.2024 02:57

гость писал(а):
Ну, закажи. писал(а): Только потом не плачь, что тебя \\ \

Главное, чтобы твою нитакуську с белой ладой грантой не обманули.
Из Рубцовска

17.09.2024 06:07

Странно, зачем?! На нас что Китай напал и нападает?! Не правильней ли будет указать китайцам учить русский язык, как язык государствообразующего народа 1/6 части земной суши?! Кстати, кто в совершенстве знает украинский язык?
бажинской 15-рублевой портянке

17.09.2024 10:05

дед писал(а):
мне вот непонятно- какой строй и каких руководителей нужно критиканам с "банкфакса"- советская власть им не по нутру, нынешняя тоже не по нутру? Что в итоге остается- полный либерализм с руководителями из гомиков или лесби

А что есть разница? Там камуняки правили и сейчас они правят. Все высшее руководство - бывшие члены КПСС, переименовавшие свою партию в ЕР. И кстати, в твоей методичке либерализм - это правление гомиков и лесби? Совсем ты дурак.
Календарь
/ /
18.09.2024