Top.Mail.Ru
18+

Полиция решает судьбу троих подростков, которые жестоко расправились с собакой на Алтае (обновлено)

В соцсетях распространилось видео, на котором школьники из Чойского района показывают, как жестоко расправились с собакой, запись они отправили одноклассникам в мессенджере. По факту жесткого обращения с животным прокуратура инициировала проверку, а полиция установила личность троих несовершеннолетних. Вопрос о возбуждении уголовного дела еще рассматривается. Об этом сообщили пресс-службы прокуратуры и ГУ МВД по Республике Алтай.

13 сентября в соцсетях появилась информация о том, что дети отрезали лапы и распотрошили собаку в Чойском районе. Свое деяние они записали на видео и отправили в чат одноклассникам в Telegram. После чего 14 сентября прокуратура организовала проверку информации, распространившейся в Сети. Отмечалось, что ход и результаты проверки поставлены на контроль в республиканском надзорном органе. По ее результатам при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В итоге полиция проинформировала, что сотрудники проверили информацию в соцсетях. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены авторы видео. «Ими оказались трое несовершеннолетних граждан, возрастом от 14 до 16 лет, жители одного из сел Чойского района. В настоящее время полиция опросила всех участников жестокого инцидента, а также их родителей. Подростки из благополучных семей, ранее проблем с законом не имели, на профилактическом учете не состояли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)», - говорится в сообщении МВД.

Напомним, ранее полиция инициировала проверку по факту жесткого обращения с кошками в Алейске. Местные жители сообщали, что животных поджигали и срезали с них шерсть.

UPD 15:46: администрация Чойского района сообщила, что комиссия ПДН и районный отдел образования проводили проверку по факту издевательства над собакой. Органы решают вопрос о постановке подростков на профилактический учет, привлечении законных представителей к ответственности за ненадлежащее воспитание детей. «Мы все шокированы произошедшим. На следующей неделе во всех школах района будут проведены классные часы и беседы с детьми о недопустимости жестокости в отношении животных. Призываю родителей провести дома беседы с детьми. Напомнить им, что животные – наши друзья», — прокомментировала заведующая отделом образования Чойского района Людмила Федорова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
К слову

16.09.2024 11:05

Чтобы быть мр….зьЮ необязательно расти в неблагополучной семье. Залюбленные мамками садисты жили вполне себе приличную жизнь, как мы видим
кацмонафт

16.09.2024 11:05

Чтобы население стало адекватным, его нужно перестать поливать гептилом.
Космос это в дальнейшем возможность жить на Луне

16.09.2024 12:53

кацмонафт писал(а): Чтобы население стало адекватным, его нужно перестать поливать гептилом.



Ты шавка против наших полетов в космос что ли?
Сдохни, пес

16.09.2024 14:45

Космос это в дальнейшем возможность жить на Луне писал(а): Ты шавка против наших полетов в космос что ли?

Боранаулец

16.09.2024 15:04:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

16.09.2024 15:04:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыс,

16.09.2024 15:54

Боранаулец писал(а): Мы все скоро все помрём под метровым слоем радиоактивной пыли,как предсказал наш вождь😄🥳🙂

Конкретно ты помрешь под метровым слоем гoвна в своем фанерном сортире, в который ты провалишься. А мы будем жить😛 И ржать над тобой и твоим глупым вoшьдëм! 🖕
Фетинья

16.09.2024 18:14:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Китайский космонавт который хочет переселится на Луну

16.09.2024 19:08

Сдохни, пес писал(а):



Ты кто есть такой вообще по жизни? Ты против космоса нашего ?
Космос не ваш и никогда им не будет

16.09.2024 20:07

Китайский космонавт который хочет переселится на Луну писал(а): Ты кто есть такой вообще по жизни? Ты против космоса нашего ?

Всякому быдлу место у пapaши, а не в космосе.
Лунатик

16.09.2024 21:35

Космос не ваш и никогда им не будет писал(а): Всякому быдлу место у пapaши, а не в космосе.



А чей космос если не наш? ВАш космос? Ваш это чей?
гость

16.09.2024 23:37

Космос это в дальнейшем возможность жить на Луне писал(а): Ты шавка против наших полетов в космос что ли?

Ты думаешь, ворюги тебя туда с собой возьмут, когда рванут туда?
незоофил

16.09.2024 12:04

полиция возбудилась бы, если-б то же самое сделали с крысой или свиньей? Нет, ибо у псинофилов - по Оруэлу: все животные равны, но собаки - равнее )))
Лунатизм можно излечить

16.09.2024 21:38

незоофил писал(а): полиция возбудилась бы, если-б то же самое сделали с крысой или свиньей? Нет, ибо у псинофилов -...



Собак зооофилы любят сильно потому что в городах делают бабло на этих собаках . ИЗ Пюджета идет из бабло и такие собачницы живут за счет этого. Воруют вместе с франнками
А что колбаса и ветчина вырастает на дереве??

16.09.2024 12:59



Кстати в Дании школьникофф толпами водят в зоопарки где жирафоф, слонофф и других жиффотных вскрыффают и показывают из чего состоит жиффотное. Так происходит в цивилизованной европе в северной стране Дании также в Швеции, в Норвегии. Те кто выросли в селах знают что такое домашнее жиффотное и что с ним делают когда ОНО вырастет ло определенных размерофф. Поэтому возможно где то в деле этом есть дичь. Кому то надо заняться реальными делами
Горыныч

16.09.2024 14:12

Убивая собаку, человек убивает свою душу, хотя у этих юных живодеров она, видимо, уже гнилая
Счастливец

16.09.2024 14:17

Поражает мнение некоторых комментаторов, которые защищают убийц и живодеров и считают это нормаольным. А потом эмамашки этих убийц будут орать, что их детей покусали собаки. Посадить этих подонков на нары. Пусть и родители отвечают за поведение своих убийц.
Гость

16.09.2024 16:45:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сяфке зомбированной

16.09.2024 15:33

А что колбаса и ветчина вырастает на дереве?? писал(а):
Кстати в Дании школьникофф толпами водят в зоопарки где жирафоф, слонофф и других жиффотных вскрыффают и показывают из чего состоит жиффотное. Так происходит в цивилизованной европе в северной стране Дании также в Швеции, в Норвегии.

Как же тебе трудно будет вернуть мозги, отобранные у тебя телевизором, после балета по ТВ! И ведь придется это делать, и без наркоза! Сочувствую, сяфка 15-рублевая!
НЕ УБИВАЮТ вегетарианцы, все остальные убивают...

16.09.2024 16:13

От питания трупами агрессия, психическая неуравновешанность и много других проблем...
политики решили умершвить тысячи собак, кто решит судьбу политиков?

16.09.2024 16:16

Карма у тех, кто умершвляет тяжела... в будущем бумеранг вернется, так что мало не покажется...
политики решили умершвить тысячи собак, кто решит судьбу политиков?

16.09.2024 16:19

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)», - говорится в сообщении МВД.

Политики же законно решившие умершвлять собак белые и пушистые?
[удалено модератором]

16.09.2024 19:05

политики решили умершвить тысячи собак, кто решит судьбу политиков? писал(а): Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)»,...



А такие   как ты зарабатывают на собачьих приютах и живут за счет налогов других граждан. С   Пюджетов же идут деньги в приюты и их содержание.    САжать по тюрьмам нада таких кто грабит наш Пюджет. У нас и так всем миром щас    наших воинов одевают в хорошую форму   и   даже тепловизоры им покупают люди скидываясь . Лучше фронту   помогать , а не    этим собачницам.   Собачницы    гадят везде со своими псами,   газоны   гадят, клумбы    гадят и   разрывают их. Прут   на    детские площадки со своими животными.
политики решили умершвить тысячи собак, кто решит судьбу политиков?

16.09.2024 16:21

UPD 15:46: администрация Чойского района сообщила, что комиссия ПДН и районный отдел образования проводили проверку по факту издевательства над собакой. Органы решают вопрос о постановке подростков на профилактический учет, привлечении законных представителей к ответственности за ненадлежащее воспитание детей. «Мы все шокированы произошедшим. На следующей неделе во всех школах района будут проведены классные часы и беседы с детьми о недопустимости жестокости в отношении животных. Призываю родителей провести дома беседы с детьми. Напомнить им, что животные – наши друзья», — прокомментировала заведующая отделом образования Чойского района Людмила Федорова.
Счастливец

16.09.2024 17:08

Вот последствия и чиновников, принявших заколн об эфтаназии. Теперь все живодеры начнут убивать животных. ведь законно это разрешили депутаты власти. Стыд им и позор. Чем они отличаются от этих живодеров?
Гость

16.09.2024 18:14

Это не дети. И ничего хорошего из этих уродов уже не получится. Какой профилактический учёт? За это наказывать жестко, чтобы другим было неповадно. И в первую очередь «благополучных родителей», которые «воспитали» таких выродков. От осинки не родятся апельсинки.
гость

16.09.2024 18:54

Ими оказались трое несовершеннолетних граждан, возрастом от 14 до 16 лет, жители одного из сел Чойского района.
МРАЗИ И ПОДОНКИ !
Марина

18.09.2024 12:17

Сажать их надо. Какие тут беседы, родителям огромный штраф, а этих извергов в колонию, будет уроком для всех.
Как так?

19.09.2024 04:19

В смысле профилактический учет ?!?! Каким образом законных представителей привлекут к ответственности?!?!
Календарь
/ /
18.09.2024