Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае создадут эвакуационную комиссию на случай военных конфликтов и ЧС

Губернатор Алтайского края утвердил положение об эвакуационной комиссии региона. Она будет создана для недопущения (снижения) потерь населения, материальных, культурных ценностей и архивных документов в условиях военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление опубликовано на сайте краевого правительства.

12 сентября Виктор Томенко подписал постановление об утверждении положения об эвакуационной комиссии Алтайского края. В документе поясняется, что комиссия будет представлять собой постоянно действующий коллегиальный орган, обеспечивающий согласованные действия исполнительных органов Алтайского края с территориальными подразделениями федеральных органов, органами местного самоуправления, военного управления и организациями по вопросам планирования и подготовки эвакуации. Цель работы комиссии - недопущение (снижение) потерь населения, материальных, культурных ценностей и архивных документов от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении или угрозе возникновения ЧС.

Состав комиссии утвердят последующим постановлением правительства. Она будет включать различные группы: группу оповещения и связи, группу первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения, группу дорожного и транспортного обеспечения, группу учета эвакуируемого населения и информации, группу организации размещения эвакуируемого населения и группу учета материальных ценностей. Общее руководство комиссией возьмет на себя один из вице-губернаторов.

Также 12 сентября глава Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление об организации эвакуационных мероприятий на территории города при угрозе возникновения и возникновении ЧС техногенного и природного характера. Их цель – «спасение жизней и сохранение здоровья людей», «сохранение материальных и культурных ценностей». При организации эвакуационных мероприятий будут определять места сбора и посадки на транспорт населения, маршруты эвакуации, перечень развертываемых пунктов временного размещения и т. д. За проведение эвакуации барнаульцев отвечает мэрия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Хочется верить, что готовятся...

16.09.2024 12:36

но по факту окажется обычным баблораспилом.
Гость

16.09.2024 19:50

Хочется верить, что готовятся... писал(а): но по факту окажется обычным баблораспилом.

Весь Курск криком кричал , что ни какой эвакуации не было , чиновники драпанули первыми
Уже и у нас ?

17.09.2024 02:45

Хочется верить, что готовятся... писал(а): но по факту окажется обычным баблораспилом.

Сообщите, пожалуйста, с какой стороны ждать врага?
Гость

17.09.2024 09:52

Уже и у нас ? писал(а):
Хочется верить, что готовятся... писал(а): но по факту окажется обычным...

А вы и не догадались , что Казахстан под боком .
у меня есть свой интерес

16.09.2024 13:00

Куда будут эвакуировать? В Монголию? В КНР? В KZ?
гость

16.09.2024 13:04

у меня есть свой интерес писал(а): Куда будут эвакуировать? В Монголию? В КНР? В KZ?

В Курскую и Белгородскую область
Нужно остановить завоз чессотки из зарубежья

16.09.2024 13:12

у меня есть свой интерес писал(а): Куда будут эвакуировать? В Монголию? В КНР? В KZ?



НЕ знаю куда ты будешь эвакуироваться сам лично , а я сам и мои товарищи будем сражаться за свои территории с врагами которые пойдут на нас. Нужно создавать уже территориальные отряды обороны. Пока для защиты от разных неадекватных наркош приехавших сюда из афгана и пакистана с паспортом тазикистана. ТОже самое сюда едут грызуны из грузии имея на руках паспорт Ормении
Вам повезло,

16.09.2024 15:52

Нужно остановить завоз чессотки из зарубежья писал(а): НЕ знаю куда ты будешь эвакуироваться сам лично , а я сам и мои товарищи...


У вас есть свои территории. А мы как поедем на природу- все уже чье-то.
Пенс

16.09.2024 17:07

Нужно остановить завоз чессотки из зарубежья писал(а): НЕ знаю куда ты будешь эвакуироваться сам лично , а я сам и мои товарищи...

А откуда наа тебя враги - то пойдут, болезный? С Монголии что ли?
гость

16.09.2024 13:05

Шел третий год СВО, все идет по плану, готовимся к эвакуации....
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

16.09.2024 13:11

В текущей ситуации, при возникновении ЧС, тотальная неразбериха и бегство эвакуаторов, не исключено с материальными ценностями
беженец из палесстины

16.09.2024 13:14

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): В текущей ситуации, при возникновении ЧС, тотальная неразбериха и бегство эвакуаторов, не...



ты кого имеешь в виду?
тебю, ч

16.09.2024 13:28

беженец из палесстины писал(а): ты кого имеешь в виду?

юрка. )
Гость

16.09.2024 14:39

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): В текущей ситуации, при возникновении ЧС, тотальная неразбериха и бегство эвакуаторов, не...

Вот как раз для этого уже готовят трассы со столбами с колючей проволокой,которые в последствии могут быть подключегы к электричеству! Похоже мало до кого доходит что готовят нам "власти"....
Виктор

16.09.2024 13:40

Усе, ждут наступления братского Китайского народа. Других вариантов нету. В случае ядерного удара будет всеобщий хаос, мародерство и полное отсутствие средств связи и управления.
гость

16.09.2024 13:48

Виктор писал(а): Усе, ждут наступления братского Китайского народа. Других вариантов нету. В случае ядерного удара...

В случае ядерного удара, все испарятся, в том числе Франк, Томенко, правительство Алтайского края и эвакуационная комиссия
Барон Унгерн

16.09.2024 13:59

А как же Киев за три дня?
Гость

16.09.2024 14:05

Кто-то ещё не понял, что "нацистско-фашистская окраина" - это только начало Третьей Мировой Войны?
Главные битвы будут с Китаем.
И это будет ракетно-ядерная война!
Готовьтесь!
ость

16.09.2024 14:14

Гость писал(а): Кто-то ещё не понял, что

Самые гадкие твapu сидят в вoнючeй Австралии! Cмepть кенгурам!
Пенс

16.09.2024 17:10

Гость писал(а): Кто-то ещё не понял, что \

Галя, он опять развязался!
гость

17.09.2024 08:43

Гость писал(а): Кто-то ещё не понял, что \
Знаешь что ? С Китаем может быть война , например если Украина присоединится , в госдуме будут сидеть депутаты с Украины и принимать законы враждебные Китаю с агрессией в отношении его . То есть , мы не застрахованы от дураков которые могут оказаться в руководящих кругах в России и на основании этого , да , даже война с Китаем может быть . ( ..."нацистско-фашистская окраина" , реально может оказаться причиной войны с Китаем , потому что уродцы такие нигде не нужны . )
Гостья

16.09.2024 14:42

гость писал(а):
В случае ядерного удара, все испарятся, в том числе Франк, Томенко, правительство Алтайского края и эвакуационная комиссия


Не думала, что для наступления хорошего времени, нужно ждать ядерного удара
1

16.09.2024 14:47

А шо случилось? Всë же идет по плану, не?
конечно всё по плану

16.09.2024 15:08

1 писал(а): А шо случилось? Всë же идет по плану, не?

НАТО уверенно разоружается, потому что у них минус 642 самолета, минус 283 вертолета, минус 17 980 танков. Это прекрасно. Нужно добавить в перечень исчезающих видов вооружений ихние авианосцы и субмарины.
Призрак Коммунизма

16.09.2024 15:13

конечно всё по плану писал(а): НАТО уверенно разоружается, потому что у них минус 642 самолета, минус 283 вертолета, минус 17...

И ещё десять рапторов,сбитых нашими братьями по оружию - хуситами.
Двум предыдущим

16.09.2024 16:24

Ребята, вы просто дeбилы!
Гойда

16.09.2024 17:12

конечно всё по плану писал(а): НАТО уверенно разоружается, потому что у них минус 642 самолета, минус 283 вертолета, минус 17...

Чо жмешься? Пиши 100500!
Местный

16.09.2024 15:11

Анектод в тему.
В трудные времена у всех возникает желание валить.
Только дepьмократы задают вопрос-куда,а остальные -кого🥳👏🔥
Лыс,

16.09.2024 16:13

Местный писал(а): Анектод в тему. В трудные времена у всех возникает желание валить. Только дepьмократы задают...

Только в последние "трудные времена", устроенные одним бункерным дедушкой, твои "остальные" поменялись с ними ролями🤪🖕
Ты за базар ответишь?

16.09.2024 23:14

Лыс, писал(а): Только в последние \


Ты про кого здесь пишешь? Про какого дедушку ??
Про твоего

17.09.2024 00:21:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мы все погибнем

16.09.2024 15:20

За проведение эвакуации барнаульцев отвечает мэрия.

Ууууу все , пиши пропало. Они маршрутки с автобусами не могут привести в порядок
Все идёт по плану

16.09.2024 15:23

Кто был внимателен тот заметил как ещё в период до сво в городе в местах массового скопления людей стали появляться интересные информационные таблички со схемами эвакуации, там же появились камеры наблюдения. Так же ещё в доковидные времена принимались правки и законы касаемоые этой самой эвакуации.
алкоголику

16.09.2024 15:39

Нужно остановить завоз чессотки из зарубежья писал(а):
НЕ знаю куда ты будешь эвакуироваться сам лично , а я сам и мои товарищи будем сражаться

чем будешь сражаться, убогий? Баллончиком с перцовкой? Мамиными вонючими трусами? Пустым шкаликом из-под водяры? Клоун коверный.
Ты сам за кого?

16.09.2024 23:16

алкоголику писал(а): чем будешь сражаться, убогий? Баллончиком с перцовкой? Мамиными вонючими трусами? Пустым...



Я буду сражаться против врагов тем что мне выдадут в военкомате. А ты что будешь делать в это время?
Ржавый АК тебе там выдадут

17.09.2024 00:23

Ты сам за кого? писал(а): Я буду сражаться против врагов тем что мне выдадут в военкомате. А ты что...

Поелику другого не осталось. Всë остальное ушло на дачи для хенералов.
в военкомате)))

17.09.2024 10:12

Ты сам за кого? писал(а): Я буду сражаться против врагов тем что мне выдадут в военкомате. А ты что...

Там тебе выдадут зеленую робу. С тебя хватит. Воин мамин. Иди в школу уже.
Гость

16.09.2024 17:58

Цель работы комиссии - недопущение (снижение) потерь населения, материальных, культурных ценностей и архивных документов от опасностей, ... ((( А что в архиве лежит ? Характеристика В.П.Томенко ? Характеристику надо спасти обязательно , это правильно . В архиве надо спасти результаты выборов губернатора и как проходила проверка пригодности кандидатов избираться , чтоб даже в случай чего не ушли от наказания виновные , если чего не так было как полагается . )))
гость

16.09.2024 18:07

Гость писал(а): Цель работы комиссии - недопущение (снижение) потерь населения, материальных, культурных...

Все архивы в одну коробку сложить и потом с закрытыми глазами , запустив руку в листы бумаги , наугад доставать один из них , просто почитать ? Нечто документ из архива ? Там бы ещё выяснить , что враньё в документах , а какие документы правда . Наверняка в документах выдумок разных полно всяких , что аж сложно определить , ценен документ или его можно просто разорвать и в мусорное ведро выбросить .
Гость

16.09.2024 18:11

гость писал(а): Все архивы в одну коробку сложить и потом с закрытыми глазами , запустив руку в листы бумаги ,...

Страшная штука это , где-нибудь в Москве , там же всё по картотекам , по тому что в документах написано ориентируются , а если во всём этом вранья полно , они же там тогда как в выдуманном чего нет на самом деле копошатся перелистывая .
гость

16.09.2024 18:22

Гость писал(а): Страшная штука это , где-нибудь в Москве , там же всё по картотекам , по тому что в документах...

Дак во все времена выдумывали , наверняка и древнего чего почитать , насочиняли чего не было на самом деле . Древние люди тоже приукрашивали , писали в документах как самим выгодно и хочется , про себя сочиняя что был весь в золотом на золотом коне , впереди дружины своей скакал всегда , а на самом деле в телеге его возили , подобно как в люльке у мотоцикла с люлькой , руль не доверяя .
гость

16.09.2024 18:57

Гость писал(а): Цель работы комиссии - недопущение (снижение) потерь населения, материальных, культурных...

А как эвакуация подследственных и заключённых в местах лишения свободы ?
Гость

16.09.2024 18:34

Чё-то не то . А как будет в местах сбора , в отношении больных гепатитом , туберкулёзом , сифилисом , спидом и т.д. ? Родственники бросят своих родненьких кровинушек больных туберкулёзом и без них побегут в места собора ? Наверное это будут места сбора для руководящих лиц , у всех остальных это окажется невозможным по разным причинам . Эвакуация руководящих и самоорганизация остальных уже без них . Что-то такое ?
гость

16.09.2024 18:41

Гость писал(а): Чё-то не то . А как будет в местах сбора , в отношении больных гепатитом , туберкулёзом ,...

Было такое , Ной с роднёй прятался в ковчеге , а когда вылезли , везде житьё шло без них своим ходом . И пошли в Египет к людям которые не прятались ....
гость

16.09.2024 18:50

Гость писал(а): Чё-то не то . А как будет в местах сбора , в отношении больных гепатитом , туберкулёзом ,...

Наверняка так и окажется инструкция у них , если вдруг чего , надо пойти к своим близким , а не в пункт сбора для эвакуации .
Гость

16.09.2024 19:08

Велика Россия, а отступать некуда !
гость

16.09.2024 23:01

Гость писал(а): Велика Россия, а отступать некуда !

А куда им отступать ? Лишь собрать самочек молоденьких , притвориться будто они спасаются от катастрофы или от ядерной войны , закрыться с ними в бункере и куражиться там компанией в угар . Другого варианта и быть не могло , будто во спасение населения компания самообороны организаторов .
Гость

16.09.2024 23:15

гость писал(а): А куда им отступать ? Лишь собрать самочек молоденьких , притвориться будто они спасаются от...

Логика есть в этом . Если в бункер спасаться не пустят больных сифилисом , гепатитом , туберкулёзом и ещё чем-нибудь заразным , и что их родственники их не оставят одних , да ещё про старость престарелую у стариков , их же тоже не оставят одних , к этому если прибавить находящихся под следствием и заключённых и их родственников , ещё больных психически которых тоже в бункер не пустят и их родственники с ними останутся , другие инвалиды наверняка не подлежат эвакуациям в бункер , из больниц недолеченных в бункер не пустят и их родственники одних не оставят и т.д.

Если про все категории у кого какие проблемы адекватно подумать , так и окажется , в бункер прятаться или эвакуироваться некому , организовывать для эвакуации некого , кроме руководящих некого эвакуировать , в бункер некому прятаться кроме организующих спасение в бункере ...

На этом и сказочки конец , овчинка выделки не стоит чтоб такую овчинку эвакуировать или спасать в бункере . Можно даже про спасение руководящих плюнуть с высокой колокольни , не стоят они того чтоб спасать их .
гость

16.09.2024 23:26

Гость писал(а): Велика Россия, а отступать некуда !

Эвакуировать ранее судимых за тяжкие преступления ? Лиц нетрадиционной ориентации надо эвакуировать ? Ну а берущих взятки надо эвакуировать ? Педофилов будут эвакуировать ? Сепаратисты эвакуации подлежат извращающие Федеральное законодательство ?
Гость

16.09.2024 23:29

Гость писал(а): Велика Россия, а отступать некуда !

Радуйся , если заключённых ещё не будут расстреливать , в случаи начала ядерной войны , для того чтоб не разбежались устраивать извращений .
Из Рубцовска

17.09.2024 06:15

Как интересно разворачивается ИСТОРИЯ.... Помним же что в годы ВОВ 1941-1945 в Алтайский край были эвакуированы промышленные предприятия с европейской части страны, в основном с Украинской ССР, из Одессы, Харькова..., вместе с персоналом....
А после войны (той), и поныне, у каждого четвертого россиянина там в Украине родня....
гость

17.09.2024 08:31

Из Рубцовска писал(а): Как интересно разворачивается ИСТОРИЯ.... Помним же что в годы ВОВ 1941-1945 в Алтайский край...

Видать перевозили не железобетонные блоки и не плиты перекрытия , чтоб соорудить заводы ?
Мнение

17.09.2024 11:42

Когда случится угроз возникновении ЧС техногенного и природного характера, то все эти комиссии во главе с "правительством" и все мэрии первые дунут отсюда или закроются в убежищах под землёй, которые готовят для них те, кого они не допустят туда, т.к. их хватит только малому количеству. Поди уже и списки есть?
Календарь
/ /
18.09.2024